Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 06:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Март » 17 » Воплощение мечты
01:35
Воплощение мечты

Воплощение мечтыЕго музыкальный стиль - соул-джаз, его жизнь - это праздник. Необычный, неординарный, подчас шокирующий исполнитель Сергей Пенкин не любит серости и невзрачности. Он даже дом построил не обыкновенный, а тот, о котором с детства грезил. Сергей, это не первая Ваша стройка. Говорят, что в честь родителей Вы на свои средства построили церковь в Пензе? Да, я действительно посвятил им храм. Мои родители были удивительными людьми, я многому научился у них: у папы - терпению, скромности, у мамы - напористости, целеустремленности, умению добиваться цели. Вообще, она у меня героиня.

Помню, когда отец был на фронте, мы жили в бараке, мама отправилась "пробивать" семье квартиру. До нее ходил папа, но ему отказали. А мама в этом горкоме всех поразила своей самоотверженностью, и мы, в конце концов, жилье получили. Теперь Вы построили свой дом. Скажите, как долго Вы вынашивали эту идею? Долго, очень долго. Впрочем, и строил не быстро - шесть долгих лет. С самого начала нас очень подвела одна организация, которая возводила дом. Я не мог следить за ходом строительства из-за постоянных гастролей, пришлось полностью положиться на профессионализм работников. Но, увы, стройматериалы оказались закуплены очень низкого качества, сам дом построен с нарушениями всех возможных технологий.

Через два года он пошел трещинами. Перестраивали? Частично. Друзья порекомендовали других рабочих. Мастера посмотрели на то, что уже построено, предложили варианты исправления ошибок. Например, фасад дома обложили декоративным кирпичом, чтобы скрыть трещины и плохую кладку. Многое исправили, много переделали.

На это ушло еще около трех лет. Сергей, а сами Вы вносили какие-нибудь изменения? Постоянно! Я вырос в многодетной семье, мы жили очень скромно. Я мечтал, что мой дом будет огромным и просторным, таким, где всем моим друзьям хватит места! В общем, все эти шесть лет я частенько внедрял в проект свои детские мечты. Что-то приживалось, что-то со временем оказывалось лишним, а чего-то вечно не хватало. Некоторые комнаты изначально предназначались для одних целей, но вдруг я начинал думать, что надо делать все по-другому. К примеру, на первом этаже я хотел сделать концертный зал, оборудовать его как следует, проводить там вечеринки, устраивать музыкальные вечера. Но оказалось, что в доме огромный подвал, и я решил перенести концертный зал туда: провел шумоизоляцию, поставил хорошее оборудование, все вышло супер!

Или вот из одной комнаты сделал сначала стильную кальянную. Но не смог на этом успокоиться. В итоге что-то переделал, переиначил, и получилась комната для отдыха и релаксации. Судя по всему, дизайнеры с Вами намучились...

А что делать? Мой дом - это воплощение в реальность моей детской мечты. Я буду здесь жить и хочу, чтобы все было так, как хочу. К тому же дизайн - это мое хобби, так что интерьером занимался я сам, по-настоящему мне помогали только при создании архитектурного проекта. Признаться, я поражена буйством красок, которыми наполнен Ваш дом. Яркие стены, потолок, двери...Вы поймите, Подмосковье - это же вечная темнота и уныние. Большую часть года здесь зима, холод, слякоть, грязь, а я хочу праздника!

Я сам очень веселый и яркий человек и хочу, чтобы мой дом был таким же, как мое настроение. Вот, к примеру, гостиная лимонно-желтая. Вы вошли сюда и сразу же почувствовали радость, потому что желтый - это цвет солнца. Согласитесь, приятно после сырой и тусклой улицы очутиться в уютном и светлом месте. Тем более, когда этого места так много! Ну, не такая моя гостиная и большая. При высоте потолка в 14 м, она имеет площадь всего 300 кв. м. Но чего здесь явно не отнять - это воздух и пространство. А вообще у меня все комнаты разного цвета.

Особенно впечатлила спальня в красных тонах. Между тем, психологи утверждают, что красный возбуждает нервную систему. Вы бы знали, сколько я наслушался "дружеских" советов по этому поводу. Но красный мой любимый цвет, и мне чрезвычайно приятно просыпаться в этой спальне.

А мнение психологов меня мало интересует, главное, что чувствую я сам. У Вас очень стильный концертный зал. Он напоминает ночной клуб...Действительно, я задумывал концертный зал сделать в стиле модернового ночного клуба. Кажется, идея удалась. Весь интерьер выполнен в черных тонах, потому что аппаратура на таком фоне смотрится шикарно. При этом зал не смотрится мрачно. Здесь чувствуешь себя очень хорошо! Именно для этого было добавлено несколько ярких штрихов: картины в золотых рамах, пол цвета вишни.

А если учесть еще прекрасную акустику и шикарную удобную мебель, то, поверьте мне на слово, моим друзьям отсюда не хочется уходить. А кто уже оценил комфорт интерьера и профессионализм аппаратуры? Не так давно приезжала Люба Успенская, Ира Отиева здесь пела. Хорошо, когда у исполнителя есть место, где можно спеть в свое удовольствие. Но Вы здесь и работаете, полагаю?

Категория: Земельные работы | Просмотров: 1015 | Теги: дом, Стройка

Другие новости

Ресторан, который дышит
Лето с комфортом
Искусство жить
Где найти прекрасные идеи для сада?
Какие обои выбрать? Полезные советы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]