Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Метки

Архив

Главная » 2011 » Февраль » 25 » Витраж в интерьере
11:45
Витраж в интерьере

Витраж в интерьереВитраж, дарящий теплоту и эмоции, меняющий свое настроение и краски, во все времена был модным элементом декора частного дома и общественного здания. При помощи витражей можно решать не только декоративные, но и пространственные задачи: зонировать помещение, вытянуть темный холл, скрыть непривлекательные конструкции интерьера. Сегодня производители предлагают витражные окна, потолки, которые делают комнату объемней, благодаря подсветке, и витражные потолки из ударопрочного стекла с декоративным рисунком. Витражи Нотр-ДамаВыбирая витраж, стоит помнить, что он должен быть вписан в архитектурное пространство и гармонировать не только с интерьером, но и с видом из окна. Кроме того, цветное стекло съедает часть дневного света, поэтому для окон, расположенных с северной стороны, предпочтительней светлые, солнечные оттенки стекла.

А более темные стекла хороши и функциональны для витражей в ванной и бассейне. Витраж на кухне - это геометрические узоры, вставленные в латунный профиль и украшающие дверцы фасадов, растительные орнаменты в перегородке между кухней и столовой или во входной двери. Украшая потолочный плафон, обратите внимание на легкий доступ к лампам освещения и прочность крепежа. Чтобы окна со временем не разгерметизировались и не помутнели, заказывайте витраж, стеклопакеты и рамы в специализированных мастерских, а доставку и монтаж доверьте фирме изготовителю, эти операции имеют свои тонкости. Технология изготовления витражей с тех, когда ими украшали соборы, практически не изменилась. Настоящий классический витраж представляет собой набор из кусочков стекла, скрепленных металлической протяжкой, стыки спаиваются. Для изготовления витражей применяется техника тиффани (названная по имени Льюиса Тиффани), фьюзинг (спекание), кастинг, и пескоструйная. При использовании техники тиффани нарезанные кусочки стекла обрамляются медной фольгой и пропаиваются оловом. Техника фьюзинга применяется для бесшовных витражей: на пласт прозрачного стекла выкладываются фрагменты стекла цветного, и все помещается в печь при высокой температуре.

При обработке стекла струей абразивного песка (пескоструйной технике) рисунок получается за счет контраста с фоном. При кастинге расплавленное стекло заливается в формы и на объемные фрагменты наносится рельеф. В таком витраже все цвета - соли металлов, природные оттенки, которые лучше всего воспринимаются глазом. Искусственные витражи, изготовленные с помощью полимерных пленок, лаков и росписей, используются для декорирования общественных помещений (торговых центрах, спортивных залах), когда необходима легкость конструкции.

Палитра витражиста по числу оттенков сегодня не уступает палитре живописца. Стекло для изготовления используется прозрачное и цветное, фактурное, рельефное, листовое, тонкое и толстое. Художники обычно используют несколько видов стекла, смена толщины и фактуры меняет восприятие цвета, позволяя изготавливать настоящие произведения искусства, долгие годы не требующие реставрации и ухода.© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Обслуживание домов | Просмотров: 536 | Теги: фирма, Монтаж

Другие новости

Делаем афростиль
Ремонтные страдания
Домашние жалюзи, жалюзи-плиссе, плиссированные шторы
Экономим с умным домом
Сплошное остекление
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]