Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 13:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Март » 23 » Вернисаж на дому
23:12
Вернисаж на дому

Вернисаж на домуПо мнению дизайнеров, даже самый изысканный современный интерьер будет казаться блеклым и незавершенным, если его не оживить такими элементами декора, как картина, эстамп или художественный постер. Полотна — будь то репродукции великих картин или затейливые плакаты в стиле поп-арт, помогут сделать обстановку дома уютной и оригинальной, расскажут многое и о хозяине дома. Однако правильно разместить "домашний вернисаж" в интерьере — это целое искусство, требующее определенных навыков. Эго дома Сегодня вряд ли найдутся желающие покупать картины по принципу "как у всех". Свой дом каждый хочет украсить чем-то уникальным, неповторимым, "авторским", благо и вариантов в настоящее время предостаточно — на любой кошелек. Но в такой ситуации каждая выбранная картина как лакмусовая бумажка выявляет наличие (или отсутствие) у нас вкуса и степень нашей художественной искушенности.

И дело даже не в том, что субъективные пристрастия могут разоблачить нашу эстетическую невзыскательность — лишь бы нравилось! — но ведь купленную картину нужно еще и органично вписать в интерьер, а это бывает непросто. Именно поэтому все больше людей сегодня доверяют подбор и размещение картин специалистам по интерьеру. Шедевр под копирку — Картины придают, безусловно, интерьеру особый уют, — считает дизайнер по интерьерам, художник, преподаватель Ирэна Тибелиус. — И вовсе не обязательно иметь дома дорогие подлинники. Не менее привлекательны с точки зрения дизайна различные репродукции, плакаты, эстампы — копии известных полотен или же постеры-фотографии, оригинальные принты с изображениями красивых городских ландшафтов, необычных предметов, пейзажей. Однако независимо от того, ценная ли это семейная реликвия или недорогой красочный плакат, их следует размещать там, где они хорошо будут смотреться. Осторожно, модерн!

Мелочи решают все (картины, зеркала, вазы) Идеи для пустых стен Фотодизайн для ваших стен …А со стены глядела кошка К примеру, классическая живопись удачно вписывается в классический же интерьер с камином, шелковыми обоями, мебелью из массивной древесины, хрусталем и позолотой. Библейские и античные сюжеты вносят в дом элемент роскоши и преемственности традиций. Жанровые сценки могут подчеркнуть род занятий владельца дома или намекнуть о сфере его увлечений. Парадные портреты домочадцев придадут семье ощущение собственной значимости. А пейзажи напомнят о любимых уголках природы, перенесут зрителя из обыденности в мир иллюзий. Не меньше вариантов доступно и поклонникам современных стилей. Яркие авангардные картины хорошо дополнят минималистский интерьер. Полотна импрессионистов и легкие акварели с растительным рисунком украсят обстановку в стиле модерн.

Работы такого рода хороши не только как отдельное произведение искусства, но и как цветовое пятно, придающее любому помещению особый колорит. Паспорт в раме — Впрочем, произведения искусства — предметы капризные, — говорит консультант художественного салона Елена Марик. — Некоторые особо ценные экземпляры сами "диктуют" подходящую для них обстановку. И если вы попадете под их очарование, придется менять интерьер. Во всяком случае, расходов на благородную раму не избежать. Рама (багет) для картины — это все равно что одежда для человека. Она должна непременно соответствовать размеру, колориту картины и стилю комнаты. Полотна, написанные маслом, не помещают под стекло. Для современных картин подойдут гладкие цветные рамы, а для старинных — резные золоченые.

Графику (в том числе акварель) не вставляют в широкие рамы "под бронзу", а обычно помещают на паспарту (цветовые поля). Цвет паспарту должен гармонировать с колоритом картины и рамы. Можно вставить графический лист между двумя стеклами и скрепить зажимами. Знай свое место — Выбирая картину (репродукцию, постер, эстамп), важно четко представлять, для какой комнаты она предназначается, — объясняет Ирэна Тибелиус. — Например, в спальне оптимальный вариант — изображение цветов, а также пейзажи и портреты, выполненные пастелью или акварелью. В гостиной лучше всего смотрятся большие яркие полотна, создающие атмосферу торжественности, поднимающие настроение.

В столовой логичны натюрморты (багет со стеклом защитит их от пятен, появление которых вполне возможно в этом помещении). В прихожей и кабинете будут уместны графические работы и нежные акварели, принты с городскими пейзажами. Прижать к стене Не менее важный вопрос: как правильно разместить картины в помещении? Ведь грамотно развешанные полотна помогут подчеркнуть достоинства интерьера, не нарушая его целостности. — Естественно, что одна-единственная картина в интерьере всегда притягивает к себе внимание, — консультирует дизайнер-декоратор Галина Александрова.

— Поэтому одиночные работы и размещают обычно на самом видном месте. Но при этом они обязательно должны гармонировать с другими предметами интерьера.

Категория: Земельные работы | Просмотров: 776 | Теги: дом, работа

Другие новости

Интерьер малогабаритной квартиры
Зелёная живность
Трубы. Для каждого случая свой полимер
Как обустроить гостиную?
Интерьер: сочетаем инь и янь
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]