Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 13:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Метки

Архив

Главная » 2010 » Февраль » 4 » В гостях как дома
10:11
В гостях как дома

В гостях как домаНесколько идей оформления гостиной. Гостиная - главная комната в доме. Красивая, хорошо спланированная гостиная - место, где непринужденно отдыхают в кругу семьи и светски общаются с друзьями. Если ваша цель сделать многофункциональное помещение путем зонирования, диванную зону и столовую можно разделить полупрозрачными ширмами, они разграничат пространство, не загромождая его. Еще один удачный прием - использование жалюзи, которые не мешают обзору в поднятом виде, а в опущенном придадут интерьеру интимность. Можно пойти по другому пути, разделив комнату визуально на зону общения у камина и зону "чтения" у стеллажей. Кремовые обои гармонируют с порталом камина. Разная текстура и металл добавляют теплоты интерьеруКлассический стиль порой отпугивает своей консервативностью, впрочем, консервативная стилистика всегда по-своему актуальна. Спокойная архитектура, традиционная мебель, все так выверенно, что даже не хватает какой-нибудь неправильности. Чтобы придать комнате более современный и элегантный облик, добавьте в интерьер ярких акцентов: столешницу у журнального столика, диваны актуального шоколадного цвета, низкую банкетку перед окном, световой фонарь.

Современный подход к флористическим обоямКамин, отделка деревом и ненавязчивые этнические мотивы (золотистые ткани подушек, глинянные напольные вазы и деревянный столик и табуретки) сделают комнату уютной, а решение сбалансированным. Зону отдыха можно расположить не около камина, а чуть поодаль - этот прием сейчас входит в моду. Диваны, по традиции 1960-х годов расставленные вдоль стен, высвободят место и сделают гостиную идеальным местом для вечеринок. Позаботьтесь о правильном психологическом сочетании цветов и фактур, иначе танцевать здесь будет хорошо, но постоянно жить сложно.

Французское окно как акцентЖелательно, чтобы гостиная и мебель были выдержаны в одном стиле, либо их элементы гармонировали. Даже для большого помещения мебели в разных стилях может оказаться слишком много. Ткани разного цвета и рисунка, кожа различной выделки, по-разному обработанное и окрашенное дерево, прозрачное и матовое стекло, металл - все эти фактуры имеют право на существование в гостиной, но будет лучше, если они будут сочетаться, иначе гостиная окажется перегруженной деталями и эклектичной. Для музыкальной гостиной с небольшим роялем можно воспроизвести исторический стиль в интерьере, подобрав мебель эпохи бидермейкер. Чтобы интерьер выглядел гармоничным и композиция не разваливалась на отдельные интересные предметы, подумайте, что их будет объединять. Промышленный стиль: кирпич, стекло. Мягкая кожаная мебельИспользуя прием смешения стилей, не переусердствуйте, собирая необычные предметы мебели, иначе они потеряются в эклектичном пространстве.

Чтобы внимание не рассеивалось, цветовых акцентов тоже не должно быть слишком много. Нейтральный стиль кантриТекстильный декор играет особую роль в оформлении гостиной. С его помощью любой интерьер легко переделать в зависимости от сезона - стоит лишь сменить занавеси на окнах, чехлы диванных подушек и ковер. Современный фолк. Дерево, беж, красно-белая обивка кресел и аксессуарыГостиную в доме с историей можно оформить в минималистическом стили. Лаконичность, отсутствие лишнего цвета и аксессуаров позволят сосредоточиться на достоинствах старой архитектуры, лепнине, росписях, камине и сделать жилым исторический интерьер. Любовно сохраненная тонкая барочная лепнина - главное украшение интерьера.

Стеганный пуф играет роль журнального столика. Белые стены, простые гардины на окнах также не спорят с остальным декором.© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Обслуживание домов | Просмотров: 586 | Теги: Компания, окно, дом

Другие новости

Россияне покупают много краски по инерции
Навстречу холодам
Сантехника загородная, особая
Морская тематика квартиры
Ремонт детской комнаты: без страха и упрека
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]