Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 20:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Сентябрь » 14 » Утепляемся на зиму
12:16
Утепляемся на зиму

Утепляемся на зимуСовременные системы теплоизоляции предусматривают создание комплексной защитной термооболочки вокруг конструкций здания, предлагая решения для изоляции кровли, внешних стен, общестроительной изоляции. Сегодня в строительстве используется множество теплоизоляционных материалов. Попробуем разобраться в характеристиках и достоинствах основных из них, уделив наибольшее внимание относительно новым. Среди характеристик наиболее важными являются теплопроводность, пожарная безопасность, экологичность, прочностные качества, водо - и биостойкость. По происхождению все теплоизоляционные материалы делятся на неорганические и органические. К первым относится минеральная вата, газо - и пенобетоны, изделия из вспученного перлита и др. Ко вторым - материлы, получаемые при переработке древесины и отходов деревообработки (ДВП, ДСП) - войлок, пробка, эковата, материалы из вспененных полимеров и др. Все они имеют разную био - и огнестойкость. Присутствуют на рынке и композиционные утеплители, при производстве которых используются как первые, так и вторые компоненты. Следует учитывать, что выбор утеплителя зависит от области применения, для каждого случая (утепления полов, кровли, перекрытий) подходит своя теплоизоляция. Пенополистирол Один из самых эффективных утеплителей.

Выпускается в виде плит из пенополистирола горячего формования (размерами (мм): 500х 400-700х10-160) и изделий из экструдированного пенополистирола. Плиты имеют небольшой вес и низкую теплопроводность. К недостаткам плит стоит отнести высокое водопоглощение, потому они нуждаются в дополнительной гидроизоляции. Из пенополистирола изготовливают блоки, скорлупу для теплоизоляции труб. Экструдированный пенополистирол - более качественный материал, кроме очень низкой теплопроводности, он обладает и низким водопоглощением. Пенополиуретан Прочен, устойчив к высоким температурам, не впитывает влагу, не гниет, стоек к воздействию химических веществ. Применяется для наполнения сэндвич-панелей.

Пеноизол Хороший звукоизолятор, паропроницаем, относится к трудновозгораемым материалам, долговечен, прост в работе. Минеральная ватаВолокнистый теплоизоляционный материал получается в результате расплава базальтовых пород. К достоинствам можно отнести экологичность, хорошие тепло - и звукоизолирующие свойства, паропроницаемость, устойчивость к изменениям температуры, простоту монтажа, удобную форму готовых изделий (плиты или маты). Применяется минвата для теплоизоляции в вентилируемых фасадах и фасадах со штукатурным покрытием, для теплоизоляции кровель. Минеральная вата не задерживает воду, изделия из нее сохраняют форму и не боятся грызунов.

Стекловолокно Упругий, хорошо поглощающий звук материал, обладает высокой химической и биостойкостью, особенно удобен при утеплении труднодоступных мест. Применяется главным образом при утеплении навесных вентилируемых фасадов, скатных кровель, потолков, подвалов, внутренних перегородок. Пенофольгированный утеплитель Композитный утеплитель, представляющий собой слой полиэтиленовой пены между двумя слоями алюминиевой фольги. Материал характеризуется низкой теплопроводностью, малым весом, простотой монтажа.

К недостаткам относится паро - и газонепроницаемость. Сэндвич-панели Сэндвич-панели активно используются для строительства быстровозводимых (в основном, нежилых) зданий. Утеплитель в таких конструкциях находится между двух листов металла и может быть разным. Наилучшим наполнителем считается минеральная вата, негорючий материал.

Термостойкие сэндвич-панели применяются для строительство моек, заправок, складов и других зданий, к пожаробезопасности которых применяются повышенные требования. Облицовочные сэндвич-панели применяются для декоративного оформления зданий, сочетая тепло - и звукоизоляционные свойства с легкостью и прочностью.© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira.

ru с указанием автора обязательна

Категория: Отопление | Просмотров: 1205 | Теги: Компания, строительство

Другие новости

Ландшафтные идеи… под забором
Венецианский макияж для стен
Тайны кухонного стола
История одного ремонта
Дизайн ванной комнаты
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]