Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 09:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Метки

Архив

Главная » 2011 » Октябрь » 10 » Уроки английского
11:12
Уроки английского

Уроки английскогоЗагадочный британский стиль имеет и аристократическую родословную, и семейные тайны. В нем таинственным образом сочетается несочетаемое - и лаконичные минималистские, и избыточные "цветочные", и пышные исторические интерьеры, и строгий ар-деко. В каждом из них есть небрежный артистизм, и в каждом очень удобно жить - это и есть главный секрет английского стиля. Гостиная в английском стилеПо-мнению самих британских дизайнеров, строгих правил создания английского стиля не существует. Нация путешественников как губка впитывала все лучшее, что видела в Италии, России, Франции, колониях, отовсюду набираясь влияний, обращая внимание на лучшие вещи в каждой стране, переделывая их по-своему в угоду комфорту. Гостиная в колониальном стилеТрадиционная английская гостиная - это большие диваны и кресла, мебель из темного дерева, ковер, камин (пусть газовый или декоративный) и картины. Мебель из темного дерева - характерная черта английского интерьера. Антикварный книжный шкаф, комод, резные стулья в стиле Томаса Чиппендейла. Мягкие или кожаные "библиотечные" кресла, викторианский диван с каркасом красного дерева.

Британская мебель всегда была эклектична - так в григорианской видны следы готики, барокко, роккоко. Мебель в стиле arts & crafts - возвращение к истокам - простой мебели из местных пород дерева и ремесленным технологиям. Еще одно направление - мебель в англо-индийском стиле из экзотических пород дерева - тика, эбенового, сандалового дерева с инкрустацией, растительным орнаментом, бронзовой фурнитурой. СпальняВ английской спальне - непременная кровать с колоннами, полосатые обои, шторы из шинца. Классическая столовая в английском интерьере - красные обои, стол из темного дерева, хрустальная люстра. Библиотека, обшитая деревянными панелями, много книг. Если книг мало, подойдут шкафы-обманки с корешками книг.

Винтаж по-английскиЦветочный декор - удачный вариант оживления самых холодных интерьеров. Цветочные принты (от полевых цветов до крупных и мелких роз) на пике модных тенденций. В 16 веке ткани из хлопка с цветочной набивкой ("шинц") привозили из Индии, затем их производство освоили в Европе. Британские декораторы активно используют цветочный декор в шелковых обоях, обивке мебели, занавесках, коврах и даже посуде, сочетая с полоской и клеткой, гладкой тканью. Современный английский стильОсобенно важно качество деталей.

Например, абажуры должны быть дорогими и красивыми, и если абажуры в порядке, комнаты будут смотреться как надо. Если речь о чаепитии, то в ритуальную церемонию оно превращается не только благодаря традиции, но и с помощью правильно подобранной сервировки - клетчатая скатерть, фарфор, серебро. Британский флаг и геральдика в интерьере - здоровый консерватизм и писк моды. Английский клуб - много темного дерева, кожаные кресла, диваны, пуфы, книжные шкафы, клетчатые пледы. Охотничья символика: изображения сцен охоты на гобеленах, картинах, посуде, в статуэтках и аксессуарах. Английский ландшафтный стиль: широкие газоны, живописные рощи, плавные берега озер и ручьев, английские поместья. Детская© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Земельные работы | Просмотров: 988 | Теги: Компания, материалы

Другие новости

Дышите глубже
Уютный дом – «здоровый» дом
Комфорт в маленькой ванной
Деревянные изделия улучшенного вида
Cтань фитодизайнером!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]