Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 18:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Июнь » 13 » Украсьте дом воспоминаниями. Забытая традиция
13:06
Украсьте дом воспоминаниями. Забытая традиция

Украсьте дом воспоминаниями. Забытая традицияНа Западе не существует ни одного дома, ни одного рабочего кабинета, в котором бы не стояло на столе или не висело на стене фотографий семьи, ребенка, родителей, собаки... Причем выполненных не любительским, а профессиональным способом. Это считается естественным - такова традиция. Причем цена такой профессионально сделанной фотографии достаточно высока. К примеру, среднего формата семейный портрет в раме стоит не менее 800 долларов. Фотографиями изобиловали стены квартир советских граждан в начале 60-х годов. Тогда это было модно. В фотоателье работали мастера, которые делали неплохую черно-белую фотографию. В 90-е с приходом новых технологий традиция семейной фотографии, сделанной в ателье, сошла на нет. В домах и офисах в основном висят постеры.

Но ведь так хочется окружить себя фотографиями родных и близких людей. Человек, не имеющий никакого отношения к миру искусства, всегда ощущает в себе необходимость творческого самовыражения, ему хочется показать свое отношение к миру. Часто такой человек приходит именно к фотографии. Ведь любой постер проиграет в сравнении со сделанным нами кадром. Однако мало сделать удачный снимок, его надо уметь красиво и оригинально оформить в рамку. Такие разные рамки Элегантная рамка способна многократно усилить впечатление от фотографии, а стильный альбом - добиться большего внимания к вашим снимкам.

Сейчас в магазинах огромное разнообразие рамок для фотографий: стеклянные, пластмассовые, деревянные, мини-рамки, рамки-альбомы, металлические, подвесные, рамки для детских фотографий. Есть даже специальные рамки для охотников и рыболовов, в которых более чем уместно будут смотреться фотографии из путешествий, изображения пойманных и выловленных трофеев. Они, как правило, представляют собой художественные композиции, стилизованные под охотничий домик, с настоящим светильником под крышей, в виде лодки с веслами и различными рыболовными аксессуарами. В виде цельной композиции выпускаются рамки и для свадебных снимков. Практически в любом магазине можно приобрести рамки с электронными часами (стоят они примерно 200 рублей). А в интернет-магазинах уже вовсю продается новинка - настольная рамка для фотографий, которая позволяет записать аудио-поздравление, музыкальный отрывок, голос вашего ребенка, фрагмент праздника, крики "горько" на свадьбе и другие интересные моменты. Звуковое сопровождение может храниться при отсутствии батареек 100 лет. Стоимость такого аксессуара - около 30 долларов. Прогресс не стоит на месте. В прошлом году в Америке начали выпускать рамки для показа цифровых фотоснимков, оснащенные жидкокристаллическим дисплеем.

Основное преимущество такой новинки перед бумажным фото - наличие режима слайд-шоу. А вот стоимость (600 долларов) - явно не самая привлекательная сторона этого аксессуара. Сейчас уже не стоит проблема найти подходящую рамку, вопрос в другом - как сделать выбор при таком разнообразии вариантов. Если вы консервативны, выбирайте неподвластную времени классику - традиционные деревянные рамки для фотографий: они добавят больше уюта в ваш интерьер. Классический и ненавязчивый дизайн рамок лишь подчеркнет сюжет фотоснимков, напомнив о приятных событиях. Кстати, такая рамка хороша для дипломов, сертификатов и отлично будет смотреться в офисе. Вы уверены в себе и подвластны веяниями моды, оцениваете окружающие вас предметы с точки зрения элегантности и практичности, тогда выбирайте металлические и стеклянные рамки. Запечатленные моменты вашей жизни и ее достижения займут достойное место в интерьере вашего дома или офиса. Сделай сам Постепенно из Европы к нам приходит мода на hand-made (читай: сделай сам). Фоторамки, украшенные своими руками, всегда выглядят оригинальнее. Чтобы сделать это, потребуется совсем немного времени, зато таким образом вы сможете разнообразить скучные деревянные или пластиковые рамки на стенах.

Вам понадобятся лишь готовая рамка для фотографий, масляные краски, краска-спрей золотая или серебряная, жесткая кисть и мелочи для украшения - бисер, ракушки, завитки из проволоки, скрепки, бусины, стразы - вообще все, что будет под рукой. Попробуйте наклеить на рамку маленькие искусственные цветочки и сушеные травы-колоски, их можно связать в букет ленточкой, или сделать еще какую-нибудь композицию. Строгую рамку можно украсить в уголочке брошью, которую вы теперь не носите. Одно время в моде были всякие брошки - жучки, бабочки, стрекозы, паучки. Отламываете от нее булавку, напильником заравниваете место, где булавка крепилась к броши и суперклеем приклеиваете это насекомое (животное, цветок, виньетку - у кого что сохранилось) в угол фоторамки. Количество вариантов зависит только от вашей фантазии. Воспоминания на стенах Для "картинного размещения" в квартире обычно подходят фотографии среднего и большого форматов (от 18х14 до 40х50 см). Их просто помещают в раму и вешают на стену как картины. Для придания законченности такие фотографии надо оформлять в паспорту и помещать под стекло. Цвет паспорту диктуется сюжетом и общей тональностью снимка, а также вкусом художника.

Например, снимок в темной тональности будет выигрывать на светлом фоне. Однако в подавляющем большинстве случаев лучше всего смотрится нейтральный бледно-серый фон. Но учтите, что некрупные фотографии, в особенности черно-белые, в широких картинных рамах теряются и не смотрятся.

Категория: Новости | Просмотров: 426 | Теги: дом, крыша

Другие новости

Если правая половина кресла напоминает левую, жизнь останавливается
Долой застенки! Весенние идеи оформления стен
Выбор ремонтников: ошибки быть не может
Эклектика как стиль жизни
Интерьер малогабаритной квартиры
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]