Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 20:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Август » 19 » Уход за кожаной мебелью
21:45
Уход за кожаной мебелью

Уход за кожаной мебельюПриобретая кожаную мебель, обязательно проконсультируйтесь с продавцом по поводу особенностей данного вида кожи, поинтересуйтесь - возможно, завод-изготовитель рекомендует для ухода и чистки свои препараты. В этом случае, желательно применять именно их. Несколько советов, которые помогут вам не растеряться при появлении у вас в доме такого кожаного «баловня».Одно из главных правил - не позволяйте домашним любимцам запрыгивать на кожаные диваны и кресла, а тем более точить об них свои коготки, иначе все ваши старания просто пойдут насмарку! Да и вам лучше избегать контакта вашей кожи с кожаной мебелью, поэтому старайтесь не лежать голыми и босыми на ней. Жиры человеческого тела забивают поры кожи, и она может лопаться и истончаться. То же самое относится и к кожаной одежде, при трении краска на обеих может слиться и получиться одно достаточно некрасивое пятно. Впрочем, не стоит садиться на мебель светлых тонов и в одежде из текстиля с яркими окрасками, если вы не уверены в качестве и прочности красителей. Мебель необходимо время от времени пылесосить, очищая, таким образом, поры кожи от пыли, и стирать пыль при помощи мягкой влажной салфетки или губки без применения каких-либо химических средств.

Будьте аккуратны, принимая пищу, сидя на кожаном диване. Многие из продуктов оставляют пятна, которые удалять с поверхности придется при помощи специальных средств. Если же все-таки вы пролили что-то на кожаный диван, протрите это место салфеткой, смоченной в мыльном растворе. Не прилагайте усилий и не трите с нажимом.

Решив почистить вашу мебель, которая от длительного использования загрязнилась или залоснилась, используйте для чистки только препараты, специально предназначенные для изделий из кожи. Попробуйте вначале это средство на небольшом, незаметном участке мебели. Если в течение часа - не произошло никаких нежелательных изменений на обработанном участке, приступайте к чистке. Желательно чистить мебель целиком, а не отдельные участки. Иначе вы рискуете получить размытые разводы и блеск в этих местах. Не применяйте абразивные чистящие средства в виде паст и порошков и различного вида жидкие растворители. Обычную грязь проще всего удалить при помощи обыкновенного мыла и чистой воды, а после проделанной процедуры просто промокните поверхность сухой салфеткой. Ни в коем случае не сушите кожаную мебель при помощи фена или любого другого нагревательного прибора.

Растительный или животный жир вообще не стоит трогать, просто промокните его с кожаной поверхности. Через некоторое время он впитается и будет незаметным. Пятна от ягодных настоек, вина, фломастеров можно протереть ватой, смоченной в спирте, и после этого обработать поверхность любым стеариновым средством для кожи. Выпускаются средства для ухода за кожей и в виде спрея, что значительно облегчает их нанесение на поверхность и защищает её от повторных пятен. Расставляйте мебель так, чтобы на неё не попадали прямые лучи солнечного света и электрических ламп большой мощности. Не стоит ставить и вблизи отопительных приборов. Перегреваясь, кожа теряет свою влажность, а следствием пересыхания будет растрескивание. Если в течение некоторого времени кожаной мебелью никто не пользуется, она также нуждается в защите. Желательно, чтобы помещение, в которой она будет находиться, было прохладным, с относительной влажностью помещения 65-70. По возможности, следует накрыть кожаную мебель простынями или любой другой тканью.

Но не используйте нейлон или мебельную пленку, так как воздух должен циркулировать, позволяя ей "дышать". Не нужно оставлять на мебели любые предметы, которые, вдавливаясь своей тяжестью, могут оставить следы и вмятины. Если же вы решите, что, заплатив за диван достаточную сумму, вы не готовы в придачу к этому прилагать столько усилий по уходу за ним, к вашим услугам мебель из материалов, имитирующих кожу. И цена ниже, и проблем меньше. Источник:

Категория: Отопление | Просмотров: 793 | Теги: Компания, фирма, дом, материалы

Другие новости

Да будет свет!
Гостиная: для раутов, вечеринок и задушевных бесед
Теплый пол - невидимый элемент дизайна кухни
В мире книг
Звукоизоляционные материалы: наслаждение тишиной
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]