Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 05:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Март » 11 » Творим цветочную сказку
01:29
Творим цветочную сказку

Творим цветочную сказкуПо мнению флористов, цветы и ваза должны подходить друг другу. А ключ к разгадке этой тайны таится в пропорциях... ВАЗА-«ПУЗЫРЬ» Какие цветы ставить? Маки и фрезии (на фото), цветной горошек, лилии. Почему? Объемная ваза с узким горлышком позволяет «укротить» пышный букет, оставив достаточно пространства самим цветкам. Это особенно важно для вьющихся растений, таких как цветной горошек: когда его стебли тесно соприкасаются, они быстрее загнивают. Маки и горошек - невысокие растения, поэтому им больше подойдет низкая ваза. Как ставить? Обрежьте кончики стеблей.

Крепко держа букет в руке, поставьте его в вазу и дайте цветам свободно рассыпаться. ВАЗА С ШИРОКИМ ГОРЛОМ Какие цветы ставить? Пионы, другие цветы с длинными сочными стеблями, например тюльпаны. Хорошо будут смотреться растения с крупными цветками (лилии), которым нужно место, чтобы раскрыться. Почему?

Срезанные тюльпаны продолжают расти: стебель удлиняется почти на три сантиметра, а сам цветок увеличивается в размере. Кроме того, тюльпаны тянутся к свету, а широкое горлышко вазы этому не препятствует. Как ставить? Сначала разместите цветы по краю вазы, затем заполните ими оставшееся пространство. Ставьте тюльпаны немного под углом, чтобы букет имел форму полусферы. ПРЯМОУГОЛЬНАЯ ВАЗА Какие цветы ставить? Гиацинты, нарциссы или амариллисы. Почему? В прямоугольную вазу с острыми ребрами нужно ставить и столь же выразительные цветы.

Вытянутые конусообразные гиацинты и бархатистые нарциссы, напоминающие крупные колокольчики, смягчат ее угловатые формы. Как ставить? У каждого гиацинта отрежьте луковицу - при этом листья отпадут сами. Промойте стебли и листья. Расставьте цветы под углом по периметру вазы, чтобы головки свешивались наружу целиком или частично. В центре разместите несколько цветков разной высоты. ЦИЛИНДРИЧЕСКАЯ ВАЗА Какие цветы ставить? Гортензии и орхидеи, другие цветы на ветках, пионы, подсолнухи и любые цветы с крупными головками и массивными стеблями.

Почему? В вазе в форме высокого и узкого цилиндра букет из цветущих веток выглядит аккуратнее. Пышным гортензиям гораздо больше «к лицу» вазы из толстого стекла или керамики. Как ставить? Чтобы букет гортензий смотрелся естественно, подрежьте стебли так, чтобы они были разной длины, а цветы поднимались над горлом вазы на 10-15 см. Гортензии быстро вянут.

Чтобы их стебли лучше впитывали влагу, обрежьте концы под углом и слегка расплющите. Учтите: цветам в вазе должно быть просторно. ВАЗА-БУТОН С УЗКИМ ГОРЛОМ Какие цветы ставить? Ландыши и герберы (на фото), фрезии, клематисы, маки. Хорошо будут смотреться любые цветы с тонкими стеблями. Почему? «Фигуристая» ваза-бутон отлично поддерживает ландыши и подчеркивает их изящный силуэт.

Стройные герберы, одну крупнее, остальные поменьше, можно поставить в несколько вазочек разной высоты и разместить на каминной полке или обеденном столе. Такая композиция смотрится намного эффектнее, чем один большой букет. Как ставить? Аккуратно подрежьте стебли. Соберите букет так, чтобы крупные цветки смотрели в разные стороны. Если на стеблях есть бутоны, обрывайте увядшие цветы, чтобы распускались новые. КАК ДОЛЬШЕ СОХРАНИТЬ БУКЕТ Букет теряет свой вид быстрее, чем нам хочется. Но не выбрасывайте его сразу. Регулярно удаляйте увядшие цветы, а те, что еще в форме, по-новому аранжируйте в вазе размером поменьше.

И ваш букет будет радовать вас целую неделю. ДЕНЬ 1. Удачный выбор для пышного букета роз - ваза с широким горлом. Меняйте воду каждый день, раз в несколько дней подрезайте стебли и держите букет подальше от прямых солнечных лучей. ДЕНЬ 3. Оборвите засохшие листья и увядшие цветы.

Те, что сохранили свежесть, переставьте в вазу меньшего размера. Эту «операцию» повторяйте в течение трех дней. ДЕНЬ 7. Свежей осталась всего одна розочка? Пустите ее плавать в прозрачный бокал или стеклянную мисочку и поставьте вашу композицию на прикроватный столик.

Красиво? Источник:

Категория: Технологии строительства | Просмотров: 885 | Теги: Компания, Монтаж

Другие новости

Контур безопасности
Как прораб прорабу
Между ретро и гламуром
Спим по-королевски
Зелёная живность
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]