Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 01:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Тихо, идет ремонт!
11:44
Тихо, идет ремонт!

Тихо, идет ремонт!Pемонт - такая штука: чем больше о нем узнаешь, тем больше вопросов возникает. На некоторые из них мы постарались ответить. ПодготовкаКак не ошибиться с выбором ремонтной бригады? Проще всего попросить рекомендацию у друзей и знакомых. Или почитать объявления в специализированных изданиях и в Интернете.

Ориентируйтесь на: а) наличие лицензии (нелицензированные бригады имеет смысл нанимать, только если вам их основательно отрекомендовали - в противном случае низкая цена не оправдывает риск)- б) «возраст» компании, то есть как долго она существует на рынке - в) договор, который вам предлагают. В нем в первую очередь должны быть указаны сроки. Если вы затеваете обычный ремонт без перепланировки и спецэффектов вроде лепнины под потолком и камина, 20—30 дней на каждое помещение (кухню, санузел, комнату) — это оптимальный срок, за который можно успеть все. Есть компании, которые сделают быстрее и при этом не менее качественно. Те, кто, ремонтируя кухню с прихожей, растягивают «удовольствие» на месяцы, скорее всего, «разводят» вас на деньги.

Кроме сроков в договоре, разумеется, необходимо прописать все расходы: на рабочих, стройматериалы, а также на то, кто их будет привозить и разгружать, а затем вывезет отходы. Строительный мусор, особенно громоздкий, выбрасывать в «общественные» баки нельзя. Нужно заказывать отдельные, понадобится несколько штук ($20—40 за каждый контейнер). В договоре укажите четкий список планируемых работ, все по пунктам: зачищаем стены, грунтуем их, штукатурим потолок и так далее буквально до последнего гвоздя. Иначе сумма в загадочной графе «дополнительные работы» вас неприятно удивит. Стоимость ремонта на заказ в Москве сегодня в среднем от $40 за квадратный метр. Что мне под силу сделать самому? При условии, что в ремонтных работах я не силенТо, что называется «косметическим ремонтом». Выравнивание стен и потолков, укладка паркета, любые манипуляции с сантехникой — это дело профессионала.

Любителю уготована роль Тома Сойера — покрасить забор, окна, стены, поклеить новые обои, отшлифовать старый пол, не снимая его, и покрыть лаком, «отреставрировать» старую мебель с помощью краски, пленки и любых отделочных материалов, оказавшихся под рукой: черноморской ракушки, стразов «Сваровски»… То есть пройтись по верхам. Прежде чем вооружиться валиком для краски и шпателем, уберите из комнаты всю мебель или сдвиньте ее в центр и накройте пленкой. Если не планируете красить пол, «укутайте» в полиэтилен и его. У плинтусов пленку лучше зафиксировать скотчем, чтобы на пол не капнула краска и не попал мусор. Старое покрытие на стенах и потолке отскребите шпателем или растворите специальной жидкостью. Если стены напоминают скандинавские фьорды, без выравнивания не обойтись, иначе краска ляжет криво, а обои со временем начнут пузыриться. Выравнивают стены грунтовкой с помощью шпателя, лучше всего металлического.

Если вы все-таки решились освоить грунтовку самостоятельно, смиритесь с тем, что первая стена будет комом, зато после этого вы начнете лихо орудовать шпателем, как живописной кистью, и не сможете остановиться. Что касается поклейки обоев, здесь действует простое правило, которое очень помогает новичкам, — используйте клей той же фирмы, что и обои. Разводите его в пластиковой емкости в чистой воде, в которую, помешивая, тонкой струйкой насыпайте клей. В идеале должна получиться однородная, без комочков смесь. Кроме собственно клея и обоев вам потребуется отвес, чтобы начертить строго вертикальную линию для первого полотнища (оно будет ориентиром), валик для клея, щетка для разглаживания обоев на стене, мокрая тряпка для удаления излишков клея (если обои можно мыть) и острый нож, чтобы срезать «припуски» у потолка и плинтусов. Какую краску лучше выбрать для покрытия стен в комнате, на кухне и в ванной? Для ванной и кухни однозначно влагостойкую: алкидную и водоэмульсионную.

Для комнаты подойдет любая строительная краска для внутренних отделочных работ. С одной стороны, лакокрасочное покрытие стен удобно: его легко мыть, кошки невоспитанные не обдирают… С другой — для ванной, например, предпочтительны все-таки плитка или специальные пластиковые панели. Специалисты рекомендуют делать «косметический» ремонт каждые 3 года и раз в 5—7 лет — капитальный.

Регулярный уход — залог вечной молодости вашей квартиры. Как утеплить балкон и квартиру, не устанавливая полы с подогревом? Для начала убедитесь, что балкон не будет заливать — ни через стыки между стеной и перилами, ни с верхнего балкона. Загерметизируйте трещины, швы с внутренней стороны и обязательно с внешней (само собой, с помощью специалиста) и обработайте их фасадным герметиком. Поднимите на балконе полы и поставьте дополнительные стенки из гипсокартона — уже будет немного теплее, чем на улице. Выносить на балкон батарею нельзя, а обычный электрический радиатор поставить можно, только придется регулярно проветривать балкон и следить, чтобы окна не «запотевали».

Если батарею в комнате отшлифовать и выкрасить в темный цвет, она будет отдавать больше тепла — не намного, процентов на пять, но все же. И еще одна хитрость: если лист фанеры, оклеенный фольгой или выкрашенный серебряной краской, поставить за батарею, он сыграет роль «отражателя», и та часть тепла, которая раньше обогревала стену, пойдет в квартиру.

Категория: Электромонтаж | Просмотров: 866 | Теги: работа, Компания, фирма

Другие новости

Обстановка комнаты подростка
Игры света и цвета в интерьере
Детская комната: добавьте немного возраста
Магия прямых углов
Офис в стиле Hi-Tech
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]