Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 15:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки

Архив

Главная » 2010 » Октябрь » 16 » «Термобелье» для вашей крыши
10:45
«Термобелье» для вашей крыши

«Термобелье» для вашей крышиКровля, как важная часть дома, требует постоянного ухода, особенно в холодное время года. Разберемся, в чем преимущество электрической системы обогрева перед традиционными способами очистки от снега и наледи. Не секрет, что нынешние зимы не радуют петербуржцев и жителей области своим постоянством. Частые перепады температур сказываются не только на нашем с вами самочувствии, но и, если так можно выразиться, на самочувствии кровельных покрытий домов, в которых мы живем. Снег и наледь на проезжей части очищают снегоуборочные машины. Тротуары, дорожки, площадки, лестницы, пандусы освобождаются от заносов вручную и посыпаются песком или реагентами. Кровли и водосточные системы тоже требуют ухода. Прежде всего, для обеспечения безопасности эксплуатации дома и обеспечения долговечности кровельного покрытия и водосточных систем.

Какие способы существуют сегодня для того, чтобы содержать крышу дома чистой от снега и льда? В странах Европы, особенно на севере, давно применяется современный и технологичный способ расчистки открытых площадей и кровель - кабельные системы обогрева. В России антиобледенительные системы тоже с некоторых пор приобретают популярность. Позаботиться о том, чтобы зимой снег не падал с крыш на головы прохожих, можно уже на этапе строительства дома. Во избежание лавинного схода снега с крыши весной и во время оттепелей используются снегозадержатели.

Это обязательные элементы безопасности любой кровли. Снегозадержатели на кровле нужны для того, чтобы в период таяния снега тяжелые пласты сходили равномерно, а не падали, царапая покрытие, лавиной вниз, на головы жильцам дома или на близлежащие постройки. Во многих европейских странах дома, на кровле которых не установлены снегозадержатели, не принимают у строителей и не страхуют. Цвет всех элементов снегозадержателей подбирается по цвету кровли, и поэтому они никогда не испортят общего вида дома. Также на этапе проектирования и строительства дома можно обеспечить низкую степень обледенения кровельного покрытия. В таком случае делается так называемая холодная кровля. При такой конструктивной схеме снег на поверхности ската не тает и не образует ледяную корку.

Но, тем не менее, полностью избежать образования наледи не удается. В зимний период, под воздействием атмосферного тепла или тепловыделения кровли, происходит таяние снега. Образующаяся при этом талая вода, встречая на своем пути холодные участки кровли и водостоков, замерзает. Достаточно быстро этот процесс приводит к образованию ледяных заторов в водосточной системе.

При невозможности дальнейшего стока вода наслаивается на этот затор и, переливаясь через край водосточной системы, превращается в сосульки, которые в считанные часы могут достигать десятков сантиметров и весить несколько килограммов. Такие сосульки представляют опасность для человека. Кроме того, при падении они могут повредить фасад дома или водосток. Как этого избежать? Есть несколько способов устранить скопившийся на крыше снег и лед. Сегодня в сфере услуг существует категория фирм, специализирующихся на уборке крыш домов и коттеджей от снега и наледи. Очистка кровли от снега — сезонный вид деятельности для этих компаний. Они выполняют очистку крыш от снега на любой высоте и поверхности. Очистка кровли крыши от сосулек ведется с ноября, достигая пиковых нагрузок в конце марта во время активного таяния снега. Уборка крыш от снега и наледи выполняется подобными организациями как на разовой основе, так и на условиях постоянного абонентского обслуживания.

Обслуживание крыш зданий на постоянной основе может выполняться в виде очистки от снега, к примеру, 1,5 м от края кровли, или полноценной очистки крыш от снега по всей площади кровли. Уборка крыш от снега и сосулек ведется почти при любых погодных условиях и высотах, кроме погоды с сильными порывами ветра. В таких фирмах работают профессиональные альпинисты и высотники. Заключая договор на зимнее обслуживание по постоянной очистке крыш, вы всегда можете быть уверены в том, что каждый снегопад, оттепель с неизбежными сосульками не причинит вам прежних неудобств, сохранит целостность здания, обезопасит людей, проходящих под окнами вашего дома, от падения сосулек и льда. Стоимость уборки снега зависит от периодичности уборки и площади кровли. Достаточная конкуренция обеспечивает гибкую ценовую систему скидок и тарифов на уборку снега, учитывающую особенности архитектуры здания, пожелания заказчика, виды кровли и многое другое. Но, тем не менее, какими бы гибкими ни были условия сотрудничества с подобными организациями, такое обслуживание дома требует немалого вложения денег.

Также следует учитывать человеческий фактор. При работе с кровельным материалом и водостоками возможны повреждения поверхности, царапины и вмятины. Поэтому всегда важно, кто и как обслуживает вашу кровлю. На рынке подобных услуг существует достаточно много предприятий, занимающихся очисткой крыш домов от наледи на профессиональном уровне. Эти организации работают с городскими объектами и имеют огромный опыт в обслуживании крыш сложных конфигураций. Доверить свою кровлю таким профессионалам — это означает обеспечить ей добросовестный и своевременный уход, который поможет избежать не только опасных случаев, но и сохранить ее целостность на долгие годы.

Категория: Строительство домов | Просмотров: 758 | Теги: дом, материалы, работа, крыша

Другие новости

Светлые силы для вашей квартиры
Как сделать дом конфеткой
Выбираем диван в гостиную
Несложные правила хорошего сна
Пластиковые окна в вопросах и ответах
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]