Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Метки

Архив

Главная » 2010 » Май » 7 » Таисия Повалий: «Стиль моего дома — это комфорт»
10:27
Таисия Повалий: «Стиль моего дома — это комфорт»

Таисия Повалий: «Стиль моего дома — это комфорт»Многие артисты утверждают, что в жилище любого публичного человека обязательно должно быть место для творчества и помещение для хранения концертных костюмов. Но если рояль или даже мини-студия теперь не редкость, то собственной гардеробной комнатой способны похвастаться далеко не все. В их число не входит певица Таисия Повалий, чья сценическая одежда не смогла бы уместиться в обычном платяном шкафу. Поэтому в ее большом трехэтажном доме недалеко от Киева нашли место и огромная гардеробная, и гримерка, и тренажерный зал. В отличие от многих коллег по сцене Таисия может работать над образом, не выходя из дома.- Таисия, как давно вы живете в этом доме? Мы переехали в этот дом в конце 1990-х и с тех пор живем здесь постоянно — с моей мамой и мужем.

Хотя у нас есть несколько квартир в Киеве. Мне давно хотелось переселиться за город, мечтала об этом много лет. Конечно, я обожаю Киев, но город есть город: здесь свои неудобства, даже если ты живешь в очень хорошей квартире. А я так люблю природу, лесПоэтому мы приняли решение оставить шумную столицу и переехать за город. Мой муж и продюсер Игорь Лихута нашел хороший участок для строительства дома. Собственно, он же потом и руководил строительными работами, но учитывал и все мои пожелания и предложения.

Мы вместе рассмотрели множество проектов и в результате выбрали наиболее приемлемый для нас вариант: с широкой террасой, большой гардеробной комнатой, светлой спальней и каминным залом. Дом у нас получился большой и очень просторный: три этажа, площадь дома 450 кв. м. На третьем этаже располагается мини-студия, тренажерный зал и комнаты для гостей, на втором — рабочий кабинет, большая ванная комната, спальня и гардеробная. На первом этаже — каминный зал и столовая. Расскажите о местности, где находится ваш дом. О, это великолепное место! Оно расположено в 16 км от Киева и называется Петропавловская Борщаговка. Думаю, это что-то вроде подмосковной Рублевки. Рядом с нашим поселком тоже проходит большая трасса, но наш дом отделен от нее крупным лесным массивом, поэтому никакого шума машин и запаха выхлопных газов и в помине нет. Наоборот, воздух очень чистый и слышно пение птиц в лесу.

Я очень люблю это место: это такое удовольствие — сидеть в удобном кресле на террасе, завернувшись в теплый плед, и просто любоваться лесом, смотреть на засыпанные снегом ели, слушать тишину. Вы лично контролировали процесс возведения дома? Борис Моисеев: «В моём доме много открытого пространства и свободы» Антон Табаков: «В моем доме отличное биополе» Валентин Юдашкин: «Никаких перекусов на кухне!» Анита Цой: «В процессе творчества я бью тарелки» Аркадий Укупник: «У нас в каждой комнате три угла» — Честно говоря, я почти не касалась строительных работ. Пока шло строительство и ремонт, лишь иногда приезжала и смотрела, что получается.

Решение всех проблем взял на себя муж. Но в прошлом году в Киеве выдалась очень холодная зима, температура на улице опускалась до -30 градусов, что довольно необычно для нашего климата. Поэтому минувшим летом по моей инициативе мы занялись утеплением своего жилища. Полностью обшили его пенопластом, поменяли батареи и котел, который отапливает дом. Так что теперь, надеюсь, нам не страшны никакие морозы. А еще я участвовала в разработке дизайна дома. Проект разрабатывали, конечно, архитекторы и проектировщики. Но я подавала всевозможные идеи, которые они потом воплощали. Хотелось сделать дом максимально уютным и комфортным, чтобы в нем было приятно жить. У вас необычная мебель в гостиной. Расскажите о ней, как выбирали и по какому принципу?

Всю мебель, которая есть у нас в доме, мы покупали в одном магазине. Большой диван и кресло, которые стоят в гостиной, по форме напоминают распускающиеся бутоны роз. Мы очень этой мебелью довольны: она служит нам уже достаточно долго. Выбирали главным образом по принципу удобства и комфорта. Но и внешний вид имел большое значение — я очень люблю красивые стильные вещи. Мне кажется, они создают в доме соответствующую атмосферу, которая так важна для артиста. В гостиной, в каминном зале висит ваш портрет в полный рост.

Чья была идея его создания и кто автор? Автор — народный художник Украины Оксана Слета. Она готовила выставку «Выдающиеся люди XX века» — была такая выездная акция, которая проводилась в музеях Украины и за рубежом. В процессе подготовки Оксана позвонила мне и предложила написать мой портрет — я, конечно, согласилась. Когда он был готов, я попросила Оксану отправить на выставку копию, а мне подарить оригинал — очень уж понравилась ее работа. Теперь этот шедевр украшает мою гостиную. А я в то же время попала в десятку самых известных людей Украины — на выставке было представлено всего десять портретов.

Категория: Строительство домов | Просмотров: 856 | Теги: строительство, дом, работа

Другие новости

Клинкерный кирпич: долговечность и эстетичность
Зонирование с помощью декоративных перегородок
Теплое дыхание
Тряпичная дверь и плитка из бумаги
Выбираем ванну
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]