Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 13:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Март » 9 » Свежий ветер стиля фьюжн в интерьере
22:29
Свежий ветер стиля фьюжн в интерьере

Свежий ветер стиля фьюжн в интерьереСтиль фьюжн прочно вошёл в нашу жизнь — московские клубы предлагают нам вечеринки с фьюжн-музыкой, московские рестораны всё чаще включают в меню кухню в стиле «фьюжн». Не обошло новое веяние вниманием и область дизайна. Что же такое «фьюжн» в интерьере? Совмещение несовместимого: венского стула, лампочки от Филиппа Старка, ванной в стиле хай-тек и ампирных дверей. Вся эта эклектика и называется «фьюжн». Стиль этот нынче в моде, потому что в нашем мире вне пространств и правил гораздо труднее соблюдать единство стиля в дизайне, чем поместить на тонконогий французский столик африканскую керамическую вазу, привезённую из путешествия.

И глаз радуется, и оправдание есть: фьюжн. Если вы решились впустить свежий ветер фьюжн в свой родной, но поднадоевший интерьер, то вот несколько правил, которые стоит соблюсти, чтоб не скатиться от новомодного дизайнерского веяния в купеческую пошлость, где есть места и семи слоникам, и пузатому самовару, и купленному по случаю гамбсовскому гарнитуру: правило № 1. Лучше не смешивать. Основной постулат фьюжн: лучше меньше, чем больше. Вещи призваны подчёркивать и оттенять друг друга, а не загромождать ваши квадратные метры. Правило № 2. Помните о хорошем вкусе. Именно он должен прийти к вам на помощь, если вдруг покажется, что пресловутый самовар прекрасно впишется в интерьер вашей спальни в стиле Людовика XIV. Правило № 3. Не суетитесь. Умение сочетать вещи сравнимо с медитацией.

Встаньте в центр комнаты, закройте глаза и представьте себе то, что хотели бы увидеть, прежде чем действовать. Фьюжн, в первую очередь, фэн-шуй, а не хаотическое броуновское движение предметов в пространстве. Правило № 4. Фьюжн любит смелость. Дерзайте! Общий дизайн квартиры — строгий, прямо-перпендикулярный, металлически-поблёскивающий хай-тек? А в нём…весь в позолоте и алом бархате туалет, где вместо ручки слива — олений рог, на стене — гобелены и полочка с дорогим алкоголем. Выглядит дико, но элемент эпатажа в данном случае скорее сыграет вам на руку — гости будут ошеломлены. Особенно если прикрыть эту скарлетт-о’харовскую роскошь скромной тёмной дверью. Не стоит, однако, забывать, что фьюжн обязывает интерьер быть лёгким и жизнерадостным. Как нельзя лучше он подходит для обустройства не столько квартир (в наших стандартных квадратных метрах особенно не разгуляешься), сколько загородных домов: обилие свободного пространства, почти физически ощутимая «невыносимая лёгкость бытия», чёткие цвета, создающие резкую, но не бьющую по глазам контрастность (обязателен белый) — вот отличительные черты стиля фьюжн.

Кроме того, фьюжн вполне пригоден для повседневной жизни. Он позволяет вписать в традиционный народный интерьер кухни современную плиту или микроволновую печь, а рядом с картиной «Веласкеса» или «Рубенса» повесить огромный плазменный телевизор. Юлия Кукушкина Мнение эксперта: Ольга Погонец, дизайнер интерьера: «Фьюжн играет не только с интерьером, но и с освещением. Неожиданное освещение в спальне или кухне, странной формы светильники, похожие на ульи или на гигантские гроздья виноградной лозы, встречающиеся по всей квартире в самых разных местах — это ещё одна инновация от фьюжн. От освещения в интерьере зависит очень многое, и даже если вы достаточно консервативны и не собираетесь ничего изменять в собственном доме, то удачно расположенный источник света — необычная лампа в стиле 60-х или тяжёлая люстра-подсвечник в интерьере из разноцветных пластмассовых стульев эры минимализма сразу же придадут новое звучание всей обстановке. Вариантов обустройства жилища в стиле фьюжн — море, и вы очень удивитесь, обнаружив, что все они гнездятся исключительно в закоулках вашей фантазии». Источник:

Категория: Строительство домов | Просмотров: 631 | Теги: дом, дверь

Другие новости

Что нужно знать по вопросам переустройства
Фотоплитка
Текстильные обои украсят Ваш дом
6 вещей, которых надо избегать в интерьере
Супермультисистемы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]