Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Июль » 4 » Свет в детской
10:03
Свет в детской

Свет в детскойВсем известно высказывание о том, что наш дом - это наша крепость. Каждый хозяин своего дома стремится создать в нем уют и ту обстановку, в которой ему будет наиболее комфортно и удобно. Во многих домах и квартирах есть отдельные помещения и для детей. Это детские комнаты. Продумывая обстановку и интерьер для наших малышей, мы, родители, думаем в первую очередь об их благе.

Мы хотим, чтобы детская была для ребенка той комнатой, в которой ему бы хотелось находиться, ведь здесь он будет отдыхать, заниматься своими делами, учить уроки. Немаловажную роль для создания благоприятной обстановки играет освещение. Особенно это касается детской. Организм наших детей изо дня в день продолжает свое развитие и формирование, поэтому родителям необходимо грамотно организовать освещение в детской. Как же правильно это сделать? Что необходимо учитывать, чтобы не навредить здоровью ребенка? Попробуем это выяснить. Если вы решили установить в детской комнате потолочную люстру, то лучше всего подойдут небольшие лампы из матового стекла.

Оно не создает дополнительных бликов, в отличие от ламп из хрусталя или ажурного стекла. Воздержитесь от приобретения тех ламп, которые дают прямые лучи вниз, так как свет в детской должен быть мягкий и рассеянный. Плохо влияет на зрение резкий контраст между освещенным рабочим местом и остальной темной частью комнаты. Поэтому, когда ребенок делает уроки или занимается другими делами за своим рабочим столом, лучше оставить верхний свет и включить настольную лампу мощностью 40-60 Вт. Такую лампу необходимо устанавливать в левом переднем углу на рабочем столе так, чтобы тени не падали на рабочую поверхность. Если в детской находится крошечный малыш, то в такой комнате свет не должен быть слишком ярким, так как он может встревожить и напугать маленького ребенка. Для него очень хорошо подойдут ночник или бра с мягким ненавязчивым светом. Родителям, которые особенно заботятся о зрении своих ненаглядных деток, мы бы посоветовали приобрести трансформируемые светильники.

Они отлично подходят для детских комнат. Такие светильники, с их гибкими ножками, регулировкой высоты и направленным излучением, дети сами смогут трансформировать под свои нужды. Не стоит в детских комнатах устанавливать лампы дневного света. Они, как показывают исследования, снижают зрение и повышают утомляемость.

А если в детской живет не один, а два или даже три ребенка? Конечно же, с помощью освещения можно разграничивать пространства для сна, игровой или рабочей зоны. Свет имеет и большое психологическое значение. Благодаря правильно расставленным световым акцентам дети учатся понимать, где свое, а где - чужое пространство. В детской, где не один ребенок, это очень важно. Дорогие родители, чтобы освещение в детской комнате не шло во вред вашим малышам, необходимо добиться мягкого и рассеянного света, отраженного от потолка.

Или же распределите несколько источников света по всей комнате. Он не должен быть слишком ярким, но и не тусклым. Таким образом, вы добьетесь необходимого результата. Удачи вам. Раиса КвашаДетские светильники Cвет и тень: чья возьмет? А зачем нужен свет в спальне?!© Статья является собственностью компании ВИРА. Активная ссылка на www. vira. ru с указанием автора при публикации или цитировании обязательна

Категория: Технологии строительства | Просмотров: 1030 | Теги: дом, отделка, Компания

Другие новости

Узоры и орнаменты в декоре
Стеклянный дом: невозможное возможно
Правила штукатурных работ при ремонте квартир
Обустройство детской комнаты
Неповторимый «белый» дом
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]