Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 13:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » Стильные штучки в праздничном интерьере
11:45
Стильные штучки в праздничном интерьере

Стильные штучки в праздничном интерьереНовогоднее настроение создают мелочи. Они же продлевают праздник еще на месяц-другой, в течение которых ваш дом будет неизменно встречать вас новогодним уютом: завораживающим запахом елки, блеском гирлянд и тихим пламенем свечей. В этом году дизайнеры предлагают на выбор разные стили новогодних интерьеров. А самые модные мелочи наступающего праздника сделаны из ротанга и перьев. Елка в стиле ретроОснова любого новогоднего интерьера - это конечно же елка.

Она, по мнению большинства дизайнеров, должна быть обязательно натуральной — без хвойного запаха мы не представляем себе праздника. В древности елка украшалась предметами, которые символизировали пожелания к Новому году. Самым распространенным елочным украшением были яблоки, символизировавшие плодородие, и яйца — символы гармонии и благополучия. Теперь символом и того, и другого стали елочные шары — в наше время яблоки из прессованной бумаги, обсыпанные блестящей стружкой, можно встретить лишь в старых, советского времени, наборах игрушек. Главные элементы стиля, когда речь идет об интерьере, — это свет и цвет.

Кстати, в этом году нам предлагают большой выбор световых гирлянд, световых занавесов, а также искусственных еловых лап и даже целых елок с заранее встроенной в них гирляндой из светодиодов. Домашние мигающие гирлянды на светодиодах (как правило, у них есть 8 разных режимов "подмигивания") у нас уже давно приобрели популярность. Разнообразие цветов и форм таких гирлянд поражает — как, впрочем, и число мест, где их можно приобрести. В компании "Бестлайт Сити", которая специализируется на оптовых закупках и дистрибуции декоративной светотехники, нас, в частности, предостерегли от попыток покупок светодиодных украшений на рынках и лотках.

Они могут испортить не только праздник, но и сам интерьер. А вот световые занавеси, которыми в последние годы чаще всего украшают витрины магазинов или окна ресторанов, в домашнем новогоднем интерьере пока что не прижились. В США перед Рождеством такими мерцающими нитями украшают и дома, и окна, и даже из балкона устраивают подобие светящегося шатра. А в Скандинавии одна из самых красивых традиций — украшение окон, причем хозяйки "соревнуются" между собой по части разнообразия или же, напротив, изысканности оформления — "рождественские" окна домов, например, в Стокгольме производят особенно сильное впечатление. Так вот ты какой, северный оленьВ этом году очень модными стали фигурки, украшения и даже гирлянды из ротанга (лозы). Плетенный из ротанга золотистый светящийся олень со встроенными прозрачными мини-лампами или же со встроенными синими LED-лампами способен украсить любую квартиру и подарить ощущение новогоднего праздника, даже если будет скромно стоять в прихожей. В продаже есть и плетенные из ротанга серебристые светящиеся елочки, снеговики, ангелочки, а также оригинальные гирлянды из проволоки, имитирующей ротанг, которые прекрасно смотрятся вместе с другими изделиями из ротанга. Тонкое золотистое кружево такой гирлянды удачно вписывается в темно-зеленую еловую гамму новогоднего интерьера. В моде также разнообразные новогодние украшения из перьев — в основном белого цвета, но и не только.

А проволочный ангел с самыми настоящими крыльями, выглядывающий, например, из-за елки, создаст атмосферу рождественского чуда. Дед Мороз против Санта-КлаусаДля европейского стиля характерен, во-первых, минимализм в украшении елки — ее увешивают либо только шариками одного-двух цветов, либо разными, но выполненными в одном стиле предметами. Традиционные цвета католического Рождества — зеленый, красный, белый, золотой. Не случайно они преобладают у нас в оформлении новогодних витрин, практически полностью "срисованных" с лондонских, нью-йоркских или парижских. Но это еще не все: популярным у нас стал и западный "заместитель" нашего Деда Мороза — Санта-Клаус в красно-белых одеждах.

А также чисто западные рождественские композиции в виде хвойных венков с вплетенными в них лентами, колокольчиками и золочеными шишками, которыми принято украшать двери домов и квартир. Красные и золотые ленты, новогодние композиции из хвои и шишек, аналогичные подсвечники — все это послужит новогоднему настроению "в европейском стиле".Все более модным становится у нас и "рождественское" горшечное растение — пуансетия, или "рождественский цветок". В Европе и Америке его принято покупать в дом или же дарить на Новый год. Это яркое растение с зелено-красно-белыми листьями также выдержано в традиционной гамме католического Рождества.

Интересно, что кое-где в Европе их "родной" Санта-Клаус уже прочно ассоциируется с рекламой кока-колы, а в Австрии и некоторых районах Германии растет число его противников. В этом году на рождественском базаре Вены посетителям предлагают любые новогодние игрушки, кроме санта-клаусов. Их можно увидеть только в одном месте — на наклейках "Нет Санте", которые расклеены повсюду. Европейские противники Санты утверждают, что он — создание англоязычных наций, и те, кто хочет его увидеть, могут отправляться в Америку.

Категория: Обслуживание домов | Просмотров: 690 | Теги: Компания, окно, дом, дверь

Другие новости

Искусство вешать зеркала
Пальмус пластмассус
Шкала ремонта
Какие решетки поставить на окна?
Не столько строй, сколько крой!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]