Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 12:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Март » 23 » Стеновые панели – дешево и сердито
10:55
Стеновые панели – дешево и сердито

Стеновые панели – дешево и сердитоСовременные виды отделки в настоящее время поражают своим разнообразием. Но основные критерии для выбора материала остаются неизменными - это качество, эстетичность, доступная цена и быстрота монтажа. Всеми этими характеристиками обладают стеновые панели, которые на сегодняшний день считаются оптимальным вариантом для того, кто хочет сделать качественный и недорогой ремонт за минимальные сроки. О том, насколько удобны во всех отношениях стеновые панели, читайте в этой статье. Стеновые панели – это универсальный, стильный и недорогой материал, который с успехом используется во всём мире уже в течение нескольких десятков лет. У нас же такие панели появились сравнительно недавно, но отделанные ими жилища выглядят оригинально и изысканно. Сегодняшняя стремительная жизнь вечно ставит нас в определённые финансовые и временные рамки, но независимо от этого всё равно хочется уюта и комфорта. Поэтому, если вы решили сделать своё жилище гармоничным и практичным, но с ужасом думаете о том, сколько же денег и времени будет потрачено на выравнивание стен под покраску или оклейку обоями, то декоративные стеновые панели подойдут вам как нельзя лучше.

Богатство и многообразие этого отделочного материала позволит выбрать идеальное решение для оформления любого интерьера. Эти панели очень удобны, ведь они легко и просто монтируются на любые поверхности, даже если они неровные. За короткое время вы без пыли, грязи и нервотрёпки полностью преобразите свою квартиру. Несмотря на своё название - «стеновые» панели, они прекрасно будут смотреться и на потолке, тем самым, создавая законченность, целостность и образность.

На сегодняшний день стеновые панели изготавливают трёх видов: реечные, плиточные и листовые. Реечные панели по своему внешнему виду напоминают знакомую нам вагонку, плиточные - это панели квадратной формы, которые могут укладываться на поверхности в виде мозаики или различных комбинаций из плитки разной текстуры и цветовой гаммы. Листовые панели очень схожи с фанерой. Таким образом, вы можете подобрать наиболее удобный для вас вариант. Все виды стеновых панелей крепятся при помощи обрешётки, что не составляет особого труда и не требует каких-либо профессиональных навыков, поэтому установить их вы можете и самостоятельно, тем самым существенно сэкономить на монтаже.

В комплект входят все необходимые детали: и крепежи, и наличники, и рейки и т. д. Пространство между стеной и панелью многофункционально и удобно. В нем можно скрыть различные кабели (телефонные, компьютерные, электрические и др.) Именно благодаря монтажу при помощи обрешётки стеновые панели увеличивают тепло - и звукоизоляцию помещения. Произвести монтаж вы можете в любом направлении, и не только традиционно - вертикально, но и горизонтально, а также «елочкой» или придать своему интерьеру необычный вид при помощи диагональной обшивки. Конечно же, мало, кто осмеливается на такой решительный шаг и устанавливает панели на стенах по диагонали, но в результате эффект получается просто ошеломляющий. Декоративные стеновые панели изготавливают как из натурального дерева, так и из отходов древесины, а также из пластика, пробки и гипсокартона. Безусловно, никакой материал не сравнится с чарующим обаянием натурального дерева, но такие панели очень дороги, поэтому их может позволить себе далеко не каждый.

Но альтернатива, безусловно, существует. Стеновые панели, изготовленные из отходов древесины (ДСП, ДВП или МДФ) отличаются довольно привлекательной ценой и целым рядом достоинств. Панели из ДСП или древесностружечной плиты – самые дешёвые, отличаются хорошими тепло - и звукоизоляционными характеристиками, но легко крошатся, боятся воды и не могут быть установлены в помещениях с повышенной влажностью. Несмотря на это вы можете установить их в прихожей, а отделанные текстилем или виниловыми обоями такие панели прекрасно будут смотреться в спальне или гостиной. Стеновые же панели из МДФ, изготавливаемые из прессованной древесной пыли, широко применяются в любых помещениях, благодаря своей высокой прочности, влагостойкости, эстетичности и практичности. Для того чтобы исключить появление различных насекомых или образования плесени, их пропитывают специальным антибактериальным составом, что существенно увеличивает срок эксплуатации.

Не менее широко используются панели, ламинированные матовой или глянцевой плёнкой. Такая плёнка позволяет создать правдоподобный эффект изображения текстуры натуральных пород деревьев (дуба, бука, ясеня, сосны и др.), а также природного камня (мрамора или гранита). Ламинированные стеновые панели не выцветают, устойчивы к влаге и различным механическим повреждениям, а также их можно мыть различными чистящими средствами. На декоративных панелях из ДСП или ДВП прессом выдавливается рисунок, таким образом, воспроизводится шероховатая поверхность природного камня или кирпича. Самыми востребованными и популярными, благодаря своей доступной цене, респектабельности и высокому качеству, считаются панели из ПВХ или пластика. Пластик - нетоксичный, экологически чистый материал, не требующий специального ухода. Стеновые пластиковые панели покрывают специальной меламиновой смолой, при помощи которой повышается стойкость к царапинам и химическим воздействиям этого отделочного материала. Благодаря своей ячеистой структуре, они придают стенам отличные тепло - и звукоизоляционные характеристики. Такие панели долговечны, влагостойки и что немаловажно, не поддерживают горение.

Богатая цветовая гамма и разнообразие текстур ламинированных пластиковых стеновых панелей позволяет полностью преобразить любой интерьер. Неважно, какой материал вы выберите для стеновых панелей, они все будут экологически чистыми, долговечными, экономически выгодными, практичными и удобными во всех отношениях. А если включить свою фантазию и оживить подобную отделку интерьера с помощью различных цветных планок, реек и других погонажных изделий, то ваши стены и потолок, обшитые стеновыми панелями приобретут изумительный вид и создадут в помещении неповторимое настроение и уют. Автор: Волокитина Юлия© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Земельные работы | Просмотров: 720 | Теги: материалы, Монтаж

Другие новости

Полы ванной комнаты в деревянном доме
Сравнение ванн
Личное пространство: держи дистанцию
Место кухни изменить нельзя
Укрой пол ковролином
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]