Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 17:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Июнь » 15 » Стеклообои – самые крепкие обои под покраску
22:14
Стеклообои – самые крепкие обои под покраску

Стеклообои – самые крепкие обои под покраскуВыбирая обои под покраску, в первую очередь следует руководствоваться такими характеристиками обоев как прочность, экологичность и простота наклеивания. Качественные стеклообои как нельзя лучше соответствуют этим критериям. Стеклообои - очень интересное декоративное настенное покрытие. Основу стеклообоев составляет стеклянная нить, которую выплавляют из кварцевого песка, соды, доломита и извести. В таком своем виде, стекло приобретает очень интересные свойства. Оно становится очень прочным и эластичным. Для стеклообоев из стекловолокна ткут фактурные ткани с различными рисунками (ромб, рогожка, елочка, листочки и т. д.). Стеклообои могут быть однослойными и двухслойными (на бумажной подложке).

Плюсов у стеклообоев очень много. К ним относятся:Экологичность, стеклообои изготавливаются из природного сырья, и в них нет токсичных компонентов. Стеклообои гигиеничны и гипоаллергенны, они не притягивают пыль и не накапливают статического электричества. Стеклообои пожаробезопасны, они не поддерживают горения и не выделяют ядовитых веществ при контакте с огнем. Стеклообои воздухопроницаемы и отлично «дышат», они препятствуют образованию грибка и плесени. Стеклообои влагостойки, они не разбухают, не расслаиваются и не отклеиваются под воздействием воды.

Стеклообои устойчивы к чистящим средствам и очень прочны. Наносятся на любую поверхность и легко клеются. Поддаются многократной перекраске (некоторые виды стеклообоев можно перекрашивать до 25 раз)Минусов стеклообоев можно избежать, если покупать качественную продукцию известных производителей. При выборе стеклообоев надо учесть пару нюансов. Во-первых, слабо выраженная фактура рисунка после нескольких слоев краски теряется. Во-вторых, бывали случаи, когда при разворачивании рулона дешевых обоев, полотно сразу растрескивалось и крошилось.

Красить стеклообои можно латексными или водоэмульсионными красками и акриловыми лаками. Стеклообои позволяют создавать разнообразную фактуру стен. Можно «играть» и цветом и рисунком. Если использовать матовые краски, у рисунка появляется глубина. С помощью глянцевых красок можно подчеркнуть фактуру. Можно стены покрасить в разные цвета или на однотонную поверхность нанести трафаретный рисунок. А можно нанести на стеклообои прозрачный лак для сохранения тканевой структуры.

Интересные эффекты получаются при использовании ракильной техники, когда сначала стеклообои красятся одни цветом, а сверху закрашиваются другим. При этом верхний слой частично стирается ракилем непосредственно после нанесения. Стеклообоями можно обклеивать двери встроенных шкафов и другую мебель. Такой прием позволяет «спрятать» встроенные шкафы, двери в гардеробную или неказистый шкафчик. Технология наклеивания стеклобоев достаточно проста, их можно клеить как на стены, так и на двери или потолок. Но есть свои особенности.

Во-первых, прежде чем клеить стеклобои, лучше покрыть стену латексной грунтовкой нейтрального цвета. Во-вторых, клей наносится на стену, а не на обои. Остальные правила для поклейки стеклообоев такие же, как и для всех остальных обоев. Стена должна быть подготовлена, быть чистой, гладкой, прогрунтованной. Клей надо использовать специальный и соблюдать технологию его нанесения (она указывается на упаковке). Перед поклейкой обои можно нарезать на полотна или использовать непосредственно из рулона. При нарезке оставляется припуск 5-10 см на выравнивание рисунка, и все клеится встык, с совмещением рисунка и лицевых сторон.

Потом излишки обрезаются. На некоторых видах обоев со сложным рисунком есть стыковочная полоса, на других - только вертикальная полоса, обозначающая изнанку. Чтобы в дальнейшем лучше ложилась краска, после наклейки поверхность стеклобоев грунтуется разбавленным клеем. Рахманова ЕленаИсточник:

Категория: Обслуживание домов | Просмотров: 1008 | Теги: дверь, инструмент

Другие новости

Проверим фурнитуру окна на прочность
В поисках идеального пола
Воплощение мечты
Улица гобеленов
Ванная комната со всеми удобствами
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]