Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 04:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Июль » 18 » Стеклянные полы: витаем в облаках
21:24
Стеклянные полы: витаем в облаках

Стеклянные полы: витаем в облакахВопросы пола (во всех смыслах) давно уже не дают покоя человечеству, а потому о различных видах полов можно говорить практически бесконечно. Если вас уже не прельщает штучный паркет, и вам хочется чего-то более оригинального, обратите внимание на новомодную технологию: стеклянные полы. Прозрачный пол может заставить вас почувствовать себя парящим над бездной - весьма неоднозначное ощущение, но едва ли оно кого-то оставит равнодушным. Под стеклянными панелями можно установить настоящий аквариум и проводить время в прогулках по воде. Но, конечно, наиболее распространённый вариант, который мы можем лицезреть на подиумах и танцплощадках — это небольшие панели, подсвеченные снизу различными цветами. Так, с помощью венка светодиодов можно устроить настоящую подпольную светомузыку. Состоят полы из металлической несущей конструкции с ячейками, в которые вставлены панели из многослойного стекла (несколько стеклянных листов, приваренных друг к другу, образуют единый стеклянный блок, отличающийся высокой прочностью).

Панели могут быть подобраны в наиболее оптимальном для вас размере и количестве. Кроме того, такие полы могут быть разноцветными — прозрачными или матовыми. Если вы намерены использовать подсветку, рекомендуем вам воспользоваться именно матовым вариантом, дабы рассеивать свет и не обнажать все секреты жизнерадостного освещения. По вашему желанию на стеклянные панели может быть нанесён тот или иной рисунок.

А ещё можно заказать панели с зеркальным покрытием. Будет лучше, если опытный дизайнер сам подберёт вам те сочетания панелей, которые лучше всего будут смотреться в помещении. Недостатков у стеклянных полов два. Во-первых, они достаточно скользкие, а во-вторых, на них остаются царапины. Обе неприятности устраняются с помощью пескоструйной обработки поверхности.

Проще говоря, стекло делают шероховатым. Правда, этот способ лишает нас дивной стеклянной прозрачности, которая и вызывает ощущение полёта. От царапин можно также избавиться, подвергнув стекло закалке, заодно, она увеличит его износостойкость. Но тут вы всё равно рискуете переломать себе ноги, взлетев ввысь в каком-нибудь пируэте, а потому «танцы над пропастью» надо делать с максимальной осторожностью. Конечно, подобное напольное покрытие скорее предназначено для ночного клуба, чем для жилого пространства — но что вам мешает соорудить подобную красоту в своей гостиной? Только если недостаток финансов: стеклянные полы — это всенепременно штучная работа, которая требует участия многих профессионалов и обойдётся ой как недёшево! Но красота требует жертв, правда? Анна ФонарёваМнение экспертаЯна Латерна, психолог: «Безусловно, стеклянные полы — это очень красивое, эффектное зрелище.

Но не стоит забывать о том, что некоторые люди могут почувствовать дискомфорт, оказавшись на скользкой поверхности, под которой ещё и виднеется тот ландшафт, на который человек так или иначе будет бояться упасть (особенно, если ему свойственен страх высоты). Конечно, эти всплески адреналина для кого-то хороши, но некоторым, возможно, будет неприятно почувствовать, что земля ушла у них из-под ног».Источник:

Категория: Отопление | Просмотров: 485 | Теги: дверь, работа

Другие новости

В Новый год - с пробкой! Напольной
Стиль жизни на волне хай-тек
Выравнивание потолка
Ресторан, который дышит
Ландшафтные идеи… под забором
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]