Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 08:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Метки

Архив

Главная » 2010 » Май » 23 » Сплошное остекление
23:41
Сплошное остекление

Сплошное остеклениеКрасивая квартира сегодня немыслима без пластиковых оконКогда же делать ремонт в квартире, как не летом. Вместе со старой мебелью, полами и обоями можно избавиться еще и от надоевших, покрывшихся вековыми слоями краски окон. Современные пластиковые окна не только придают квартире красивый, цивилизованный вид, но и действительно обеспечивают надежную тепло - и шумоизоляцию. К тому же установка евроокон с каждым годом становится все более доступной. Рамы из ПВХ (поливинилхлорида) используются при остеклении помещений уже добрый десяток лет. И если раньше иметь пластиковые окна могли позволить себе разве что «богатые и знаменитые», то сейчас, из-за обострившейся конкуренции среди производителей, эти конструкции существенно упали в цене и стали доступны обычному потребителю, главное - определиться с выбором. А выбирать есть из чего: на сегодняшний день рынок предлагает окна любой формы и цвета. «Это могут быть прямоугольные, арочные или трапециевидные конструкции с одной, двумя или более створками. Заблуждение, что рамы ПВХ могут быть только белыми. Современные технологии позволяют окрасить пластик в любые цвета по желанию заказчика, есть даже расцветки под дерево и гранитную крошку», – рассказал «НИ» директор одной из московских компаний по установке пластиковых окон Артем Кротов. По мнению специалистов, идеальное время для установки новых окон – лето.

«На улице всегда тепло, монтажникам не надо торопиться, боясь заморозить жильцов, поэтому мастера сделают работу более аккуратно и более точно подгонят створки и откосы», – говорит г-н Кротов. В воде не тонет и в огне не горитО преимуществах и недостатках пластиковых конструкций по сравнению с обычными деревянными рамами эксперты рынка спорят уже давно. Противники евроокон утверждают, что поливинилхлорид в процессе эксплуатации выделяет токсичные вещества, негативно влияющие на здоровье человека. Однако многочисленные экспертизы доказали, что это мнение ошибочно.

«Материал, из которого делаются стеклопакеты, – это специальный, экологичный и безопасный синтетический сплав, который не выделяет вредных испарений в течение всего срока службы», – заверяет специалист компании по остеклению помещений Федор Чибисов. Более того, благодаря этому сплаву, современные стеклопакеты могут похвастаться высокой прочностью и износоустойчивостью, а металлические элементы внутри рамы обеспечивают им большую надежность. Поэтому неудивительно, что срок службы среднестатистического пластикового окна составляет не менее 50 лет. В течение этого времени, в случае правильной установки, производители гарантируют сохранение всех его тепло - и шумоизоляционных свойств, в то время как деревянные рамы начинают приходить в негодность уже через 7–10 лет. «Евроокна не разбухают от воды и не рассыхаются со временем, поэтому в них не образуется щелей, которые приводят к сквознякам и, как следствие, к простудным заболеваниям. К тому же их не надо красить и заклеивать.

Ухаживать за пластиковыми окнами очень просто, достаточно периодически удалять пыль и пятна мыльным раствором, а затем вытирать насухо», – рассказывает г-н Чибисов. Стеклопакеты также идеальный вариант решения проблемы для тех, кому по ночам мешает спать не в меру разгулявшаяся молодежь или шум автомобилей. По оценкам специалистов, пластиковые конструкции не пропускают до 90 уличного шума. Также евроокна являются надежным защитником от пыли, которая так и норовит проскочить в помещение через образовавшиеся щели. Помимо всех перечисленных достоинств, стеклопакеты признаны еще и пожаробезопасной конструкцией. «Проводилось огромное количество исследований поведения материалов из ПВХ в огне. Пластиковые окна трудно воспламеняются и не поддерживают процесс горения при отсутствии источника огня. К тому же испарения поливинилхлорида в случае пожара ничуть не токсичнее, чем при горении, например, дерева», – считает Федор Чибисов. Свет мой, стеклышкоКогда с цветом и фасоном определились, пришло время выбирать, каким будет наполнение рамы.

Стеклопакеты бывают однокамерными, состоящими из двух стекол, и двухкамерными – из трех. «Естественно, тепло - и шумоизоляция будут лучше, если поставить двухкамерный стеклопакет, а однокамерные разновидности рекомендуются к установке в тихих, непыльных двориках», – рассказывает специалист компании по монтажу пластиковых окон Елена Перлова. Помимо количества стекол, большое значение имеет та технология, по которой они сделаны. На сегодняшний день монтажные компании предлагают несколько вариантов. К примеру, энергосберегающие стекла имеют специальное покрытие, отражающее тепловые лучи, не позволяя им покидать пределы квартиры. Окна с такими стеклами наилучшим образом поддерживают погоду в доме даже в самые лютые морозы. Закаленные стекла получаются методом дополнительной термообработки.

По сравнению с обычными они имеют повышенную механическую и термическую прочность. Внешне такое стекло ничем не отличается, а при ударе распадается на мелкие осколки с неострыми гранями, поэтому обладает повышенной безопасностью.

Категория: Обслуживание домов | Просмотров: 1045 | Теги: Компания, материалы

Другие новости

Мечта об идеальной кровле
Дизайн снов
Деревянные изделия улучшенного вида
Мебель в рустикальном стиле
Искусство сна
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]