Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 18:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Сентябрь » 10 » Спим под пологом
11:07
Спим под пологом

Спим под пологомИЮНЬ И ИЮЛЬ - самая комариная пора. А на даче приятному сну (при открытых настежь окнах) мешают ещё и мухи. Веками короли и простолюдины спасались от назойливых насекомых под пологом над кроватью. В последние годы балдахины и пологи стали одной из модных деталей интерьера. Предлагаем вам сшить эту простую в исполнении, но совершенно гениальную по своей практичности вещь. Ткань для изготовления полога лучше взять хлопчатобумажную. Бязь, хлопок, кисея и даже марля подойдут как нельзя лучше. Точных размеров полога давать не имеет смысла.

Ведь у каждого размер кровати свой. Одно знаем точно: ткани пойдёт много. Полог свободно должен поглотить под своей сенью кровать и спящего на ней человека. Выкройка полога до примитивности проста. Это огромный колпак, сшитый из гигантского прямоугольника. Чтобы «колпак» красиво драпировался над кроватью, его натягивают на обруч. (Для этих целей годится хулахуп, купленный в магазине спорттоваров.)Полог цепляется за крюк, вбитый в потолке, или за специальное приспособление, нависающее над спинкой кровати.

Спальная королева Сонное царство Спальня: царство снов Служит полог долгие годы, защищая сон не только от насекомых, но и от яркого солнечного света, который тоже может разбудить раньше времени. При желании белую ткань легко сделать тонированной, прополоскав её в отваре луковой шелухи, листьев ольхи, крапивы или разведённом соке свёклы. Чтобы понять, какой цвет вам понравится больше, попробуйте растительную краску на небольшом кусочке ткани. Источник: Аргументы и Факты

Категория: Обслуживание домов | Просмотров: 1291 | Теги: строительство, окно, фирма

Другие новости

Декоративные ставни в доме
Дизайн ванной комнаты
Меняем радиаторы
Интерьер малогабаритной квартиры
Не подкачай, насос!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]