Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 21:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Август » 19 » Спим по-королевски
23:33
Спим по-королевски

Спим по-королевскиКакой должна быть идеальная кровать? Удобной, красивой, вместительной. Именно на кровати мы проводим значительную часть своей жизни - спим, восстанавливаем силы. Неудобная кровать может привести к серьезным заболеваниям позвоночника. Поэтому выбор кровати - действие серьезное и ответственное. От этого «предмета интерьера» зависит ваше самочувствие и настроение, здоровье и, наконец, семейное счастье. Как правильно выбрать ложе, чтобы отдых действительно был комфортным, а внешний вид удачно вписался в интерьер?

Часто из-за небольшой площади квартиры выбор падает на раскладные кровати. Они удобны в эксплуатации и имеют огромное количество разновидностей. Но спать лучше все-таки на кровати стационарной. Любая кровать состоит из трех частей: основание (каркас), решетка и матрас. Основание, в свою очередь - из изголовья, ножной спинки (не обязательный элемент), царг и опор. Способы соединения деталей конструкции могут быть различными. Первый вопрос, который нужно решить - одно - или двуспальная кровать Вам нужна.

Следующий - каким будет каркас. Сегодня популярны корпусные кровати со встроенными внизу ящиками для вещей. Они практичны, позволяют экономить место в комнате. Бельевые ящики могут быть выдвижными или стационарными, занимать все пространство под спальным местом. А чтобы вместительный внутренний ящик был доступен, решетка с лежащим на ней матрасом должна подниматься с помощью специального механизма.

Если есть место, можно поставить кровать с пристроенными тумбочками или полками-боковинками, на которые удобно положить очки, книгу, мобильный телефон. Одно из последних модных веяний в мире мебели - регулируемое основание кровати. Края такой кровати могут подыматься и опускаться. Пользуясь пультом, вы можете устанавливать положения лежа, сидя и полулежа. Цена такого основания достаточно высока, но оно позволяет снять напряжение, отечность и усталось ног. Еще одна новинка - электрическая кровать с функцией вибромассажа.

Размеры. В музее Каира стоит кровать фараона, ей 5000 лет, а высотой она 1,5 метра. В то же время кровать А. С.Пушкина в два раза меньше раскладушки. Выбирайте такую кровать, которая не будет сковывать свободу движений. Как правило, кровати стандартных размеров подходят всем людям среднего роста и обычной комплектации. Но при желании можно выбрать круглое, треугольное ложе или другую необычную форму. Изголовье бывает прямоугольным, полукруглым, плоским или изогнутым, сплошным или реечным, простым по дизайну или украшенным резьбой.

Третий этап, который Вам предстоит - выбор матраса. Здоровый и комфортный сон обеспечивает не столько сама кровать, кровать, сколько матрас. Выбрать "правильный" матрас вы сможете, если присядете или приляжете на него. Матрасы бывают пружинные и непружинные, мягкие и жесткие, одно - и двусторонние, разных габаритов. Стоимость модели зависит от количества и состава слоев наполнения, числа пружин. Но как утверждают специалисты, только на современном ортопедическом матрасе можно по-настоящему выспаться и навсегда забыть о бессонице. Потому стоит позаботиться о собственном здоровье - купить комфортный ортопедический матрас.

Для любителей спать на жестком подойдут матрасы из кокосового койра (твердое волокно из межплодника кокосового ореха), они - и самый бюджетный вариант. Популярны матрасы из латекса, обладающие хорошей воздухонепроницаемостью и комбинированные из латекса с койрой. Они дороже, но и прослужат больше 20 лет. Следующие по ценовой категории матрасы - с синтетическими наполнителями Memory Form. Как обещают производители, эти чудесные матрасы способны запоминать и некоторое время держать форму тела. Матрасы с наполнителем "Техногель" разгружают опорную систему, позволяя отдохнуть и расслабиться, к тому же они способны держать температуру на градус ниже и пр. В моду входят и водяные матрасы, дающие ощущения парения в невесомости. Но они не являются ортопедическими и наоборот, держат тело и позвоночник в напряжении.© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Земельные работы | Просмотров: 599 | Теги: материалы, Компания

Другие новости

Оконная история
Жигунов и Заворотнюк: «У нас в ванной телевизор»
Dekorative fini hing
Портативные биотуалеты
Классика пола
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]