Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 15:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Метки

Архив

Главная » 2010 » Август » 24 » Спальня для молодых: вещи-афродизиаки
11:14
Спальня для молодых: вещи-афродизиаки

Спальня для молодых: вещи-афродизиакиГоворят, что весна – пора любви… Весной так хочется уехать с любимым в далекие прекрасные страны, где чувственность и нега разлиты в благоухающем воздухе. Но, увы, до отпуска еще пахать и пахать. А что если попробовать создать сказочную атмосферу любви прямо у себя в спальне? Конечно, можно пойти проторенной дорожкой и изучить, как выглядят номера для молодоженов в отелях или даже «кабинеты» для любовных утех в соответствующих заведениях. Казалось бы, там все продумано до мелочей и нацелено на то, чтобы пробуждать чувственность – шелковые подушки, красные фонари, огромные кровати-сексодромы…

Но лучше, как и всегда при организации личного пространства, ориентироваться на собственную индивидуальность. Не все же хотят жить и заниматься любовью в борделе или в романтической комнатке с голубями и сердечками? А значит, главная задача при декорировании «спальни для влюбленных» – грамотно подобрать дозировку необходимого в этой ситуации гламура и умело сдобрить все эротической «перчинкой», задевающей именно вас. Планировка и цвет Совмещение спальни с ванной комнатой – не только дань современным тенденциям, но и первый шаг к созданию атмосферы любви. Как известно, хороший секс начинается с душа, поэтому, чем ближе будет душ, тем крепче будут ваши любовные рефлексы. А если еще сделать дверь, ведущую в ванную, полупрозрачной, так чтобы за ней ненавязчиво маячил силуэт «обнаженной натуры» – это поможет направить мысли в нужное русло. Поскольку ванная в данном случае является частью спальни, ее оформление также может быть «в тему»: там уместно будет поместить друзей эротики – большие зеркала, которые в спальне были бы слишком утомительны для психики. Круглая джакузи, букеты цветов и буйная растительность могут сыграть роль прелюдии для вашей ночи любви. Атаку возбуждающего цвета также можно начать отсюда, подобрав для стен и для пола соответствующую плитку.

О цвете будуара стоит сказать отдельно – это, пожалуй, главный козырь, на который нужно делать ставку. Традиционно «цветом любви» считается красный, однако в домашних условиях он может выглядеть навязчиво и даже пошловато – к тому же, далеко не все могут выдержать столь интенсивное психическое воздействие ежедневно. Лучше выбрать для оформления какие-либо смягченные вариации красного – розовый, бордовый, оранжевый, да и то использовать их не для стационарных покрытий, а лишь при выборе сменных аксессуаров (ковра, штор, светильников и т. д.). Стены же и потолок вполне могут быть нейтрального, например, теплого молочного цвета. Мебель и текстиль Кровать – главное действующее лицо в любой спальне (в идеале будуар нового поколения не должен быть загружен никакой другой мебелью, кроме нее). Место одежды и постельных принадлежностей – в примыкающей к спальне гардеробной или в шкафу-купе. Телевизор (если он вам нужен) может просто висеть на стене. Прикроватные тумбочки или комоды должны быть как можно более миниатюрны и прозрачны. Если же говорить о самом ложе любви, то сегодня самой эротичной моделью признают круглую кровать, которую, правда, не рекомендуют располагать посередине комнаты, в виде острова.

Вообще, при выборе места для кровати нужно руководствоваться принципами психологической защищенности, которые необходимы как для сна, так и для любовных утех. Ставьте кровать так, чтобы она не была первым, на что падает взгляд при входе в комнату. Если же планировка спальни не оставляет вам выбора, воспользуйтесь балдахином или красивой ширмой. Кстати, эти вполне гламурные и очень будуарные по своей сути детали вы можете использовать независимо от планировочной ситуации. Балдахин совсем необязательно должен быть тяжелым и стилизованным под дворцовый стиль – сегодня это просто легкое кольцо над кроватью, с которого свободно ниспадает легкая полупрозрачная ткань. Ширма может быть абсолютно любой, но желательно, чтобы в ней присутствовал цвет и ощущалась некая игривость. Например, совершенно беспроигрышный вариант – ширма из шелка (самого сексуального материала из всех).Вообще, блестящие ткани – шелк, атлас, загадочно мерцающий бархат – способны правильным образом нарушить атмосферу будничного уюта и привнести в спальню нотку романтики.

Главное – грамотно их применить. Купите для вашей постели большое шелковое или бархатное покрывало – такое, чтобы можно было не расправлять его, а небрежно мять и драпировать на кровати в свободном порядке. А вот окно, наоборот, лучше освободить от привычных драпировок с традиционными унылыми подхватами – выберите лучше римскую штору с гламурными оборками, причем такого цвета и прозрачности, чтобы при дневном свете окно стало вашим «красным фонарем» (то есть розовую, оранжевую, лиловую или малиновую).Постельное белье и аксессуары Психологи считают, что очень важным элементом гармоничной сексуальной жизни является постельное белье. Это, конечно, преувеличение, поскольку любящему человеку хоть дерюжку постели – главное, чтобы «милый рядом». Но если вы хотите сделать из вашей спальни настоящий «рай для влюбленных», не поленитесь и купите для своей кровати эротичные обновки (в продаже есть даже белье с набором ароматических масел для разжигания любовной страсти).

Категория: Электромонтаж | Просмотров: 691 | Теги: окно, дом, дверь, материалы

Другие новости

Вернисаж на дому
Какой ковёр подходит к вашему интерьеру?
Рельефная отделка стен
Магия прямых углов
Чем полюбоваться в ванной комнате
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]