Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 22:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Метки

Архив

Главная » 2010 » Февраль » 16 » Создаем оазис на балконе
01:29
Создаем оазис на балконе

Создаем оазис на балконеНе все могут позволить себе в выходные набираться сил за городом. Выход: устроить себе маленький уголок отдыха от ежедневной рутины и стрессов на балконе или лоджии обычной многоквартирки Озеленяйся! Цветы можно пристроить на столе, подоконнике. Тут же в тему были бы кашпо, подвесные корзинки. Крупные ящики или горшки с растениями - на пол. Их лучше разместить по бокам балкона. Какая должна быть мебельПримерно такая же, как и на даче.

Но с дополнительными условиями: каждый предмет обязан быть компактным, функциональным и лучше всего (особенно если балкон небольшой, узкий и на нем приходится поливать цветы) складным. Металлическая: вечная, стильная и очень красивая. Минусы - тяжелая, ее не так сподручно переставлять, дешевая может начать ржаветь, нагревается на солнце. Качественная же, а уж тем более кованая ручной работы стоит дороговато. Плетеная: удобная, легкая, создает правильное «загородное» настроение. Но ее с открытого балкона на время дождика лучше убирать. Да и стоит недешево. Пластиковая: легкая, красивая, практичная, ее можно держать на балконе до поздней осени, и сравнительно недорогая. Минусы - пластик нагревается на солнце, может выгорать, не так удобен, как другие виды мебели.

К пластиковому сиденью, так же, как к металлическому, нужны чехлы или мягкие подушечки. Деревянная: стильная, экологичная, может быть компактной и даже складной. Минусы - дорогая, может быть тяжелой. eЧтобы чувствовать себя комфортно, стоит повесить прямо на балконе на деревянную, бамбуковую штангу или струну светлые шторки.

Подбираем стильУголок на металлических кронштейнах можно сделать самостоятельно. Тут и для цветов место, и для стаканчика с соком. Решение, как именно оформить балкон или лоджию, зависит от того, какая у него функция. Если он в первую очередь лишь часть комнаты, отделенная стеклом, то и выдерживать его нужно в том же стиле.

Но интерьер может быть и совершенно независимым от внутренней части дома. Кстати, именно на таком лучше всего и отдыхается. Смена обстановки, знаете ли. Весь дом может быть классическим, а за окном - восточный уголок с кальяном или 3 - 4 квадратных метра в стиле кантри. Такой балкон или лоджию целесообразно от комнаты зрительно отделить, повесив жалюзи или шторы.

Домашний блокнотЭкономный набор для крошки балкона:«кресло», собранное из двух подушек, несколько напольных горшков с цветами, настольный мини-фонтан (работает на батарейках),светлый зонтик (от солнца прятаться).МодноАльтернатива вагонке - обычная краска. Причем в моде яркие оттенки. Из напольных покрытий на смену линолеуму пришли керамическая плитка и натуральный камень.

И даже... пробка. Это теплое на ощупь покрытие лучше подойдет для застекленных лоджий. Вместо электролампочек и обычных светильников (или вкупе с ними) заводить на балконе металлическую масляную лампу. Ну или, наконец, керосиновую. Свет огонька дает глазам и мозгам необходимый отдых. Что можно поставить на лоджиюПревращаем лоджию в курорт Цветущий балкон в городском пейзаже Дача в два квадратных метраСтоликСиденье (табурет, стул, кресло)Диванчик или шезлонг - если позволяет местоСтеллажи или отдельные полки для цветов, ваз, светильников и т. п. Александра КУЧУКИсточник:

Категория: Строительство коттеджей | Просмотров: 1104 | Теги: окно, дом, работа

Другие новости

Делаем афростиль
Новогодний интерьер-2008: Готовьте синюю мишуру и золотые елки
Балкон и лоджия: драма присоединения
В Новый год - с пробкой! Напольной
Тайны кухонного стола
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]