Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 09:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Март » 7 » Современный стиль декорирования интерьера
09:56
Современный стиль декорирования интерьера

Современный стиль декорирования интерьераВ интерьере, также как и в любой другой отрасли, существует множество вариаций, стилей и возможностей. Их намного больше, нежели можем себе представить. В большинстве случаев люди своё жильё обустраивают сами, не придерживаясь одного конкретного стиля, и преимущественно в результате создается довольно эклектичный интерьер, который в наши дни для многих дизайнеров стал конкретным направлением декорирования интерьера. Но одним из наипопулярнейших стилей в Европе стал именуемый многими стиль холостяков, а англичане этот современный стиль называют Contemporary Style. Современному стилю свойственно: четкие линии, скульптурное обустройство жилья, художественные объекты, нейтральные элементы и смелые цвета. Если некоторым современный стиль кажется холодным и застывшим, многие считают его захватывающим, урбанизированным и свежим. Этот интерьер главным образом привлекает художников и архитекторов, ценящих простоту линий, четкость форм и фундаментальность контуров. Интерьер для индивидуалиста В моде эклектика.

5 деталей, которые оживят вашу квартиру Современная эклектика Нет необходимости в чрезмерном количестве аксессуаров. Аксессуары и произведения искусства здесь крупные, архитектурные и придают структуру этому неоспоримо современному интерьеру. Цветовая палитра может состоять из чего угодно, начиная со сплетения нейтральных тонов до черно-белого, а также содержать яркие и лучистые цвета. Черный цвет обычно используется для основы и подчеркивания современного интерьера.

Линия может стать единственно важным элементом современного интерьера. Ищите её в архитектурных формах, преувеличенных формах окон, скульптурных, геометрических элементах и произведениях искусства. Характерные черты современного стиляВсе должно быть на своих местах: планируя интерьер, взвесьте необходимость и функциональность каждого предмета. Вещи должны стоять там, где должны находиться для создания единого комплекса. Архитектурные и функциональные элементы в помещении полностью соединяются. Они прекрасны своей простотой структуры.

Трубы под потолком, кирпичные стены, которые раньше были характерны для фабричных построек, металлические трубы - такие элементы сегодня не скрываются, а как раз наоборот – используются в качестве элементов интерьера. Защита особых мест и вещей - если в интерьере имеется особое произведение искусства, на него обращаем особое внимание, рядом с ним не ставится ничего, что могло бы закрыть его взору, а также ничего, что могло бы его испортить. Яркие акценты - мебель или аксессуары! Любишь красный цвет – покрась главную стену или выбери ярко красный диван и кресла, размести их на белом фоне. Детали - избегайте маленьких, мелких, незаметных деталей и аксессуаров, все должно быть большим и основательным. Воланы, а не мелкие рюшечки и сборочки (на тканях), растения, деревянные, костяные и каменные детали, традиционные формы. Акцент на яркое, художественное, скульптурное.

Мебель - с четкими, ясными, обтекаемыми контурами, в нейтральных, черных и ярких тонах, материалах, тканях. Используйте шерсть, хлопок, лен, шелк, мешковину. В деталях мебели - никакой чрезмерности. В интерьере только те вещи, которыми вы пользуетесь.

Никаких излишеств. Мебель преимущественно геометрических форм. Пол - гладкий и плавный, как будто только что покрыт лаком. Материалы – винил, дерево, высокопрочный, почти вечный, или покрыт ковром. Применяются также ковры меньших размеров для отделения зон, и они обычно являются ярким и цветным акцентом. Мотивы животных - очень актуальный и распространенный прием.

Попробуй узор леопарда на черном диване или ковер «под зебру». Мотивы животных также на занавесях и аксессуарах. Скрытое освещение является одним из важнейших элементов в интерьере. Необычная арматура, четкие линии и формы комбинируются с яркими цветами и металлом. Освещение в нишах, полностью освещенные стены. Освещение, когда не виден источник света, когда кажется, что свет появляется ниоткуда, в сочетании с открыто размещенными светильниками. Произведение искусства раскрывается правильным размещением на колоннах и подставках. Инсталлируются также специальные светильники для оригинальных произведений искусства. Зоны - пространство якобы одно (открытая планировка), но разделено на отдельные зоны посредством различных предметов.

Обычно все крупногабаритные аксессуары размещаются в одну зону, остальные оставляя свободными. Стекло, металл, камень, дерево - современные материалы интерьера. Во избежании впечатления холодного помещения в интерьере тепло создается посредством занавесей, драпировки, мягкой мебели, подушек, ковров и тканей теплых тонов. Картины, плакаты или фотографии обычно обрамляют классически черным деревом, цветным металлом или светлым деревом. Работы группируются и обрамляются однообразно, чтобы они вместе создавали единое большое произведение, а не жили каждый отдельно. Размещение цветов и растений следует очень тщательно взвешивать. Обычно выбор падает на большие растения, а также утонченные цветы в горшках, например, орхидеи. Каждое растение берут по крайней мере в двух экземплярах, чтобы не создавать впечатление случайности. Также в вазах и цветочных горшках проявляется симметрия и четкие линии.

Источник: www. building. lv

Категория: Технологии строительства | Просмотров: 589 | Теги: работа, материалы

Другие новости

Кухня: чтобы все было фэн-шуй
Философия удобства
Два русских стиля
Благоприятный климат в офисе
Потолки. Выбор по вкусу, или на что обратить внимание
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]