Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 16:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Метки

Архив

Главная » 2011 » Октябрь » 19 » Smart Electric
22:22
Smart Electric

Smart ElectricУмный дом для русских. С чего начать? Вот и Вы созрели, чтобы сделать свое жилье современным. Особенно, если начали делать ремонт, купили новую квартиру или строите дом. Но что туда нужно наставить, чтобы Ваш дом стал "умным"?О сколько намКак много непонятных устройств предлагают различные компании! Реклама просто пестрит новомодными названиями. Для чего они нужны, и конкретно Вам? Где все это расположить, чтобы не переделывать ремонт?

А главное – с чего начать? Бизнес по-иностранномуВам предлагают сделать дорогостоящий проект, точно указать, где и какое устройство будет находиться. Но Вы и в глаза не видели раньше этих устройств, а потому и представить себе не можете, подойдет ли оно для той или иной комнаты, да и нужно ли оно вообще. Вам предлагают сложные шины и протоколы передачи данных, округляя глаза, называя цены. Но Вы и понятия не имеете, что это такое и почему они такие дорогие. Вам обещают, что техника будет выполнять все Ваши желания. Но Вы пока еще и представить не можете, что можно пожелать от чудо-техники.

В 90 случаев люди отказываются от этой затеи после знакомства с ценами. В чем дело, почему они такие ужасающие, неужели во времена, когда персональный компьютер стоит не дороже ужина в хорошем ресторане, какая-то домашняя электроника может превосходить по цене летательный аппарат? Бизнес по-русски:Столько денег нет, но очень хочется. Проектировать что-либо бесполезно, все равно все поменяется. Дорогущую электронику лучше заменить дешевой, но не менее надежной, сверхнадежность не нужна – не в космос лететь.

Даже сверхнадежная электроника споткнется о проблемы контактов, бытовых аварий, некачественной электрической сети, неправильного пользования… и лучше бы еще, если будет умная система слежения за работоспособностью основной системы. Слишком сложно? Все сразу не переварить? И не надо. Лучше все делать постепенно.

Не стоит сразу выбрасывать миллионы. В лучшем случае только 20 всей купленной электроники найдет реальное применение. Но, если Вы задумаете что-то изменить, сделать перестановку или просто поменять мебель, придется снова браться за ремонт, ведь точки доступа к устройствам тоже надо прокладывать заново. Можно, конечно, заплатить еще дороже и реализовать их по радио, но такой тип организации системы уступает по дальности и надежности. Неправильно это: дороже, но хуже. Все предусмотреть! Как? Лучше никак, лучше просто воспользоваться технологией, которая сама все предусмотрит. Например, такой как Smart Electrics.

У нее есть много приятных особенностей:Она делается один раз. Любое устройство можно подключить в любом месте, не меняя систему кабелей. А только изменив программу. Дни ремонта стен или 5 минут с мышкой компьютера? Она совместима со всем, что существует в бытовой электронике. Не надо заранее планировать, что и где будет стоять. Все можно приобретать постепенно по мере развития средств и фантазии. Она дешевая, т. к. использует простой и универсальный стандарт RS-485.Она надежна, т. к. имеет резервирование по отказоустойчивости. Любая электроника может выйти из строя! Но любую точку подключения Smart Electrics можно перевести в ручной режим.

Она прозрачна, как будто не существует ни стен, ни расстояний. Не надо постоянно бегать по комнатам, чтобы изменить состояние устройств. Любое действие можно выполнить или отменить из любой точки здания. Контакты Smart Electrics подчиняются последней отданной команде, если не выставлены приоритеты. А Вы попробуйте с двух разных выключателей, например, установленных в разных комнатах, выключить лампу. Электрическая цепь устроена так, что если цепь замкнута одним выключателем, то второй недееспособен, пока не разомкнуть первый.

Хотя включить можно обоими. Она модернизируемая до бесконечности. В любой комнате можно нарастить мощность контролеров управления без ограничений. Она работает с любыми «мозгами». Открытый протокол позволяет использовать для управления обычный персональный компьютер. В умную программу можно заложить любые Ваши желания. Проверенный временем аппаратно-программный комплекс GOAL v8 делает ее не по-детски интеллектуальной. Его алгоритм Smart Logic позволяет предусмотреть бесконечное число событий «И»-«ИЛИ», чтобы выдать строго определенную команду. Она учитывает главную специфику России – безопасность.

Где бы Вы ни были, в каком состоянии ни находились бы, Smart Electrics всегда обеспечит надежную охрану хозяевам и имуществу. Она превосходит все существующие технологии по работе с видео и звуком. Она умна, как и подобает «смарт технике». Уровень анализа, который позволяет делать Smart Electrics, поражает воображение. Команды можно отдавать даже без нажатия кнопок. Единственное, что в состоянии отследить другие системы, так это сработку датчика движения на появление в его видимости человека. С помощью Smart Electrics реально определять наличие движения в 32 зонах индивидуальной формы для каждой камеры, интенсивность этого движения, объем движущихся предметов, порядок и направление пересечения зон, наличие голоса, сработку датчиков и многое другое. Подобные возможности позволяют строить высокоинтеллектуальные алгоритмы, реагирующие на поведение людей. В качестве элементарного примера можно задать видеозону дивану, любое изменение фона которого, например появлением человека, можно трактовать как включение телевизора, а поднятой левой руке назначить изменение громкости, правой – переключение каналов, по падению человека вниз с дивана вызывать помощь и т. д. Не нужны никакие датчики, не надо ничего перемонтировать, если Вы переставили диван.

Просто меняется программа! 5 минут и Вы снова на своем любимом диване.

Категория: Строительство домов | Просмотров: 997 | Теги: Компания, проект, дом, работа

Другие новости

Клинкерный кирпич: долговечность и эстетичность
Искусственные окаменелости
Какой ковёр подходит к вашему интерьеру?
Стеклоблоки – стильно и современно
Ремонт детской комнаты: без страха и упрека
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]