Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 12:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Июнь » 22 » Сине-голубой интерьер
22:43
Сине-голубой интерьер

Сине-голубой интерьерТона синего и голубого спектра относятся к холодной группе цветов. Поэтому они оказывают тормозящее действие на нервную систему, понижают давление, уменьшают сердечный ритм и расслабляют организм в целом. Группа синих оттенков предназначена для пассивной интроверсии и импульсов, обращенных внутрь. Синий цвет действует успокаивающе и расслабляюще, он хорошо подходит для тех, кто устал от напряжения, хочет спокойствия и гармонии. Человек при восприятии синего цвета находится в уравновешенном, гармоничном состоянии без напряжения, чувствует себя на своем месте, в тесной связи с окружающим и в безопасности. Цвет развивает психические способности, способствует углублению внутрь себя, зовет к поиску смысла и вызывает духовные впечатления.

Синий освобождает от тревог и страхов, избавляет от лишних беспокойств и навязчивых мыслей. Однако следует быть аккуратным - в большом количестве и при длительном воздействии синий затормаживает функции организма и поэтому вгоняет в меланхолию, поселяя в душе слабость и бездействие. С помощью синего цвета можно восстановить нервную систему, поправить расстройство кишечника, поставить в норму сердечную деятельность. Он хорошо помогает при рассеянности и забывчивости, если они связаны с перегрузкой информацией.

Также синий помогает при кровотечениях и является хорошим анестетиком. Синий не рекомендуют для тех, кто склонен к сезонным депрессиям или переменам настроений. Плоскости, окрашенные в темно-синий, зрительно уменьшаются и устремляются книзу. Синий цвет утяжеляет все предметы и делает их более холодными. Синие вещи кажутся более далекими и поглощаются формой – как бы делаются меньше.

Голубой цвет успокаивает и утешает, вызывает ощущение благополучия. Он ассоциируется с постоянством и задумчивостью, с верностью, надежностью и честью. Хорошо расслабляет, снижает напряжение и помогает при бессоннице. С помощью голубого можно отрешиться от внешнего мира и, оставшись наедине со своими мыслями, созерцать и спокойно размышлять. Обилие светло-голубого создает холодное и отталкивающее впечатление.

Он часто воспринимается как скучный или меланхоличный. Голубой цвет считается антисептичным, сужает сосуды, помогает при невралгических заболеваниях. Он может избавить от мигрени, вызванной стрессами. А еще он полезен при негативных психических состояниях: застенчивость, страх говорить, плохие отношения. Голубой цвет воспринимается как легкий, предметы такого цвета кажутся более невесомыми. Он визуально отдаляет объект, уменьшает и «охлаждает» его. Ваш интерьер КухняЭти тона будут создавать в кухне атмосферу чистоты и свежести, но уюта, к сожалению, лишат. Они больше подходят для тех, кто выбирает современный минимализм или хайтек. Благодаря их влиянию дамы, сидящие на диете, смогут заметно снизить свой аппетит – на голубой кухне много кушать совсем не хочется. ГостинаяГолубая гостиная будет очень чистой и светлой, в жаркие летние дни в ней будет более свежо и прохладно.

Но есть и другая сторона – без ярких теплых аксессуаров потеряется уют, а зимой вам будет казаться, что вы находитесь в ледяном замке снежной королевы. Яркий или темный синий в больших количествах будет слишком сильно давить на нервную систему и подавит любое хорошее настроение. Поэтому лучше всего использовать его в качестве броских аксессуаров или частичной отделки в сочетании с теплыми оттенками. ДетскаяДля детских комнат эти цвета не самые подходящие. Обилие подобных оттенков будет снижать активность ребенка. Считается, что голубой замедляет рост и развитие, что крайне опасно для подрастающего поколения. Но в небольших количествах он все-таки должен присутствовать, т. к. ребенку все-таки иногда необходим отдых: хорошо, если это будет постельное белье, лампа около кровати или картина.

А еще голубой хорошо помогает унять боль при прорезывании зубов – так что держите в этот период под рукой голубой плед, подушку или свечку. СпальняСине-голубые тона, пожалуй, самые распространенные для отделки спален. И это неудивительно! Ведь именно в этом месте мы хотим как следует расслабиться, отключиться от дневных забот и поскорее уснуть. Благодаря его свойству делать звуки для восприятия более тихими, он будет оберегать в спальне ваш покой. Ванная комнатаС помощью синего и голубого цветов хорошо снимать стресс, поэтому лежать или принимать душ в такой ванной будет полезно для вашего психологического здоровья. Но голубые и синие тона воспринимаются как более влажные и гладкие (или скользкие), поэтому, чтобы ванная не казалась сырой и неуютной, сочетайте их с теплыми тонами. Пусть это будет шероховатый бежевый или желтый коврик, полотенца, мочалки.

Кабинет или рабочее местоДля работы синий – неплохой вариант, он способствует организованности, помогает сконцентрироваться на самом необходимом: не распыляться по мелочам, не разбрасываться. Темно-синий цвет считается деловым, профессиональным и авторитетным – недаром его так любят бизнесмены. Светло-голубой – тоже хороший вариант, т. к. он не отвлекает от основного дела и способствует креативности. Пугачёва Мария, психологИсточник:

Категория: Новости | Просмотров: 637 | Теги: отделка, материалы, работа

Другие новости

Детская комната: можно и нельзя
Возможность перевести нежилое помещение в жилое и наоборот
Конструктор для взрослых
Подхват с подвесками
Декор загородного дома
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]