Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 14:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Март » 6 » Шумоизоляция натяжных потолков
21:44
Шумоизоляция натяжных потолков

Шумоизоляция натяжных потолковВ настоящее время разработаны потолочные системы, которые пригодны для решения не только одной задачи, но и отвечающие целому комплексу требований и способные обеспечить требуемую акустику в помещениях. Такими конструкциями являются натяжные потолки, хорошие звукоизоляционные свойства которых позволят сделать вашу жизнь намного тише и комфортнее. Шумоизоляция потолка играет немаловажную роль в вашем жилище, ведь так хочется оградить себя от посторонних и раздражающих звуков, исходящих от соседей сверху, чтобы в доме всегда царил покой и уют. Наиболее распространённым способом на сегодняшний день является установка натяжных потолков. Благодаря прослойке воздуха между основным и натяжным потолками, такая потолочная система обладает хорошим шумопоглощающим эффектом, но довольно часто его бывает недостаточно, поэтому возможно крепление в этом пространстве различных звукоизоляционных материалов. Высокой степенью шумопоглощения и звукоизоляции обладают пористые материалы, такие как пенопласт или пенополистирол, а также стекловата. Пенополистирол – это сверхлегкий материал белого цвета, на 98 состоящий из воздуха и обладающий ячеистой структурой. Для того чтобы шумоизоляция ваших натяжных потолков была обеспечена, достаточно пенопласта толщиной всего 2-3см. Звукопоглощающая прокладка из пенополистирола получила наибольшее распространение в системе натяжных потолков благодаря простоте механического крепления и доступной цене.

Более того, этот материал не дает усадки и сохраняет свои размеры в течение всего периода эксплуатации. Стеклянное штапельное волокно или стекловата применяется в различных строительных системах, а также для шумоизоляции натяжных потолков. В состав этого материала входит песок, кальцинированная сода, специальные добавки и связующие вещества. Стекловата выпускается в виде мягких матов или полужестких минераловатных плит и изолирует распространение звуков в воздухе при толщине изоляции равной 50 мм. Также для шумоизоляции натяжных систем используют и пенополиуретановые блоки, которые, обеспечивают более плотное прилегание, за счет пазов, входящих друг в друга. Несомненно, и пенопласт, и стекловата, и пенополиуретан соответствуют всем санитарным нормам, но количество людей, которые стараются использовать только природные и экологически чистые материалы при обустройстве своего жилища, растет с каждым годом.

Пробка и кокосовое волокно являются прекрасными на 100 натуральными изоляторами, которые завоевывают всё большую популярность среди других звукоизоляционных материалов. В сфере шумоизоляции пробка представлена черным агломератом. Такой пробковый материал обладает высокой износостойкостью, не содержит каких-либо химических и искусственных добавок и качественно обеспечивает акустическую изоляцию потолков. Черный пробковый агломерат навсегда сохранит свои шумоизоляционные свойства, таким образом, установив его в системе натяжных потолков, вы обеспечите себе качественную и долговечную защиту от шума. Кокосовое волокно в пластинах также экологически чистый материал, идеальный и долговечный звуко - и термо-изолятор. Его прекрасные акустические свойства обеспечивают существенное снижение уровня звука, недоступное для других изоляторов. Улучшив шумоизоляцию своих натяжных потолков при помощи качественных звукоизоляционных материалов, вас уже не будут беспокоить топот, грохот, крики, песни и танцы, исходящие сверху, а значит, будут сохранены ваше моральное равновесие и хорошие отношения с соседями. Автор: Волокитина Юлия© Статья написана специально для компании ВИРА.

При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Новости | Просмотров: 512 | Теги: Компания, дверь, дом, материалы

Другие новости

Меняем радиаторы
Стильная одежда для стен
Домашнее книгохранилище
Мебель по контурам Вашего тела
Актуальные направления в оформлении офиса
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]