Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 01:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Июль » 11 » Шкала ремонта
22:31
Шкала ремонта

Шкала ремонта"Бархатный сезон" в самом разгаре. Особенно нелегко в эти дни ремонтным компаниям. Спрос на их услуги не меньше, чем на горящие путевки в туристических фирмах. А все потому, что свои отпуска горожане теперь предпочитают проводить с пользой - ремонтируя и обустраивая родные гнездышки. Корреспондент "МК-Воскресенья" узнал, во сколько обходится москвичам "хозяйственный" отдых. В стиле сериаловЭпоха "новорусских" интерьеров в стиле барокко и рококо, похоже, отходит в прошлое. Москвичи спешно избавляются от массивной мебели и лепнины на потолке. Огромные хрустальные люстры тоже оказались не у дел. На пике популярности минимализм.- Вообще-то моду на подобный стиль диктуют нам многочисленные реалити-шоу и современные сериалы, — рассказывает менеджер компании по дизайну интерьера Иван Панин. — Интерьеры на экранах наших телевизоров не сильно отличаются от витрин модных магазинов: обтекаемые диваны, встроенные в стены шкафы, обои пастельных цветов и нежный текстиль.

{materials}Современный интерьер не требует шика. Его принято дополнять двумя-тремя яркими пятнами - пледами, скатертями, коврами.- Минимализм хорош тем, что при желании любую квартиру, отделанную в этом стиле, можно превратить хоть в дворец Махараджи, хоть в декорации к мультфильму "Русалочка", — говорит дизайнер по интерьеру Наталья Романова. — Как раз такие идеи все чаще и чаще посещают головы наших заказчиков.

Впрочем, сами москвичи, затевая глобальный ремонт, не ограничиваются одной тематикой. Единому стилю они предпочитают "квартирный бенеттон": для каждой комнаты - свой образ. В основном тематика интерьеров обращена к различным мировым культурам. На 50 квадратных метрах вполне могут уживаться и азиатский, и африканский, и индийский стили. Все зависит от того, какой проект разработает для вас специалист. Смена имиджа квартиры обойдется вам недешево. Стоимость услуг дизайнера по интерьеру (то есть создание дизайн-проекта) колеблется от 1 до 8 тысяч "зеленых". Помимо самого проекта придется заплатить за разработку технической документации. Это обойдется еще в 1-2 тысячи у. е.Косметика в евроИногда, для того чтобы изменить имидж жилья, дизайн-проект вовсе не нужен.

Обои песочного цвета и легкая тигровая шкурка в качестве пледа - вот и готовый африканский мотив в интерьере. Такой ремонт условно называется в народе косметическим. Вообще же ремонтные работы можно разделить на две категории.- Косметический ремонт служит для обновления имиджа квартиры, — говорит Наталья Романова. — Для тех, кто уже давно живет в квартире, этого может быть вполне достаточно. Для новоселов, которые только-только въехали в новую квартиру, это, конечно, не вариант.

К сожалению, условия в новых домах просто ужасные. В таких случаях нужно решаться на капитальную переделку всей квартиры. Капитальный, или, как его сейчас модно называть, евроремонт, включает в себя более сложные работы: разработку дизайна интерьера, выравнивание стен и потолков, замену пола, установку подвесных потолков. Строителей не расслаблять!- Если раньше люди все делали сами — от покраски потолка до оклейки обоев, то сегодня ситуация в корне изменилась, — рассказывает менеджер строительной компании Ксения Александрова. — Москвичи все чаще обращаются за ремонтом в организации, готовые взять весь процесс "от и до" на себя. Однако обустройство дома - не то дело, которое с легкостью можно переложить на чужие плечи. Время от времени в квартире, где ведутся работы, все-таки придется бывать и внимательно следить за тем, как проходит ремонт, — во избежание неприятных ситуаций.

- Некоторые клиенты доверяют исполнителям настолько, что уезжают на время ремонта в двухмесячный отпуск, сразу после утверждения дизайн-проекта и обсуждения всех нюансов, — говорит Ксения Александрова.- Это, конечно, хорошо: ремонт идет — хозяева отдыхают. Но при таком раскладе владельцы квартиры сильно рискуют: в отсутствие заказчиков бригады часто расслабляются, кое-что переделывают на свое усмотрение, о чем-то попросту забывают. Переделок и конфликтных ситуаций в таких случаях не избежать.

Ремонт "под ключ" в зависимости от сложности работ и компании, в которую вы планируете обратиться, обойдется от 100 до 500 долларов за кв. м. Дамские штучкиРемонтные споры вне зависимости от того, кто берется за обустройство квартиры - хозяева или подрядчики, могут привести семью к самым плачевным последствиям. До разводов, конечно, не доходит, но, по словам экспертов, супруги во время ремонта частенько грозятся друг другу разрывом.- Среди наших клиентов много семейных пар, — говорит Ксения Александрова. — Некоторые супруги ссорятся даже во время выбора краски. Приходится успокаивать: предлагаем им новые варианты — такие, чтобы нравились не кому-то одному, а сразу обоим.

Категория: Электромонтаж | Просмотров: 558 | Теги: Компания, проект

Другие новости

Творим цветочную сказку
Лето с комфортом
Долой застенки! Весенние идеи оформления стен
Текстильные обои украсят Ваш дом
Оконные нюансы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]