Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 23:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Метки

Архив

Главная » 2011 » Октябрь » 13 » Романтика камина
11:23
Романтика камина

Романтика каминаПредставьте: дождливый осенний вечер, Вы сидите в кресле, пьете кофе или глинтвейн, а на стенах играют тени от камина. О том как создать романтическую обстановку в загородном доме при помощи камина расскажет Dometra. ru. Устроить камин в загородном доме хотят все больше людей. Ведь как приятно посидеть семьей или одному у огонька с книжечкой. Устанавливая камины, или как это называется у архитекторов «каминные залы», не забывайте, что камин - это искусство и философия. Каминный зал, как маленькая часть всего дома, не может быть обособлена от общей концепции коттеджа.

При выборе камина учитывается и вкус, и бюджет, и мода, и окружающая среда обитания, а также стиль помещения. В последнем выбор более чем широкий. КлассицизмОсновные черты классицизма – ясность, мягкость цветов и светотеней. Самая важная черта – обращение к формам античного искусства, как эталону эстетизма.

Классический камин – это тонкость лаконичного декора, неразрывная связь каминной облицовки с окружающим интерьером. Пластика таких каминов в основном рассчитана на фиксированную точку зрения. Конструктор-декоратор создает такую конструкцию камина, которая подчиняется общим элементам композиции. Пластические формы каминных облицовок декорируются малой каменной пластикой, составляющей тонко продуманный синтез с ампирной архитектурой, академической резьбой и станковой живописью. НеоклассицизмЭтот стиль во многом является подражанием классицизму, но без конкретно - исторического содержания. Пластическая форма неоклассицизма «притянутая» к ценностям и моде реального времени. Это более распространенный тип каминов в московском загородном доме, чем чистый классический. Он более демократичен и вписывается в самые замысловатые интерьеры.

РустикВ переводе с латинского «рустик» обозначает «простой, грубый». Необработанная грубая поверхность стиля в сочетании с утонченным узором, полированным камнем и стеклянной дверцей украшает каждый второй каминный зал. Камины этого стиля имеют в своем оформлении колотый, рванный камень: туф, песчаник, доломит, известняк, гранит, мрамор, покрытый каменным лаком . Такой камин отлично сочетается с модерновой мебелью и хайтековской электронной аппаратурой. КантриЭто народный стиль. Камин в стиле русской печи, с использованием керамики, майолики, глазури, орнамента - его основная отличительная особенность. Часто кантри-камины декорируют булыжником, скалой, галькой, создавая подобие первобытного очага. Викторианский стильЭто типовые английские камины. Они утоплены в нишу в стене, зачастую обшиты деревянным орнаментом.

Викторианские камины гармонично вписывается в кабинет и в гостиную классического и академического стиля. Камины в стиле барокко, ампир, готики - редкое явление в современных каминных залах. Камин всегда ассоциировался с заложенным издревле понятием «домашнего очага». Это своеобразный центр семьи и дома. Поэтому главная функция камина не столько отопительная, сколько эстетическая.

Мебель в доме может меняться два раза за одно поколение, обои шесть-семь раз, кухонная утварь и электроника два раза. Камин же рассчитан, как минимум, на два поколения. Поэтому к его выбору надо подойти особенно продуманно и тщательно. Источник:

Категория: Строительство коттеджей | Просмотров: 1703 | Теги: Стройка, дом, дверь

Другие новости

Разновидность строительного стекла
Dekorative fini hing
Что модного в обоях?
Облицовка стен плиткой
Укрой пол ковролином
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]