Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 09:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Март » 4 » Рольставни, роллеты, жалюзи
23:22
Рольставни, роллеты, жалюзи

Рольставни, роллеты, жалюзиГлавное назначение рольставней (или роллетов, от англ. rollets и русских "ставней") - защита окон и дверей от несанкционированного открывания или взлома. Еще одну важную роль рольставни играют в тепло - и шумоизоляции, способствуя экономии тепла. Рольставни способны защитить и от дождя, ветра, слишком яркого света и солнца, посторонних глаз. Рольставни бывают стальные (более прочные и дорогие) и алюминиевые. Для изготовления применяются ламели различной высоты (от 40 мм для окон - до 77 для гаражных ворот) и ширины, соответствующую ширине проема. Внутри ламели заполнены полиуретаном. Рольставни устанавливают традиционно на окна, двери, различные проемы, витрины магазинов. Монтируются рольставни в проемах на любом этапе строительства и после его завершения. В уже построенные здания рольставни монтируются в оконные проемы с наружной стороны окна (или накладываются) и могут оснащаться блокировкой против поднятия их снаружи.

Повышенную защиту дают рольставни из прессованных профилей. Размер коробки зависит от высоты оконного проема. Приоткрыть рольставни можно на любую величину, регулируя тем самым светопропускание. Для открывания используют ручные (если вес рольставней меньше 30 кг) и электрические приводы (дают большую грузоподъемность и удобство). Для механического управления используют карданы, тросиковые редукторы, инерционные механизмы или ленточное управление. В случае электрического электродвигатель находится внутри вала, а управляются рольставни выключателем.

Дистанционное управление обеспечивает больший комфорт и может быть одноканальным и многоканальным. Элементы автоматики позволяют автоматизировать управление рольставнями на всех окнах сразу, добавить датчики освещения и времени. Как считают специалисты, больший уровень защиты способны обеспечить встроенные в оконный проем, а не накладные (с внешней стороны окна) рольставни. Вот почему об установке рольставней стоит задуматься еще на стадии проекта. Направляющие накладных рольставней можно отогнуть от стены. Сделать то же самое с замурованными в кладку и бетон направляющими встроенных рольставней невозможно. Добраться до них можно, только при поднятных рольставнях, а в этом случае дома кто-то есть.

Роллставни, выполненные из металла, почти не имеют щелей, а внутри могут быть заполнены пенополиуретановым наполнителем, что позволяет беречь тепло. Коэффициент теплопроводности рольставней 1.6 Вт/м2К. Рольставни, установленные с внешней стороны, по тепловому эффекту сравнимы с третьим стеклом в окнах и дают значительный вклад в энергосбережение, что особенно важно для владельцев загородных домов. Рольставни имеют и высокий коэффициент шумопоглощения - 20-37 Дб, и в опущенном состоянии снижают уровень шума почти на 20.Особенно часто к выбору рольставней прибегают владельцы гаражей. Такие ворота легко монтируются, дают повышенную защиту от взлома, имеют длительный срок службы, удобны в эксплуатации. Для гаражных ворот используется радиоуправление. Уровень защиты радиосигнала для открывания ворот близок к автомобильной противоугонной системе. На случай отсутствия электропитания в сети предусмотрена система аварийного ручного открывания ворот.© Статья написана специально для компании ВИРА.

При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Отопление | Просмотров: 1340 | Теги: материалы, Компания

Другие новости

Индийские мотивы
Мягкие кровли
Плинтус - важная деталь интерьера
Почему так популярен ламинат
Секреты декоратора
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]