Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 20:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Август » 14 » Решения «с потолка»
11:05
Решения «с потолка»

Решения «с потолка»Подвесной потолок – это интегрированная система, состоящая из легкого металлического каркаса, подвешенного к перекрытию, и закрепленных на нем готовых модулей (рейки, плиты, панели, кассеты, ячеистые модули), образующих новую поверхность потолка, которая находится ниже основной. Благодаря своей "подвесной" конструкции подвесной потолок можно использовать в зданиях всех типов. Их применяют как в новом строительстве, так и при реконструкции, чтобы скрыть серьезные дефекты потолка, спрятать, оставив при этом доступными, инженерные конструкции, снизить уровень шума из других помещений или улицы. Благодаря продуманным системам крепления панелей, возможен лёгкий доступ к любому участку подвесного потолка. В такие потолки встраиваются светильники, вентиляционные решетки и системы пожаротушения. Подвесной потолок скрывает неровности и создает эстетически совершенную плоскость с четко очерченными границами. Он может быть изысканно многоуровневым, многоугольной, изломанной, плавно изогнутой формы. Подвесной потолок прост в монтаже и неприхотлив в эксплуатации. При необходимости поврежденные модули можно легко заменить новыми без демонтажа каркаса.

C их помощью улучшаются акустические свойства помещения, теплоизоляционные свойства конструкции. К недостаткам следует отнести то, что при установке подвесного потолка теряется минимум 15 см высоты помещения. Облицовочные панели могут быть изготовлены из минерального полотна, гипса или гипсокартона, металла, дерева и пластика. Различают плиточные, панельные, реечные, кассетные, решетчатые, ячеистые модули. Плиточный потолок – одна из первых подвесных моделей, которые появились в России в начале 90-х гг. Плиточные и панельные модули могут быть квадратной или прямоугольной формы. Для плавных переходов между разными уровнями потолка используют криволинейные формы.

Кассетный и реечный подвесной потолок сделан из несущих конструкций и профиля из алюминия. Рейки могут быть глянцевыми или матовыми, покрытыми узором или порошковым покрытием разного цвета или натурального дерева. Решетчатые потолки монтируют на потолок крест на крест из прямых реек, которые изготовлены из прочного металла. Реже в этом качестве применяются готовые, решётчатые модули. Подвесные потолки с ячеистыми облицовочными элементами - разновидность плиточных и панельных, с квадратными, сотовыми, овальными и другой формы проемами и полостями. Среди технических характеристик подвесных потолков выделяют: влаго - и огнестойкость, светоотражение, звуко - и теплоизоляцию. Влагостойкость.

Для помещений с высокой влажностью (ванных комнатах, бассейнах, кухнях) необходима влагостойкость не ниже 95, в этом случае подвесной потолок остается сухим и сохраняет форму. Светоотражение. Правильно выбранный подвесной потолок за счёт высокого коэффициента светоотражения позволит создать визуальный комфорт и даже сэкономить на освещении помещения. Звукоизоляция (дБ). Характеристика степени ослабления звука при прохождении через материал.

Особые преимущества имеют акустические подвесные потолки. Теплоизоляция (R). Способность удерживать тепло в помещении в холодное время и прохладу в жаркое. Огнестойкость. Чтобы исключить опасность возгорания потолков, материалы модулей должны относиться к классу негорючих (НГ), трудногорючих (Г1), трудновоспламеняющихся (В1). При креплении к деревянному перекрытию в межпотолочном пространстве устанавливаются металлические листы.

Подвесной потолок становится полноценным элементом интерьера помещения только после того, как закончен его монтаж. Первое, что необходимо сделать прежде, чем приступать к монтажу подвесного потолка – это определить желаемую форму. Подвесной потолок может быть одноуровневым, двухуровневым или многоуровневым. Монтаж потолков производится в последнюю очередь, когда завершены работы по отделке пола, установке дверных и оконных конструкций, центрального отопления.

К основному потолку крепятся дюбелями подвесы (в виде кронштейна или стержня), нижний конец которых заводят в установочное отверстие или в направляющие на каркасе. На них и крепятся модули. Различают скрытую и открытую схемы монтажа. В первом случае за сплошной плоскостью панелей металлический профиль невидим. Во втором поверхность потолка разделена каркасом на прямоугольники или квадраты, что удобней в монтаже и эксплуатации. Уход за такими потолочными системами состоит в вентиляции пространства между конструкцией и перекрытием. Подвесные потолки не впитывают никаких запахов и легко моются.

Даже в помещениях с высокой влажностью (ванных комнатах, бассейнах, кухнях) подвесной потолок остается сухим и сохраняет форму. Подвесные потолки можно пылесосить, мыть различными моющими средствами.© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Стройматериалы | Просмотров: 925 | Теги: отделка, работа, материалы, Монтаж

Другие новости

По законам фэн-шуй
Роскошь чистой линии
А вместо сердца — пламенный котел
Управление светом
Несложные правила хорошего сна
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]