Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Метки

Архив

Главная » 2011 » Февраль » 22 » Ремонт за $100: Малибу на дому или небо в алмазах
23:55
Ремонт за $100: Малибу на дому или небо в алмазах

Ремонт за $100: Малибу на дому или небо в алмазахМы уже рассказали о том, как сделать недорогой ремонт в аристократическом стиле или стиле богемном, а сейчас целых два варианта: жизнерадостно-южный и романтически-звёздный. Морской пляжЖара потихоньку вступает в свои права, и страстно хочется в отпуск. А до него ещё… Не спешите расстраиваться! Побережье можно устроить и в одной, отдельно взятой квартире. «Морской» интерьер способен освежить атмосферу вашего дома не хуже, чем кондиционер. Вам понадобятся 8 рулонов (на всё те же 36,4 м кв.) флизелиновых обоев под покраску (от 170 рублей за рулон). Выбирайте обои с мелкой фактурой, краска на них ложится лучше и быстрее высыхает. Впрочем, если хочется морской волнообразности, то подойдут и обои с крупной фактурой. Их красят водоэмульсионной краской, которая хороша тем, что позволяет дробить цвет на оттенки при помощи колера. Выбирайте синюю или цвета морской волны и, добавляя колер, развлекайтесь с палитрой - от нежно голубого оттенка прибрежной водички до тёмного, таинственного цвета океанских глубин.

Если постараться и избежать резких переходов, мягко «растушёвывая» водоэмульсионку по стене, то эффект может оказаться потрясающим. Краска обойдётся вам в 450 рублей (5 кг, из расчёта на площадь наших стен), колер в 30 рублей. Придётся приобрести пару валиков (от 50 рублей) и хотя бы один валик на длинной ручке (150 рублей). Покраска стен может превратиться в весёлую вечеринку, если позвать друзей-добровольцев. Будьте осторожны и дайте краске хорошо просохнуть. Морской интерьер дополнят полосатые портьерные канаты (от 35 рублей за метр в любом отделе фурнитуры), прикреплённые по всему периметру комнаты на обыкновенных «одёжных» крючках. Хорошо будет смотреться люстра из ракушек - такую можно приобрести на блошином рынке.

И не забудьте покрасить батарею! Пусть она будет полосатой, как тельняшка. Если вы человек смелый и обладающий большим количеством творчески настроенных друзей, просто выкрасьте стены в белый, купите несколько аэрозольных баллончиков с краской и поиграйте в граффитчиков. Этот вариант ремонта - самый экономный, весёлый и экстремальный! Звёздные далиЗахотелось космической лёгкости? Тогда оставьте в покое стены.

Пусть они будут белыми, да хоть оклеенными обоями под покраску. Поставим потолок во главу угла и превратим его в ослепительно голубую высь. Подойдут обои с облаками и звёздами. Для потолка хватит и трёх рулонов.

Кучевые симпатичные облака будут радовать вас днём, а ночью на потолке зажгутся звёзды. Незаметный при дневном свете фосфоресцирующий рисунок накапливает в себе свет. И ещё с полчаса после того, как потушите лампу, вы сможете любоваться на собственный Млечный Путь и подыскивать имена новым «потолочным» созвездиям. Можно также купить наклейки в форме светящихся в темноте звёздочек и расклеить их по стенам и потолку. Как только стемнеет, вы, лёжа на кровати и глядя ввысь, будете чувствовать себя так, будто над вами нет никакого потолка - а только сверкающий небосвод. Комментарий экспертаОльга Кирюхина, дизайнер: «Чтобы сделать комнату визуально ещё более просторной, следует вспомнить о зеркалах - они "разрывают" пространство. Даже пара зеркал, расположенная на стенах точно друг против друга, способна создать бесконечно отражающийся, длинный коридор, этакую дверь в волшебное Зазеркалье».Юлия КукушкинаФото www. scottsandersllc.

com, kids-party-supplies. comИсточник:

Категория: Новости | Просмотров: 936 | Теги: окно, дверь, дом, крыша

Другие новости

Этнический стиль в дизайне интерьера
Покорение мансард
Водоподготовка: современный подход
Несложные правила хорошего сна
Дышите глубже
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]