Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 01:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Ремонт в новостройке своими руками. Мифы и реальности
11:10
Ремонт в новостройке своими руками. Мифы и реальности

Ремонт в новостройке своими руками. Мифы и реальностиВсе необходимые документы получены, и в руке зажат тот самый заветный ключ от вашей новой квартиры. Вы не раз приходили на ее просмотр, пока дом еще не был сдан, и мысленно расставляли мебель и прикидывали цвет будущих штор, обоев и плитки в ванной. Но вот подошло время подумать о самом тяжелом, но приятном - ремонте. Так получилось, что приводить в порядок «голую» новостройку (в которой есть лишь хлипкая входная дверь, окна и криво-косо установленные розетки и выключатели, а в остальном - все сплошной бетон) вы решили сами, не прибегая к помощи специалистов. По рассказам знакомых, недавно закончивших ремонт, вам кажется, что дело это хоть и хлопотное, но ничего сложного в нем нет. Однако на самом деле все обстоит по-другому, и вот несколько мифов, в которые верят эти чудо-мастера. Миф первый: «зачем нам заливать чистовую стяжку? Здесь и черновая неплохая».На самом деле та черновая стяжка, которую заливают в наших новостройках, никуда не годится.

Она крошится, и вам придется постоянно ее подметать, так как после получаса активной ходьбы по полу на нем снова и снова собираются горки пыльного бетона. Кроме того, все неровности (незаметные глазу перекосы уровня пола, впадины и выпуклости) могут сыграть с вами злую шутку, когда при укладке напольного покрытия у вас не будут стыковаться доски ламината или паркета. А теперь представьте, что вы все-таки уложили пол, но вся та пыль, что осталась внизу, все равно будет выбиваться из крошечных щелей и оседать на поверхностях и тем более попадать в ваш организм. Чистовая стяжка выровняет все неровности и перекосы, «прибьет» всю пыль и позволит легко и просто положить паркет или ламинат.

Миф второй: «стены вроде ровные. Под «евро» их выравнивать не будем».Это вам кажется, что стены ровные. А если взять водяной уровень или отвес, то все эти перекосы и неровности будут как на ладони. Конечно, обои не отклеятся, но при их оклейке вы можете столкнуться с тем, что верхняя часть обойного полотна стыкуется с соседним идеально, а вот низ уже «едет» куда-то в сторону или, наоборот, идет «внахлест». Кроме того, белый цвет выравнивающей шпатлевки придаст обоям (тем более светлым) приятный оттенок, в отличие от мрачного серого бетона, делающего оттенок обоев грязным. И потом, не забудьте про такой момент, как углы. Ну, представьте, что вы заказали кухонный гарнитур ровно по размерам вашей кухни.

А при ее установке оказывается, что один угол комнаты - 90?, а противоположный - 80-85?. И из-за этого ваша мебель уже не будет стоять как влитая. Миф третий: «выравнивание и побелка потолка слишком дорогое удовольствие. Наклеим плитки – дешево и сердито».Да, выравнивание и побелка потолка мало того что дорогостоящая, так еще и очень сложная работа, которая часто под силу только специалистам. А полиуретановые плитки действительно выход. Но! Они прекрасно притягивают пыль, со временем желтеют, а у одной дамы вообще отвалились сплошным полотном. Выход есть – гипсокартонный потолок. Его монтаж не так уж и сложен, и с ним справится практически любой мужчина (ну, может, кроме сложных многоуровневых потолков), а уж наклеить на них белые обои под покраску и пройтись несколько раз белой краской вовсе не составит труда. Миф четвертый: «зачем нам столько розеток?

»А потом эти люди спустя некоторое время начинают спотыкаться о клубки проводов удлинителей, так как в доме появился еще один телевизор или компьютер, некуда подключить фен или миксер. Поэтому лучше сделать несколько электроточек «про запас». В общем, лучше пожить первое время без желанной мебели или техники, но сделать качественный ремонт с привлечением мастеров, чем периодически подклеивать обои и глотать выбивающуюся из-под пола пыль. Сергей ВасиленковФото www. himlinrealty.

comИсточник:

Категория: Отопление | Просмотров: 871 | Теги: дверь, работа, Монтаж

Другие новости

Стены по струнке
Интерьер в стиле «аква»
История одного ремонта
Оконная история
Деревянные изделия улучшенного вида
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]