Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 15:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Апрель » 18 » Ремонт дверей
10:14
Ремонт дверей

Ремонт дверейРемонт дверей с отделкой шпоном ценных породСамостоятельно можно устранить только небольшие повреждения: сколы лака от удара и неглубокие царапины. Если царапина имеет небольшую глубину (не до древесины), то поверхность можно восстановить: Первый способ. Затереть восковой полиролью на несколько раз, повторяя эту операцию до тех пор, пока поверхность царапины не сравняется с поверхностью лака. Второй способ. Использовать специальный «ремонтный лак - спрей». Как им пользоваться указано на упаковке баллона. Он не продается в отделах бытовых лакокрасочных материалов. Если царапина повредила и древесину так, что стала видна основа, на которую шпон наклеен, проблема тоже поправима. Но также с применением специальных материалов. А именно твердых цветных восковых карандашей.

Если окна состарились… Облицовка старой мебели шпоном Оклейка обоями Необходимо выбрать карандаш, по цвету наиболее подходящий к цвету древесины, расплавить его и затереть в имеющуюся трещину так, чтобы излишек воска выступал над поверхностью лака. Потом излишек воска удалить лезвием (выровнять с поверхностью лака). После этого зону ремонта прошлифовать очень мелкой шлифовальной бумагой №400 (бытовое название №00) и обработать ремонтным лаком. ВНИМАНИЕ! Никакой другой лак, кроме ремонтного, применять нельзя. Он просто не будет иметь достаточной прочности соединения с основным лаком и через несколько месяцев отслоится.

Промышленные отделочные материалы значительно отличаются от тех, что продаются в магазинах. Особенно светоотверждаемые материалы (в описании: UV отделка). Поэтому самостоятельно нанести на эту поверхность еще один слой лака или краски практически невозможно. Если вы в любом случае намерены это сделать, то поверхность необходимо отшлифовать абразивной бумагой №200, после чего покрыть из распылителя полиуретановым двухкомпонентным лаком. Это специальный лак, приобрести его можно только в компаниях занимающихся продажей отделочных материалов для мебельных производств. Ремонт дверей с отделкой искусственным шпономИскусственный шпон, - это специальная бумага с нанесенным рисунком текстуры древесины и пропитанная очень прочными меламиновыми смолами. Мелкие царапины можно восстановить полиролью, в которую добавить краситель в цвет реставрируемого изделия, например из качественных акварельных красок. Большие повреждения (глубокие и широкие, несколько миллиметров, царапины и обрывы от удара) полностью восстановить невозможно.

Можно только сделать их менее заметными. Тем же способом с полиролью или закрасить их близкой по цвету краскойИсточник: gudver. ru

Категория: Земельные работы | Просмотров: 1086 | Теги: дверь, Компания

Другие новости

Реальность в стиле «Play»
Перспективы развития и проблемы ячеистых бетонов
Чем полюбоваться в ванной комнате
Вытяжка. Угловую – в угол, островную – в центр!
Личное пространство: держи дистанцию
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]