Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 02:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Апрель » 4 » Рейлинги
11:53
Рейлинги

РейлингиНеважно, кому первому пришла мысль использовать пространство между нижними и верхними шкафами кухни для размещения всевозможных мелочей, делающих нашу работу на кухне приятной и удобной. Главное, что эта мысль пришла и потянула за собой множество оригинальных решений. Среди них уникальная в своей простоте и функциональности конструкция с навесными элементами - рейлинг...Когда мы работаем на кухне, очень важно, чтобы постоянно используемые ингредиенты и кухонные принадлежности были всегда под рукой, имели свое место и не загромождали рабочую поверхность. Если вы любите открытое хранение аксессуаров, рейлинг (труба) идеально решает эту проблему. На него можно повесить множество предметов, без которых немыслима функциональная кухня. Ножи в специальных контейнерах, специи в резервуарах, держатели для бумажных полотенец, подхваты на крючках и множество других приспособлений, необходимость которых на каждой кухне доказана не только с практической, но и с научной точки зрения. Одно из достоинств рейлингов - мобильность, которая заключается не только в том, что они могут быть смонтированы там, где их присутствие необходимо.

Аксессуары можно при желании передвигать. Кроме того, в определенных интерьерах, особенно в традиционном, кухню нельзя представить без уютных деталей, делающих ее более индивидуальной и живой. Универсальные стальные крючки раз и навсегда способны решить проблему местонахождения половников, шумовок, венчиков и терок. Вы никогда не забудете приправить ваш обед, если расположите баночки со специями на многоярусной полке рядом с плитой. Здесь же можно найти место и для такого приспособления, как полки для крышек. Список приспособлений, с помощью которых расширяется пространство над рабочим столом, можно продолжить, упомянув о подставке для бутылок и бокалов, о сушке для тарелок и банок с сыпучими продуктами. Для тех, кто предпочитает надежность и качество даже за счет более высоких цен, подойдет набор немецких аксессуаров. Большое разнообразие цветов и размеров позволит подобрать рейлинг и аксессуары, практически совпадающие с цветом, стилем и общим видом кухни. Для любителей классического стиля предлагается яркая, солнечная коллекция из латуни.

Для приверженцев современного дизайна - серия с холодным хромовым оттенком стали. Продукция итальянских производителей подкупает относительной доступностью цены изделий - они в 2-3 раза дешевле немецких аналогов. При внешнем сходстве итальянской и немецкой продукции на цену влияют различия в технологическом процессе. Итальянские фабрики при нанесении хрома или латуни на стальную основу практикуют метод напыления, немецкие специалисты предпочитают гальванический способ покрытия стали, вследствие чего хром и латунь вплавляются в сталь, создавая тем самым более толстый слой. Изысканно смотрятся рейлинги из прозрачного или цветного стекла с подсветкой внутри. Истинное восхищение хозяек вызывает наклонная полка для поваренной книги. Ее постоянное присутствие на кухне на самом виду создает впечатление некой тайны посвященных в алхимическое действо, творимое в этих стенах...Конструктивная идея, лежащая в основе горизонтального рейлинга, может быть переведена в вертикальную плоскость. В итоге мы получаем еще один способ использования аксессуаров в кухонном пространстве.

Стальная штанга в этом случае не крепится к стене, а упирается одним концом в пол, а другим в потолок или в нижние и верхние полки шкафов. На вертикальный рейлинг можно поместить полки различных форм - круглые, треугольные, трапециевидные, выполненные из стекла, стали, дерева. В них найдется место для хранения продуктов, держателя с крючками, рюмочницы и фруктовой корзины. Но самое интересное - такую конструкцию может сопровождать небольшая столешница, которую можно использовать в качестве барной стойки или импровизированного столика для быстрого завтрака. Разделочные доски всегда должны быть под рукой.

Это может быть специальная полка с несколькими отделениями для различных видов досок или просто удобный крючок. Подвесная полка, оборудованная держателями для фольги, полиэтиленовой пленки и бумажных полотенец, разработана так, чтобы при необходимости можно было без дополнительных усилий оторвать от целого рулона нужное количество материала. Скрытая панель с острым зубчатым краем делает этот процесс мгновенным и точным. Помимо своего прямого назначения - ниш, рейлинги могут служить и для окантовки рабочей поверхности, придавая ей стильность и функциональность.

Вы обживаете новую кухню или хотите внести свежую струю в старую, давно обжитую. И в том, и в другом случае рейлинги - ваш шанс сделать свое рабочее место более уютным и функциональным...Источник:

Категория: Строительство домов | Просмотров: 603 | Теги: материалы, работа

Другие новости

Сигнал к действию
Где спрятать «скелет» дома? В шкафу!
Освобождающие дом оковы
Интерьер: сочетаем инь и янь
Уход за паркетом и паркетной доской
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]