Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 12:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Март » 24 » Разложим по полочкам!
10:56
Разложим по полочкам!

Разложим по полочкам!Книги, сувениры и различного рода коллекции, как правило, занимают очень много места. Но не спешите распихивать их по темным шкафам и кладовым. Полки с книгами, фоторамками и декоративными предметами служат хорошим украшением интерьера и придают индивидуальность и стиль любой комнате. Они многое могут рассказать и о личности владельца дома. В отличие от громоздких шкафов с массивными дверцами, полки не загромождают пространство и поэтому не создают ощущения тесноты даже в небольших помещениях. Главное - разместить их так, чтобы было одновременно и красиво, и удобно. В интерьерах, оформленных в классическом стиле, наиболее хорошо будет смотреться полки из натурального дерева или из ДСП, облицованных шпоном. Для современных интерьеров подойдут легкие полки из прочного пластика или металла. Расставляя на полке декоративные предметы, постарайтесь не слишком загромождать ее - красивые вещи будут смотреться лучше чуть поодаль друг от друга. Исключение составляют книги – их лучше ставить вплотную.

От пола до потолкаЭто отличный метод найти приют для сотен книг, используя всего 20-30 см площади пола. Чтобы не придавать комнате слишком академичного, библиотечного вида, основную массу книг рекомендуется размещать на нижних и средних полках, а на верхних оставить чуть больше свободного пространства, поместив несколько сувениров или декоративных предметов. Можно расположить полки так, чтобы они обрамляли окно или дверь. Такой способ не «утяжеляет» внешний вид комнаты. Угловые полкиНеудобное, редко используемое или ненужное пространство получает новую жизнь, если встроить в него книжные полки. Особенно подходят для этого углы. Г-образные полки хорошо экономят пространство и придают комнате современный вид. Область развлеченийЭто один из классических приемов – все, так или иначе относящееся к одному виду деятельности (например, развлечениям), группируется в одном месте. При этом полки с книгами, домашними растениями и декоративными объектами обрамляют, как правило, телевизор, камин или любой другой крупный объект, например, картину или зеркало.

В этом случае телевизор или камин перестают быть отдельным, бросающимся в глаза предметом интерьера, а органично встраиваются в общую концепцию. Разделяющая перегородкаСоздать отдельные функциональные зоны в комнате можно с помощью частично открытых перегородок. Встроив в нижнюю часть перегородок книжные полки, вы сэкономите пространство и сможете хранить под рукой нужные вам вещи, не привлекая к ним всеобщего внимания. Укромный уголокЛюбите читать в уединении, укрывшись ото всех домашних за оконной занавеской? Почему бы не разместить там и небольшую книжную полку? Теперь у вас все необходимое под рукой. Таким образом можно оформить как целую застекленную лоджию, так и маленькое окно. А если у вас нет возможности выделить ребенку отдельную комнату, то такой читальный уголок скоро станет у него самым любимым.

Настоящий книжный шкафГотовые книжные шкафы и полки выпускаются самых разных стилей, цветов и размеров. Так что, если у вас в доме нет «мастера с золотыми руками», стоит приобрести готовый шкаф. Он может быть как полностью, так и частично застекленным. Такой современный шкаф прекрасно украсит любую комнату.

Марина Аль-РабакиИсточник:

Категория: Отопление | Просмотров: 466 | Теги: Компания, окно, дверь, дом

Другие новости

Сравнение ванн
Как обустроить однокомнатную квартиру?
Создаем оазис на балконе
Зелёная живность
Современный стиль декорирования интерьера
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]