Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 17:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Метки

Архив

Главная » 2010 » Март » 13 » Приручаем балкон
23:25
Приручаем балкон

Приручаем балконЧто нужно знать, собираясь обустраивать «квадратные метры» за окномНаводим красотуОбшивают стены на балконе и лоджии чаще всего деревянной вагонкой. Правда, сейчас многие фирмы предпочитают ей пластиковые панели - они гораздо дольше держат форму, цвет и не боятся влаги. Монтируются они легко, по принципу «паз в паз». Да и расцветка у панелей (особенно у западных производителей) впечатляет разнообразием красок и фактур: под камень, дерево, пробку и т. п. Цена: от 100 до 200 рублей за профиль длиной 2,6 метра. Ламинированные панели МДФ похожи и по цветам, и по расценкам на пластик: от 170 рублей. Не забывайте про ящики и ниши для хранения. Их обычно делают в тон к обивке. А каркас - из того же материала, что пошел на остекление. Если вы собираетесь устроить на балконе цветочный садик, стоит предупредить специалистов из фирмы, занимающейся благоустройством.

У них могут быть специальные конструкции, куда устанавливаются кадки и горшки. Как будут выглядеть полы, зависит полностью от вашего вкуса: это может быть и дерево, и керамическая плитка, и ламинат, и даже сборный паркет. Но традиционно сюда идет линолеум: его легко стелить и просто чистить. Если же вы решили выбрать для отделки благородные материалы, надо будет обязательно повесить на балкон занавески: спасать красоту от выгорания на солнышке. Тепла ли ваша лоджия? Превратим ее в дополнительную жилую комнаткуОстекление выбираем теплое: рамы с двойными стеклами. То есть качественный и дорогой стеклопакет.

Створки лучше распашные, а не такие, которые открываются по принципу шкафа-купе. Парапет в новом доме, вполне возможно, не надо менять. Пол предлагают чаще всего на деревянных лагах, со стяжками. Реже - сэндвич-панели. Обязательно придется утеплять парапет, стены и потолок. Используется конструкция на деревянном каркасе, внутри которой - утеплитель. Если отделка будет из гипсокартона, то профиль лучше выбрать металлический. Летом дополнительный обогрев кажется вам не таким актуальным.

Но к осени-то все изменится! Проводку электроприборов на балкон надо уточнить еще в стадии проекта. Можно установить на балконе «теплый пол».Не наколитесь с остеклением - Не покупайтесь на объявления в стиле «остекление балконов: быстро и дешево», - рассказывает специалист фирмы «Мастер-винд» Сергей БОГДАНОВ. - В объявлении может быть указана только цена собственно стеклянной конструкции. А все остальное: установку козырька, отлива, утепление, наружную обшивку, внутреннюю отделку, изготовление тумб и ящиков - будут делать за отдельную денежку. Стоимость в итоге может оказаться в 2 - 3 раза больше указанной вначале. Фирмы, занимающиеся облагораживанием балконов и лоджий, бывают трех видов.

Первые занимаются только монтажом стеклянных конструкций. Чаще всего это компании, которые устанавливают окна в квартиры. И таких на нашем рынке - большинство. Если вы хотите всего лишь оградить балкон от снега, дождя и шума, вам стоит обращаться именно сюда. Вторые согласятся благоустраивать (утеплять и обшивать) балкон только после того, как он застеклен. Третьи обустраивают лоджии и балконы «под ключ».

С ними работать проще и приятнее всего, если вы наводите уют с нуля. Сначала вы вызываете замерщика. У большинства компаний эта услуга бесплатная. Он оценит состояние «застенной конструкции», выяснит, что вы хотите изменить, даст рекомендации, покажет образцы и озвучит цены. Через 5 - 14 дней начнется монтаж. Если балкон маленький, хватит одного рабочего дня. На просторную лоджию уйдет максимум трое суток. Затем - утепление и отделка, на которые потребуется также от 1 до 3 дней. Александра КУЧУКИсточник:

Категория: Технологии строительства | Просмотров: 673 | Теги: Компания, материалы, Монтаж

Другие новости

Символика цвета
Солнечная сторона
Выбор цвета для интерьера квартиры
Планировка И-155
Прошу в кабинет!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]