Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Сентябрь » 12 » Потолок во влажном помещении
12:38
Потолок во влажном помещении

Потолок во влажном помещенииПомещения, в которых влажность превышает нормальный показатель - 60, называются влажными. Это санузлы, ванные комнаты, кухни, душевые, зимние сады, бассейны. В таких помещениях возможно попадание воды на потолок, а также при резких перепадах температуры образуется конденсат. Если материалы, используемые при отделке потолка подобраны неправильно, то через некоторое время могут возникнуть проблемы: краска может отслоиться, ГКЛ провиснуть, по поверхности может пойти грибок.1. Окрашенный потолок Это самый традиционный способ отделки потолка. Поверхность потолка тщательно очищают. Затем основание грунтуют, штукатурят и шпаклюют. Лучше всего использовать грунтовку с антибактериальными добавками, предотвращающими появление плесени и грибка. Шпаклевка должна быть специально предназначена для влажных помещений. Практически у всех производителей шпаклевок такие имеются.

Краска также должна быть специально предназначена для влажных помещений. Это может быть краска на акриловой, латексной или силиконовой основе. На нашем рынке влагостойкие краски представлены в широком ассортименте. Если помещение не отапливаемое, то лучше всего использовать универсальные материалы, предназначенные для наружных и внутренних работ.2. Керамическая плитка На гладкую выровненную поверхность потолка наклеивается обычная керамическая плитка.

Эта технология очень сложная в исполнении, поэтому требует от плиточника высокого мастерства и творческого подхода к работе.3. Деревянный потолок В загородных домах часто потолок оставляют деревянным. Для того, чтобы защитить дерево от воздействия влаги и гниения, используют водоотталкивающие и антисептические пропитки. В сауне или бане помимо воды на дерево воздействует и высокая температура, поэтому хотя и есть специальные составы, используемые в этих помещениях для пропитки древесины, лучше оставлять дерево чистым.4. Подвесной потолок Это система, состоящая из металлического каркаса и модулей различного размера, образующих новую поверхность потолка. Реечная конструкция - потолок собирается из реек, которые могут быть разными по ширине, высоте, форме, фактуре и цвету. В случае залива помещения сверху, рейки демонтируются, вся конструкция просушивается, после чего рейки устанавливаются на место. Чаще всего такой потолок используется в ванных комнатах.

Плиточная конструкция - в качестве модулей потолка используются плитки различной фактуры, цвета и материала размером 600 х 600 мм. Такие потолки чаще всего используются в офисах и общественных помещениях. В квартирах и домах архитекторы предлагают использовать в качестве модулей стекло или витражи с внутренней подсветкой. Такой потолок достаточно дорог, но очень декоративен. Плюсы подвесных потолков - легкая трансформируемость, при необходимости замена части потолка, возможность размещения коммуникаций за потолком. Минус - такой потолок «съедает» 12-15 см высоты помещения.5. Подшивной гипсокартонный потолок Это конструкция, собранная из металлического каркаса и гипсокартонных листов. Для влажных помещений используются листы влагостойкого гипсокартона. Свойство влажного гипсокартона легко гнуться и после высыхания принимать заданную форму используется для создания сложных форм потолка. Такой потолок позволяет создать индивидуальную конструкцию и придать неповторимую изюминку помещению. Потолок из ГКЛ также шпаклюется и красится специальными влагостойкими материалами.6. Натяжной потолок Это конструкция представляет собой пленку или ткань, натянутую на специальный каркас.

Каркас крепится к потолку по периметру стен. Воды и повышенной влажности такие потолки не боятся. В случае залива сверху, пленка провисает. Слить воду можно, демонтировав на время один из углов.

Натяжные потолки различных производителей различаются по цвету, фактуре, способам натягивания полотна. Из натяжных потолков также можно сооружать многоуровневые конструкции. Минимальное расстояние, на котором можно крепить натяжной потолок - 3 см. Источник:

Категория: Строительство коттеджей | Просмотров: 1122 | Теги: отделка, дом, материалы

Другие новости

Клинкерный кирпич: долговечность и эстетичность
Интерьер без лишних вещей
Офисные правила
Как оформить кабинет в квартире
Записки дизайнера: как продлить молодость паркета
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]