Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 03:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Метки

Архив

Главная » 2010 » Февраль » 19 » Посуда: последние тенденции в декоре стола
11:43
Посуда: последние тенденции в декоре стола

Посуда: последние тенденции в декоре столаУют в доме создаётся годами. Бабушкины блюдца с щербинкой и фамильное серебро делают наше жилище настоящим Домом. И всё-таки декор стола подвержен моде не в меньшей, а скорее даже в большей степени, чем декор интерьера, хотя и опирается в своём развитии на тенденции в обустройстве жилого пространства. Не мудрено - ведь можно обойтись сравнительно небольшими затратами, чтобы преобразовать свой стол в соответствии с новейшими тенденциями. Природные мотивыРастительный мир всегда вдохновлял изготовителей мебели. Цветочные узоры и элементы дизайна, имитирующие флору, можно встретить практически на каждом этапе развития архитектуры и дизайна. Под влиянием бионики — науки, изучающей природные строительные принципы с целью превращения их в технологии, они снова возвращаются в моду.

Стилизованные или вполне натуралистичные, изображения цветов и растений покрывают тарелки и чайники. Такая посуда просто требует повторения мотивов в букетах, украшающих ваш стол. Африканские этнические мотивыВсемирная глобализация и взаимопроникновение культур влекут за собой повышение на Западе внимания к другим культурам. Наряду с Азией, в круг европейских интересов попала и Африка с её неподражаемой колористикой и уникальными техниками. Во многих деталях интерьера явно прослеживается влияние традиционных африканских ремёсел. Архаичный язык форм противопоставлен западным технологиям. В результате рождаются оригинальные и невероятно колоритные вещи.

Несомненно, эта тенденция нашла отражение в и декоре стола. Возвращение традиции церемонийЧайные церемонии, которые являются частью определённого образа жизни, были заново открыты как способ остановить бег времени, погрузиться в себя и как источник сознательного удовольствия. Индивидуальному и неторопливому процессу распития чая противопоставлена всё набирающая обороты механизация процесса приготовления кофе. Современный дизайн и простота в использовании — главные факторы при выборе кофемашин. Цвет, форма и материалыВ том, что касается цвета, чётких трендов не существует.

Часть тенденций сохранилась с прошлого сезона, часть повторяет тенденции в мебельном дизайне. Ко вторым относится контраст чёрного и белого, который используется как в геометрических узорах, так и в причудливых растительных орнаментах. Столь популярный среди дизайнеров красный часто используется для создания контраста с белым фарфором. Другая тенденция — яркие, сияющие цвета. Тёплые зелёные оттенки часто используются в декоре посуды. Широкий диапазон цветов используется, чтобы оживить благородную белизну предметов. В области форм балом правят контрасты. Круглые пузатые предметы, напоминающие тыкву и часто декорируемые в этническом стиле, соседствуют с простыми графическими формами.

Что касается материалов, появляется всё больше и больше высококачественной посуды по вполне доступной цене. Серии с налётом этники, напротив, подчёркнуто грубоваты и немного топорны. Не уступает своих позиций и металл. Этот высокотехнологичный материал, благодаря достижениям современной науки, становится всё более надёжной гарантией долговечности вещей. Марина Петренко Мнение экспертаВера Лесовец, журнал «Посуда»: «Последнее десятилетие активно ведётся разработка материалов с так называемой пометкой "безопасно для окружающей среды". Согласно мнению специалистов, к "зелёным материалам" относится продукция, в которой используются экологически чистая упаковка, переработанные материалы, не содержащие свинца. По данным опросов, тенденция в использовании так называемых "зелёных материалов" с каждым годом растёт, подтверждение тому — многочисленные положительные отзывы об этой продукции».Фото www. gumps.

comИсточник:

Категория: Отопление | Просмотров: 839 | Теги: окно, дом, материалы

Другие новости

Золото в интерьере: дворцовое наследие
Интерьер по Гринвичу
Ванны из композитных материалов
Все в сад!
Дизайн снов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]