Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 15:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Апрель » 18 » По законам фэн-шуй
01:26
По законам фэн-шуй

По законам фэн-шуйНесколько правил, которые, как утверждает древнее китайское искусство фэн-шуй, помогут привлечь удачу в любви, семейное благополучие, успех в бизнесе и карьере, приумножит славу и богатство, привлечет в Ваш дом больше положительной энергии. Искусство фэн-шуй — один из способов культивации энергии ци, которая защищает нас от негативных факторов. Движение энергии ци в доме зависит от многих факторов: света, пропорций, материалов, звуков, запахов, причем наиболее эффективно сочетание разных способов. Поскольку свет тесно связан со стихией огня, его действие особенно важно, считают последователи восточного учения. Лучше, если освещение будет естественным. юминесцентный свет и лампы дневного света не приветствуются в фэн-шуй, такой свет считается холодным и мертвым, неблагоприятным для здоровья. Повесьте вместо тяжелых портьер легкие занавески. Более плотные шторы будут уместны в спальне, где можно сделать более приглушенное освещение. Распространителями света могут служить зеркала. Зеркало, размещенное сбоку от окна, будет отражать и направлять свет в другие углы комнаты.

В Китае традиционно использовались специальные восьмиугольные зеркала, чтобы отражать нежелательную энергию. Не располагайте прямо над головой, над рабочим или обеденным столом, мощных источников света. Плохо, если свет от точечных источников, падая на человека конусом, как бы рассекает его пополам. В этом случае лучше переставить лампу или пересесть. По фэн-шуй, человек осознает свою значимость, когда освещен полностью.

О влиянии цвета на психологию написано немало, не отстает в признании важности выбора цвета в интерьере и фэн-шуй. Цветом, приносящим богатство и изобилие, считается желтый. Он придает бодрость, вселяет надежду. Красный цвет - стимулирующий и обостряющий реакцию, символ жизненной силы и энергии. Синий - цвет независимости, зеленый - пробуждения жизни. Белый хорош в любом интерьере, как цвет чистоты и свежести, объединяющий все остальные цвета. Черный лучше использовать только в деталях, элементах декора. Правило "не сидеть спиной к двери" стоит соблюдать и в кабинете, и в гостиной.

Через двери и окна проникает отрицательная и уходит положительная энергия. Положение спиной к дверному или оконному проему притягивает неудачи, лишая сил и поддержки. Не ставьте кровать в спальне напротив двери, так будет утекать позитивная энергия. Не устраивайте в спальне и рабочее место - разные виды энергии будут сталкиваться, уничтожая друг друга. Стол в кухне и гостиной тоже лучше ставить не напротив, а несколько в стороне от двери, чтобы через нее не уходил достаток.

По фэн-шуй выступающие углы, открытые полки и острые предметы создают отрицательную энергию ша. Кроме того, участкам неправильной формы недостает равновесия и симметрии, к чему всегда стремится фэн-шуй, а кроме того, на таких участках часто имеются области, препятствующие движению ци. Расположите мебель так, чтобы ее углы не были направлены в вас, когда вы сидите за рабочим столом, на диване или отдыхаете на кровати. Фэн-шуй утверждает, что скругленные углы мебели помогают избегать ссор. Если у вас на кухне стоят открытые полки или стеллажи, лучше пользуйтесь круглыми емкостями для сыпучих продуктов. Выпирающие потолочные балки над кроватью также создают стойкое негативное воздействие, которое может привести не только к семейным ссорам. Фэн-шуй - это свет из окон, который правильно падает, это проветренное помещение и чистота в квартире, правильно покрашенные стены, натуральные материалы.

© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Технологии строительства | Просмотров: 509 | Теги: окно, дверь

Другие новости

Четыре варианта одной гостиной
Игра дипломатов
Английский интерьер
Безопасность ребенка в доме
Стиль жизни на волне хай-тек
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]