Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 18:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Август » 14 » Пластиковые окна надо уметь выбирать
10:47
Пластиковые окна надо уметь выбирать

Пластиковые окна надо уметь выбиратьВ последнее время очень популярными стали пластиковые окна. Они и уменьшают теплопотери, и снижают уровень шума в квартире. Однако окошко окошку рознь. Все эти теплоизолирующие и шумопоглощающие качества окон зависят от многих факторов, учесть которые покупатель не в силах, так как выбирает не конструкцию окна, а фирму, которая ему это окно продаст, привезет, установит и будет обслуживать. Между тем, многое зависти от качества ПВХ. Иное ПВХ может оказаться ломким, трескаться от резких перепадов температуры, выгореть на солнце, пожелтеть.

Важна толщина внешних стенок профиля. По словам специалистов, она должна быть не меньше 3 мм. Разберемся со стеклопакетом. Он бывает однокамерным ( два стекла), двухкамерным (три стекла) и трехкамерным (четыре стекла). Специалисты считают: жителям средней полосы России лучше всего подходит двухкамерный. Трехкамерный ставят разве что в очень шумных районах или в ванных комнатах - из-за разницы температур и большой влажности. Чем жестче климат, тем толще должен быть стеклопакет. Чтобы получше беречь тепло, вместо обычного стекла сейчас предлагают специальное, энергосберегающее. Оно к тому же не пропускает ультрафиолет.

А значит, ковры, шторы и обои на солнышке не будут выгорать. Поэтому стоит обратить внимание на следующие обстоятельства - Следит ли фирма за своей репутацией, насколько она известная и раскрученная.- Поинтересуйтесь, сколько в профиле воздушных камер. При нашем климате должно быть не меньше трех. Причем и в створке, и в раме.

- Есть ли у фирмы сертификат качества, лицензия.- Менеджеры-консультанты обязательно покажут вам выставочную модель - срез окна. Армирующий профиль должен быть не тоньше 1, 5 мм. А сделан - из оцинкованной стали. Иначе профиль будет ржаветь, появятся красные подтеки.- Толщина стеклопакета - не меньше 32 мм.- Продавец обязан давать гарантии. То есть если с окном будет что-то не так - вы вызываете специалистов и окошко вам поправят бесплатно.

- Обычно все недостатки «вылазят» в первые 12 месяцев, - уверяют специалисты компании «Евроокна». - Но все-таки лучше, если гарантию предоставляют хотя бы года на три.- Опасайтесь слишком больших скидок и дешевых окон. Даже в кризис стоит давать себе отчет, что цена в таких серьезных вопросах, как окна, всегда соответствует качеству. Источник:

Категория: Отопление | Просмотров: 1363 | Теги: Компания, фирма, окно

Другие новости

Игра света и фантазии
Новогодний интерьер: какая квартира понравится Тигру
Творим цветочную сказку
Разновидность строительного стекла
Суперванна, которая лечит… светом
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]