Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 23:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Метки

Архив

Главная » 2011 » Октябрь » 14 » Переменчивая натура
21:17
Переменчивая натура

Переменчивая натураДед Мороз сдал свои позиции до следующего Нового года, а так хочется продолжения чудес! Все в наших руках. И если сказочному деду помогает его волшебная сила, то наше орудие - это высокие технологии. И еще не известно, в чьем распоряжении больше удивительных вещей. В нашем арсенале недавно прибавилась еще одна чудесная вещица - краска-хамелеон. Теперь можно создавать стены, переливающиеся на свету и меняющие свой оттенок в зависимости от выбранного хозяином освещения. Авторы чудесного изобретения - американцы. В условиях жесткой конкуренции воплощаются самые смелые идеи, и удивительные фантазии покупателя вдруг становятся реальностью.

Много лет одна американская компания производит краски, лаки и покрытия. Конечно же, этого мало, когда вокруг столько фирм производят то же самое. Нужно сотворить чудо. Сказано - сделано. Чудо свершилось: миру подарена акриловая водоэмульсионная эмаль, которая имитирует игру света на гранях ни много ни мало самого бриллианта. Ученые компании разработали специальную технологию получения исходных эмульсий, позволяющую создать уникальную структуру частиц сополимеров, которые преломляют свет.

Эмаль, в составе которой есть эти чудо-частицы, может менять цвет. Чем меньше освещена комната, тем стены, покрытые этой краской, кажутся светлее, и наоборот. В нашем распоряжении много вариаций на эту тему с разной степенью блеска и для различных частей дома. Например, матовая Regal 215 подходит для окрашивания потолков и стен в помещениях, не подвергающихся внешнему воздействию. С такой краской можно получить на стенах эффект цветного мягкого бархата, меняющего свой оттенок в зависимости от времени суток. При этом она прекрасно маскирует дефекты предварительной подготовки поверхности.

Стены, выкрашенные такой краской, можно мыть мягкой губкой с мылом. Не нравится бархат - пожалуйста. Есть краска Regal 221 с эффектом велюра. Но в отличие от самой ткани она устойчива к механическому истиранию и не боится "большой стирки". С поверхности, окрашенной этой эмалью, можно удалить даже следы кетчупа, фломастера и сапожного крема, например. Шикарный вид дому придаст краска с жемчужным блеском Regal 310. Она меньше всех боится внешних воздействий и создает долговечное покрытие. Не нужен шик, обратимся к скромной красоте.

Матовой краской со степенью блеска "яичная скорлупа" Regal 319 можно красить обои с любой рельефностью рисунка. Она предохраняет стены от механических повреждений и за счет неяркого, приглушенного блеска подчеркивает их текстуру. Алена КузнецоваИсточник:

Категория: Земельные работы | Просмотров: 770 | Теги: Компания, фирма

Другие новости

Конструкции зимнего сада
Как работать с мраморными штукатурками
Вещи, несущие тепло
Рельефная отделка стен
Безопасность ребенка в доме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]