Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 12:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Сентябрь » 19 » Окраска стен
22:35
Окраска стен

Окраска стенКак подготовить оштукатуренную поверхность стены к покраске? Сначала удаляются брызги, капли раствора. Окрашиваемая поверхность должна быть прочной, сухой и чистой. Краска не будет держаться на влажной и грязной поверхности и через некоторое время неизбежно начнет отслаиваться. Также нельзя красить непрочные, слабо связанные поверхности, которые могут отслоиться вместе с краской. В новой и сырой штукатурке может быть много щелочей, поэтому не стоит использовать краски на основе растворителя. Если требуется органорастворимое покрытие, поверхность должна просохнуть в глубине и ее следует загрунтовать синтетической грунтовкой. В случае перекрашивания со стены аккуратно соскребаются отшелушивающиеся слои краски до прочной поверхности. Образовавшиеся неровности надо зашпаклевать. Когда шпаклевка высохнет, шлифуют и протирают поверхность.

Затем следует загрунтовать всю поверхность стены, включая как зашпаклеванные пятна, так и непокрытые шпаклевкой участки. Какие средства используют для удаления с поверхности стен старых лакокрасочных материалов? Для снятия старых масляных и нитроцеллюлозных лакокрасочных покрытий применяются следующие материалы:АФТ-1 используют после разрыхления или вспучивания старого лакокрасочного покрытия, его удаляют щеткой или шпателем, затем поверхность протирают легколетучим растворителем. Vivaclean — щелочное средство для очистки внутренних и наружных поверхностей перед покраской - не содержит растворителей. Rapidone — желеобразное промываемое водой средство - применяется для удаления старых лакокрасочных покрытий с деревянных, металлических, каменных или стеклянных поверхностей. Средство непригодно для очистки пластмассы или других синтетических материалов.

Наносят кистью или щеткой. После отслоения краску удаляют металлическим шпателем, далее поверхность промывают теплой водой с помощью губки или струей. Растворитель — вода. СП-7 применяют для удаления старых лакокрасочных покрытий: эмалей ВЛ-515, МЛ-165, АК-194, МС-17 и шпатлевки ЭП-0010, а также старого комплексного покрытия, состоящего из электрофорезной грунтовки В-КФ-093, синтетических эмалей типа МЛ-12, МЛ-197, эпоксидной грунтовки ЭП-0228. После разрыхления или вспучивания старого лакокрасочного покрытия, его удаляют щеткой или шпателем. Каковы основные правила окрашивания различных поверхностей? Цветная штукатурка имеет груботекстурную поверхность, устойчивую к дождям и выветриванию в целом. Будучи и неокрашенной, может сохранять свой внешний вид до 10-12 лет. После чего теряет прочность и может потребовать окрашивания, что, впрочем, тоже не всегда дает удовлетворительные результаты вследствие изменения текстуры, особенно при значительном выщелачивании цемента из раствора.

Обычный кирпич оштукатуривается или оставляется неокрашенным из-за большого риска плохой адгезии нанесенного покрытия в швах между кирпичами. Полированный кирпич (или глазурованный) имеет поверхностный слой глазури, нанесенной на кирпич перед обжигом. Обычно используется в декоративной кладке и не требует окрашивания. Природный камень по возможности не окрашивают, поскольку он и сам по себе красив.

Мягкие песчаные камни имеют «привычку» расщепляться, но и их достаточно лишь покрыть лаком. Какими красками целесообразно красить стены жилых строений изнутри? Водоэмульсионными. Они нетоксичны, легко разводятся водой до нужной консистенции, быстро сохнут. Водоэмульсионные краски дают однородное матовое покрытие мягкого пастельного тона, причем окраска может быть самой разнообразной (за счет использования органических красителей).Особенно эффективно нанесение водоэмульсионных красок на пористые основания, например, на штукатурку, древесно-стружечные плиты и т. п. Вода из нанесенного слоя краски частично отсасывается материалом основания, а частично испаряется. При этом эмульсия распадается и образуется пленка, которая обладает достаточной прочностью и благодаря микропористости имеет высокую воздухо – и паропроницаемость. Последнее качество особенно ценно для интерьера жилого здания, так как улучшает микроклимат внутри помещения: стены «дышат», пропуская водные поры сквозь свою толщу.

Почему свежеоштукатуренную поверхность нельзя торопиться красить масляными красками? Если штукатурку нужно окрасить, сначала выясняют вид поверхности, на которой она находится. Если стена сложена из блоков, то для ее высыхания перед окрашиванием понадобится не менее 2-3 месяцев. Если же стена кирпичная, ее не стоит красить в течение 4-6 месяцев. О чем следует помнить, приступая к покраске стен в ванной комнате? Здесь нужна влагостойкая краска. Если есть вероятность проступания на стенах пятен плесени, то необходимо использовать краску, содержащую фунгициды и альгициды, предотвращающие развитие плесени на поверхности.

Какова технология окраски деревянных стен? Прежде всего, на деревянные поверхности наносится 2 слоя защитного состава с промежуточной сушкой. Для заделки крупных трещин, отверстий от гвоздей и шурупов используют пластичные мастики, а не обычную шпаклевку, особенно на горизонтальных поверхностях, где может собираться вода. Шлифуются все неровности на поверхности.

При окраске новых и неизвестных пород древесины следует проводить пробную окраску небольшой площади.

Категория: Земельные работы | Просмотров: 1102 | Теги: работа, материалы, Монтаж

Другие новости

Мечта об идеальной кровле
Необычные помещения в вашем доме
Устанавливаем мойку
Декорируем фасад
Последовательность установки межкомнатных дверей
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]