Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 07:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Метки

Архив

Главная » 2011 » Февраль » 22 » Офис по фэншуй
23:06
Офис по фэншуй

Офис по фэншуйОсновные принципы организации пространства по фэншуй можно применить и для обустройства офиса и кабинета. В этой статье мы предлагаем вам полезные советы по использованию принципов фэншуй для создания благоприятной деловой атмосферы. Узнайте, как простое изменение дизайна помещения может повлиять на ваше благосостояние и работоспособность, а также усилить приток позитивной энергии. Принципы обустройства офиса по фэншуй Ваша цель - создание пространства и рабочего климата, располагающего к спокойному ведению дел. Многие крупные компании уже давно используют простые и практичные принципы фэншуй в дизайне рабочих помещений.# Первое правило фэншуй - избавиться от хлама, лишней бумаги и ненужных предметов.

Классифицируйте бумажные документы и файлы таким образом, чтобы убрать все лишнее. Это освободит пространство для новых возможностей и привлечет ровный поток позитивной энергии чи.# Всегда поддерживайте порядок в папках с файлами, каталогах и других системах хранения информации. Документы - вещественное доказательство вашей деловой деятельности. Относитесь к ним с уважением.

# Попробуйте поставить рабочий стол в углу, наиболее отдаленном от входа в комнату, - так вы сможете не только видеть все происходящее в помещении, но лучше всего оценить ситуацию, оставаясь незамеченным. Не садитесь спиной к двери.# Постарайтесь установить компьютер в юго-восточном направлении - это способствует увеличению доходов.# Если возможно, садитесь спиной к стене или в углу.

# Считается, что лиственные зеленые растения, например, толстянка яйцевидная (денежное дерево) и бамбук, приносят успех в финансовых делах, поэтому прекрасно подойдут для офиса.# Не пренебрегайте уходом за вещами - вытирайте пыль, ремонтируйте или заменяйте поломанные вещи как можно скорее.# Путаница из кабелей и проводов символизирует хаос. Аккуратно спрячьте их за мебель, чтобы не загромождать пространство и обеспечить приток энергии чи. Декор офиса по фэншуй Для декора рекомендуется использовать только подходящие материалы. Деревянная мебель символизирует силу дерева и природы, а стекло обозначает силу земли. Мебель и предметы из нержавеющей стали символизирует энергию металла.

Помните, что цветовая гамма элементов декора должна соответствовать классификации фэншуй. «Уголок богатства» вашего офиса можно украсить декоративными красными яйцами или красным конвертом с монетами. На стол можно положить изображение красной рыбы или колокольчика. Часто в офисах ставят настольные аквариумы - это тоже приносит благоденствие. Небольшой фонтанчик в холле привлечет позитивную энергию в офис и поднимет настроение.

Фэншуй для компьютеров Расположенное рядом с компьютером комнатное растение поглощает негативную энергию чи. Всегда вытирайте пыль с монитора - он должен быть абсолютно чистым. Монитор компьютера, особенно с электронно-лучевой трубкой (он более громоздкий), генерирует позитивные ионы, в результате чего пыль притягивается к монитору и дисплею, будто магнитом. На дисплеях современных мониторов на тонкопленочных транзисторах (тонкие мониторы) также скапливается пыль, хотя они выглядят более стильно и не нагреваются. Так что не забывайте каждое утро вытирать дисплей мягкой тряпкой для пыли. Кроме того, чистый дисплей компьютера позволяет меньше напрягать зрение.

Установите в компьютере хорошую антивирусную программу и как минимум раз в неделю выполняйте проверку на вирусы. Приятный хранитель экрана, обои и заставка (пейзаж, цветы или животные) улучшают настроение. Не храните старые файлы и почтовые сообщения - удаляйте без сожаления. Не загромождайте рабочий стол, но можете держать на нем личные вещи, например, семейную фотографию. Мебель в офисе должна быть прочной и эргономичной. Сотрудники не должны сидеть спиной друг к другу.

Для создания благоприятной деловой атмосферы декорируйте офис золотыми монетами и статуэтками трехногих жаб с монетами во рту - они приносят успех в денежных делах. Красивые вещи также привлекают позитивную энергию чи. Небольшой коврик темно-синего или темного цвета чудесным образом преобразит ваш офис. Также нужно стремиться к гармонии энергий женского и мужского начал, инь и янь. Расположение офиса по фэншуй Лучшее месторасположение для офиса - угол, в котором через вход можно провести диагональ к противоположному углу. Для коррекции неправильной формы помещения воспользуйтесь зеркалами и комнатными растениями.

Некоторые архитектурные элементы, например, колонны и столбы, препятствуют плавному течению позитивной энергии чи. Неправильное освещение также мешает плодотворной работе и нарушает приток позитивной энергии. Для обеспечения нормального освещения воспользуйтесь настольными лампами. Резкий свет может вызвать быстрое утомление глаз, а тусклое освещение навевает сонливость. Приемная должна быть светлой и просторной. Если офис расположен в районе, где преобладают старые здания и закрытые служебные помещения, это едва ли будет способствовать процветанию вашего дела. Никогда не открывайте офис в конце тупика. Наличные и финансовые документы в офисе следует хранить в «зоне богатства».

Если вы работаете дома, отделите рабочую зону от остального пространства, чтобы не смешивать работу и личную жизнь. Для этого воспользуйтесь ширмой или книжным шкафом. Гладкий белый потолок обеспечивает интенсивный приток позитивной энергии чи. Если в соответствии с требованиями дизайна на потолке видны балки или потолок покатый, усилить приток чи помогут китайские колокольчики и бамбуковые флейты. Фото cheapkitchensupplies. orgИсточник:

Категория: Отопление | Просмотров: 567 | Теги: Компания, дом, дверь, работа

Другие новости

Какой ковёр подходит к вашему интерьеру?
Новая ванна - чугун, сталь, акрил?
Комфорт в маленькой ванной
Как украсить ванную комнату
Интерьер малогабаритной квартиры
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]