Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 12:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Март » 11 » Одежда для окна
11:17
Одежда для окна

Одежда для окнаДизайнеры рассказывают, что мода на шторы меняется раз в 3-5 лет. Соответственно, менять их стоит не реже - не столько чтобы следовать моде, сколько чтобы освежать помещение и снова радоваться своему дому. ГостинаяКлассический стиль никогда не выходит из моды. К строгой мебели и сдержанным тонам комнаты подходят тяжёлые драпировки. Раньше они всегда сопровождались ламбрекенами, теперь же всё чаще дизайнеры отказываются от них, тяготея к простоте и минимализму. Для комнаты, оформленной в современном конструктивном стиле, без массивной мебели и обилия аксессуаров, больше подходят лёгкие, ненавязчивые шторы — тоже преимущественно простых форм. Ну а приверженцам стиля ампир, с его массивной резной мебелью, хрустальными люстрами, яркими коврами и золочёными рамами картин, никуда не деться от тяжёлой ткани на окнах, отделанной бахромой и кистями. Из рисунков сейчас очень популярны крупный растительный и животный на светлом фоне, выполненные как в стиле наив (а-ля детский рисунок), так и в технике фотопечати.

В моде также полоски и клетки различных размеров. Самые модные тенденции для современных интерьеров — геометрические орнаменты, всевозможные фактурные цветы, листья. Часто имитируются шкуры животных, металлы. Будьте осторожнее с такими шторами — если вы неправильно подберёте цвет, ваше психологическое состояние в комнате будет не самым лучшим, а шторы начнут быстро раздражать. Яркие расцветки и причудливые формы предполагают постоянную активность, и расслабиться в таком помещении вряд ли получится. Для штор в гостиной лучше всего подходят такие ткани, как жаккард, гобелен, муар, атлас, бархат, велюр. СпальняШторы в комнате, где вам необходимо отдыхать и расслабляться, должны быть спокойными — и по цвету, и по рисунку, и по форме. Пастельные тона и мягкий крой — наилучшее решение для любой спальни. Лучше, чтобы ткани были лёгкими, летящими (смесь синтетики с натуральными волокнами).

Из той же ткани можно сделать чехлы на декоративные подушки. Часто в магазинах предлагают ткани-компаньоны (от 3 до 6 вариантов одной ткани, объединённых одной цветовой гаммой и стилевым направлением). Из них можно сделать покрывало на кровать, а также обить стулья или кресла. КухняВ кухне всё активнее используется стиль кантри.

Ткани — с цветочным и клетчатым рисунком, народным орнаментом. Состав должен быть удобным для стирки (см. «Советы»), так как в кухне шторы приходится менять чаще, чем в других помещениях. Той же тканью можно оформить сиденья на стульях или подушечки на табуреты (с завязками, кисточками и проч.) и скатерть — так кухня будет иметь завершённый вид. СоветыЗимой, когда рано темнеет и помещение чаще освещается электричеством, окна лучше занавесить более плотными, тёплыми шторами. А летом — лёгкой органзой, тафтой или парчой. Пробиваясь через эти ткани, лучи солнца будут играть и раскрашивать комнату. Поэтому специалисты советуют иметь два комплекта штор — зимний и летний.

Это не только способствует хорошему эмоциональному состоянию — так шторы и не приедятся, и прослужат дольше. Наилучший состав ткани — смесь хлопка с полиэстером. Удобно стирать и гладить. Синтетику — 100-ный полиэстер или вискозу с полиэстером — можно стирать при температуре 30-45 градусов, не боясь усадки и линьки цвета.

А вот для бархата, тканей со льном и 100-ного хлопка лучше использовать сухую чистку. Шторы из 100-ного хлопка не стоит вешать в солнечной комнате. Так они быстро выгорят и потеряют первоначальный вид. Ольга КоробицинаИсточник:

Категория: Отопление | Просмотров: 832 | Теги: Компания, окно, дом

Другие новости

Весна в интерьере
Винтаж: легенда в интерьере
Сам себе дизайнер. Гостиная
Эффект тромплей: ложь во благо
Сравнение ванн
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]