Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 01:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Июль » 6 » Очарование в стиле кантри
11:36
Очарование в стиле кантри

Очарование в стиле кантриКакой русский не любит это заманчивое сочетание «дача-баня-шашлыки»! Так приятно вырваться в конце недели из шумного и пыльного города в тихую прохладу своего маленького дачного домика и наслаждаться покоем, уютом и незамысловатыми развлечениями. Меня всегда привлекал дом моей бабушки в деревне. Большие светлые комнаты с кружевными занавесками на окнах и обилием простой мебели: диванчики, шкафчики, комоды, этажерки и прочие милые вещицы, в которых бездна шарма, тепла и уюта. В такой обстановке чувствуешь себя на удивление комфортно и спокойно, находясь в гармонии с собой и окружающим миром.

Некоторых настолько привлекает это «деревенское своеобразие», что свои городские квартиры они превращают в уютный деревенский уголок, используя стиль «кантри».Кантри — это сельская мебель, плетеная или деревянная, некрашеная. В качестве аксессуаров — простая керамика и стилизованный деревенский текстиль. Непременное отличие стиля — обилие природных материалов (соломка, дерево, льняные ткани, камни), занавески, чехлы и салфетки из тканей в клетку и полоску.

Простота и грубоватость делают интерьер более стильным. Этот стиль может воплотить предметный мир загородного дома прошлого — царство уюта и комфорта, способное хранить тепло и давать чувство покоя. Если это то, что вам необходимо, тогда отправляйтесь на поиски уютной плетеной мебели, громоздких деревянных шкафов или комодов, кроватей с резными спинками, лаконичных столиков и стульев. «Грубоватость» мебели можно смягчить милыми безделушками и аксессуарами, сочной цветовой гаммой. Это может быть спокойная палитра с преобладанием золотых, желтовато - и красновато-коричневых, вишневых оттенков, напоминающая полотна старых мастеров. Или, наоборот — радостная палитра весенне-летней природы, наполненная цветом, светом и воздухом. Это легкие и естественные желтый и желто-зеленый тона, цвет голубого неба и красно-оранжевый. Проще всего стены покрасить, но если вы решили наклеить обои, то можете смело выбирать «цветочные» обои.

Для окон лучше всего подойдут простые шторы из натуральных тканей — ситец или лен. Яркие веселые шторы на окне создают ощущение лета в комнате, поднимают настроение, особенно этому способствуют оранжевый, желтый, синий и зеленый цвета. Занавески с обилием рюшечек и оборочек или украшенные легким кружевом будут смотреться очень мило. Оживят подоконник разнообразные горшки одного цвета с зелеными растениями. Помимо подоконника, расставьте по всему дому вазы с живыми цветами, которые освежат ваш интерьер. Если же для вас это слишком накладно, то можно сделать икебану из полевых цветов, которая также удачно впишется в «деревенскую» обстановку. Любителям рюшей и бантиков, несомненно, понравятся белоснежная кружевная скатерть на столе — кружева и цветы, гармонирующие и дополняющие друг друга. По диванам, креслам или стульям разбросайте мягкие маленькие подушки. В стиль кантри прекрасно впишутся подушки с клетчатым сине-белым или цветочным рисунком. А наиболее удачное сочетание: плетеная мебель и подушки с рисунком, имитирующим плетение.

В качестве аксессуаров также можно использовать старинные вещи или редкие книги, которые всегда приятно почитать под старинным абажуром, покачиваясь в кресле-качалке и попивая любимый напиток. В настоящем деревенском доме на полу лежат грубые полосатые половики. Однако, если эта ткань слишком груба для ваших ног, то можно поместить на пол мягкий и пушистый ковер темной расцветки. Стиль кантри не любит четкости и ясности, легкий «беспорядок» с обилием «солнечных» цветов, вазочек, картин, оборочек, цветочков, подушечек и простенькой мебели не будет раздражать взгляд, скорее, наоборот — успокаивать. Светлана Калинина Источник: www. fashionlook. ru

Категория: Новости | Просмотров: 645 | Теги: дом, окно

Другие новости

"Неправильный" кирпич
Вернисаж на дому
Контур безопасности
Русский шик
Навстречу холодам
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]