Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 02:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » Очарование металла: художественная ковка
11:44
Очарование металла: художественная ковка

Очарование металла: художественная ковкаСегодня многие люди стремятся придать интерьеру своего жилища яркую индивидуальность. Безусловно, даже самый комфортабельный дом с полотнами великих живописцев и дорогой мебелью со временем будет напоминать официальное помещение, в котором нет той самой изюминки, черточки, присущей только ему. Таким штрихом может стать присутствие как снаружи, так и внутри дома изделий художественной ковки, популярность которых сегодня не подвергается сомнению. Начнем с того, что изделия художественной ковки не идут ни в какое сравнение со сварной продукцией - последние ювелирными уже не назовешь. А вот металлические предметы, созданные с помощью художественной ковки, представляют собой сложнейшую, филигранную работу настоящих мастеров. Не случайно ими украшались дворцы самых знатных вельмож прошлых столетий. Сегодня ценители прекрасного могут заказать кованые изделия самого разного направления: ворота, калитки, заборы, решетки, фонари, мебель и элементы интерьера. Сегодня никого уже не удивишь кованой кроватью, скамейкой для приусадебного участка или коваными столиками со стеклянной столешницей - все это пользуется заслуженным спросом. Яркий и нестандартный вид интерьеру могут придать лестницы, выполненные с применением художественной ковки.

Просто и практично могут выглядеть кованые ограждения лестничных конструкций, выполненные в стиле минимализма. Другой вариант предполагает создание уже высокохудожественного произведения искусства. По желанию клиента кузнечных дел мастер может оформить лестницу в стиле модерн - в этом случае лестница может не иметь промежуточных стоек как таковых, вместо них - сложное переплетение веток и стеблей в одной плоскости. При этом марш может быть выполнен в виде лиан и цветов, на которых сидят самые настоящие бабочки. А вот любителям классики больше подойдет богатая лестница в классическом стиле с бронзовыми балясинами и поручнями.

Она придаст интерьеру дворцовую изысканность. Кованая вязь лестничного марша прекрасно сочетается с камнем, деревом, керамикой, витражными стеклами, придавая лестнице изящную законченность. Есть мнение, что металл слишком холоден и массивен, ему не место в жилом доме. Но не стоит путать художественную ковку с металлоконструкциями. На самом деле настоящие кузнецы - даже не столько мастера, сколько художники, каждая вещь создается ими не как штамп, а как произведение искусства. Хорошо выполненное кованое изделие смотрится как очень тонкое кружево, радуя глаз и четкостью линий, и изяществом форм.

Художественная ковка, переливающаяся блеском при свете ламп, выглядит красиво и необычно, издалека ни за что не подумаешь, что это тяжелый и массивный металл. Сегодня по желанию заказчика кованые изделия покрываются специальными грунтовками, а затем окрашиваются порошковыми красками в любой цвет, придавая изделию долговечность. Как правило, заказчик, посетивший мастерскую ковки, толком не знает, что ему хочется, либо просто не в курсе, что можно сделать из металла. И здесь ему на помощь придут опытные дизайнеры, которые выполнят эскиз кованого изделия в соответствии с пожеланиями клиента. Максимальный срок исполнения заказа зависит от объема и сложности работ и может быть длительным. Зато результатом станет совершенная эксклюзивная вещь, говорящая не только о достатке владельца, но и о его тонком художественном вкусе. Источник:

Категория: Земельные работы | Просмотров: 722 | Теги: окно, дом, работа, крыша

Другие новости

Теплоизоляция как комплекс мероприятий
Стены ванной. Четыре решения одного вопроса
О коллекторном коллективизме
Гостиная: для раутов, вечеринок и задушевных бесед
Тайны кухонного стола
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]