Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 21:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Август » 13 » Очарование классики
23:31
Очарование классики

Очарование классикиСегодняшняя "классика" - не просто стиль, характерный для определенной эпохи, но и мировозрение, образ жизни, все лучшее, проверенное временем и отвечающее современным требованиям. Спокойный пастельный цвет стен, паркет янтарных оттенков настраивают на мажорный лад, создавая впечатление роскоши и комфорта. Паркет из цельных пород дерева - как самостоятельное произведение искусства. Стеклянные двери в гостиную еще одно эффектное решение в планировке квартиры. Центральную часть гостиной можно выделить невысоким подиумом, колоннами - зонировать пространство. Большой овальный стол в центре - место для неспешных вечерних бесед. Мягкая мебель, объемные драпировки на окнах, подчеркивающие мягкую тональность обстановки, придадут гостиной торжественность и особое очарование. Карнизы из лепнины, тонкая позолота, картины на античные сюжеты. Чистота линий, умеренная цветовая гамма, интерьер, не перегруженный лишней мебелью и деталями. В камерном интерьере спальни - светильники, имитирующие старинные канделябры, тяжелые портьеры, будуар как атрибут роскоши и неги.

Исключением из общей стилизации, демонстрацией преемственности стилей может стать детская, оформленная близко к постмодернизму. Для отделки можно использовать современные технологии и материалы. Для стен - кирпич, пеноблок, фальш-стены из гипсокартона и глянцевую венецианскую штукатурку, нанесенную разной техникой - в детских комнатах - покраску - в ванной - керамическую плитку и венецианскую штукатурку - для потолков - гипсокартон со скрытой подсветкой и декоративными элементами из гипса и пенополиуретана - на полу - массивный узорчатый паркет из дуба, тика и мербау. Современная квартира нуждается в электрификации и электронной технике, которые надо умело спрятать в классическом интерьере. Фальш-стены и фальш-потолок скроют электрические кабели и вентиляционные каналы, мебельный портал в гостиной с усиленными полками - всю необходимую технику. Его задняя панель может иметь вентиляционные решетки для охлаждения встроенной электроники. Обстановка кабинета с библиотекой, письменным столом, диванами и деревянной мебелью в английском стиле тоже хранит немало таких секретов. Общая цветовая палитра соответствует стилю - сочетание пастельных или цвета топленого молока стен, потолка с темной деревянной мебелью.

Изменение цветовой гаммы от комнаты к комнате возможно за счет мебельной обивки - кремовые, темно-зеленые, как напоминание о салонах 18-19 веков. Освещение интерьера может быть построено на сочетании традиционных люстр, точечного и неонового освещения. Мягкий, приглушенный свет сглаживает контрасты и вносит полутона, несущие тепло и уют.© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Строительство домов | Просмотров: 669 | Теги: отделка, Компания, дверь, материалы

Другие новости

Морской воздух от розетки
Освобождающие дом оковы
Выбор стиля для гостиной комнаты
Необычные помещения в вашем доме
Узоры и орнаменты в декоре
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]