Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 13:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Май » 7 » Обустройство маленькой квартиры
11:51
Обустройство маленькой квартиры

Обустройство маленькой квартирыПроблему дефицита пространства в небольшой квартире можно решить, если тщательно продумать схему зонирования и каждый элемент, что мы планируем использовать в интерьере. При этом, предпочтение следует отдать тому, что может в той либо иной степени трансформироваться, чтобы нести на себе несколько функций. Такой подход, с акцентом на многофункциональность, в сочетании с рядом приемов, помогающих зрительно увеличить помещение, способен во многом решить проблему обустройства жизненного пространства маленькой квартиры. Мебель Небольшое помещение предполагает минимум мебели. Шкафам предпочтительнее открытые стеллажи с разнообразными системами размещения полок. Для хранения вещей идеальным решением будет шкаф-купе с зеркальными раздвижными панелями. Обеденный стол может быть складного либо раздвижного типа.

Удобен комплект «гнездовых» столов – практически одинаковых по ширине, но различных по высоте, которые можно поставить один под другой. Диван Угловой диван, как правило, занимает немалое пространство. Поэтому, при его выборе, остановитесь на удобном, но не громоздком варианте. К нему в комплекте может быть кресло либо, еще лучше, табуреты. Их количество в помещении намного легче регулировать – лишние (которые понадобятся лишь в случае прихода гостей) отставить в угол, например, в спальне. Покупая диван, продумайте, где его разместите (сидящие на нем не обязаны смотреть на стену перед собой). Сделайте необходимые измерения, чтобы это приобретение не стало потом вашей «головной болью» и которое вы бы через месяц возненавидели.

Кровать Кресло-кровать для малогабаритной квартиры есть идеальным вариантом. Кроме него, удачными решениями могут быть складная либо откидная кровать, вмонтированная в специальную стенку. Планируя их приобретение, отдайте предпочтение качеству и удобству, в особенности для здорового сна. Стол и стулья Как уже было отмечено выше, для небольшого помещения наиболее удобен вариант с складным либо раздвижным столом. Его минимальный размер на две персоны – 80х80 см, на четыре – 130х80 см. Стол с стеклянной доской выглядит, как правило, элегантнее, чем с деревянной, но далеко не все питают симпатию к стеклянной поверхности. Стулья предпочтительнее выбрать те, которые вы можете (когда в них нет необходимости) сложить либо составить один на другой, чем в значительной степени сэкономите пространство. В сочетании с деревянной мебелью лучше всего будут смотреться стулья с цветной обивкой сидений, хотя существуют альтернативные варианты для интерьера в современном стиле - металлические и пластиковые стулья. Пространство Маленькие квартиры требуют в особенности тщательно продуманных пространственных решений. Вот уж где, как нельзя больше уместно: «семь раз отмерь – один раз отрежь»! Распределение функциональных зон, расстановка мебели, цветовые решения – все это важные составляющие интерьера, которые влияют на его функциональность и эстетику.

Оборудуя квартиру, самого плачевного результата можно достичь, превратив ее в склад мебели. Не забывайте, пространство должно оставаться «воздушным». В этом вам поможет использование в интерьере светлых тонов, разделение функциональных зон оптическими границами, выбор дверных полотен с стеклянным заполнением, применение легких мебельных конструкций. Источник:

Категория: Технологии строительства | Просмотров: 785 | Теги: Компания, дверь, Монтаж

Другие новости

Проверим фурнитуру окна на прочность
Мозаичные краски: малярство как искусство
Детская комната: можно и нельзя
Плитка эпохи максимализма
Новый интерьер за 5 минут
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]