Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 01:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Май » 22 » О мебели со... вкусом
10:28
О мебели со... вкусом

О мебели со... вкусомНи одна хозяйка никогда не согласиться сэкономить на кухонной мебели. Да что там хозяйка, даже хозяин! По статистике именно мужчины сегодня стали больше внимания уделять выбору кухонного оборудования. Да, стало модным готовить дома, в рекламе кухонь чаще стали появляться представители сильного пола, да и проектированием элитной кухонной мебели занимаются настоящие мужчины! Например, всемирно известная студия автомобильного дизайна Pininfarina создала четыре кухни для итальянской компании Snaidero - Ola, Viva, Idea и Acropolis. И действительно, эти произведения мебельного дизайна чем-то похожи на автомобили: Ola отчетливо напоминает своими очертаниями спорт-кар, а кухня Acropolis – это вообще что-то из области фантастики – необходимые принадлежности и сам стол расположены не вдоль стены (и даже не поперек комнаты), а вокруг того, кто готовит еду. И даже материалы внешне схожи с теми, что используются в автомобилестроении – металл или яркий лак (например, красный как у Ferrari). Настоящая кухня для настоящего мужчины – не только внешняя сторона дизайна, но и удобство, и функциональность окружающей его обстановки.

Самыми удобными по функциям и эргономике мужчины называют немецкие кухни. Немцы делают ставку на знание и культивирование новых технологий. Что вы хотите от высокотехнологичной кухни? Чтобы все было под рукой, чтобы столешницы долго не изнашивались, чтобы легко и просто открывались шкафчики, а кухонная техника была высшего класса.

Большинство кухонной мебели класса люкс изготавливается из влагостойких пород древесины. Заметьте – не водостойких, а именно влагостойких, потому что практически любая древесина подвержена старению, если ее будут периодически поливать водой. А вот повышенная влажность, столь характерная для кухонных помещений, это тот тест, который проходит материал для кухонной мебели. Обычно из массива делают только раму дверцы, а на саму филенку идет ламинированная под дерево или покрытая шпоном МДФ. Дело не в экономии, а в том, что полностью деревянные дверцы чувствительны к перепадам влажности и температуры и часто деформируются.

Именно поэтому большинство фабрик производит из массива только раму. Если кухня полностью деревянная, массив проходит дорогостоящую обработку специальными пропитками, в том числе антисептиками, и покрывается особым составом. Немцы знают в этом толк и разрабатывают все новые и новые материалы и составы для сохранения внешнего вида мебели. Кроме того, считается, что именно немцы первыми изобрели так называемую модульную систему кухни, то есть когда кухонная мебель собрана в ансамбль в едином стиле. Это произошло в 1960 году, когда немецкая компания Siematic представила на мебельной выставке в Кельне свою кухонную систему «6006». И по сегодняшний день эта компания остается лидером на рынке элитной кухонной мебели. Дизайнеры этой фабрики создают модели для почитателей и классических стилей, и современных направлений. И здесь им нет равных!

Стиль хай-тек – это квинтэссенция лучших технологий и новейших материалов: сталь и закаленное стекло, кориан и хром, мультиплекс и самый дорогой лак. Сталь – чрезвычайно прочный материал, который используется во всех кухнях профессионального типа из-за высокой гигиеничности, которую он может обеспечить. К тому же сталь придает кухне современный, технологичный, блестящий вид. Одно из самых модных сегодня направлений как в дорогой корпусной, так и в кухонной мебели – использование цветного лака в декорировании поверхностей мебели. В некоторых моделях фабрика Siematic применяет самые изысканные цвета – от красного гибискуса и зеленого авокадо до оттенка ночного неба. Другая немецкая фабрика – Рoggenpohl, созданная более ста лет назад и названная в честь своего основателя, – является признанным мировым лидером в кухонном дизайне. Передовые технологии производства помогают достичь совершенной экологичности и неуязвимости кухонь – высококачественный глянцевый лак делает поверхности не поддающимися царапинам и ударам, а особая система механики позволяет открывать и закрывать выдвижные элементы мебели практически бесшумно.

Отточенная функциональность кухонь Leicht сочетается с внешним совершенством. Легкая в применении система сдвижных перегородок задает новый ритм в расположении мебели. Для столешниц кухонь Leicht использован единственный в своем роде по гладкости и плотности вулканический камень из города Вольвик. Кстати, о столешницах. В элитных кухнях столешницы могут быть изготовлены из самых разнообразных материалов. В данном случае такие натуральные материалы, как мрамор и гранит, – не лучший выбор для кухонной мебели. Они довольно хрупкие, хорошо впитывают жир и активно реагируют на химикаты, которыми мы чистим кухню и в первую очередь столешницы. Поэтому немецкие производители предпочитают использовать в дорогих кухнях композитные материалы, созданные на основе природных элементов.

Категория: Земельные работы | Просмотров: 541 | Теги: дверь, Компания

Другие новости

Детская комната: можно и нельзя
Сигнал к действию
Записки дизайнера: перепланируем «трешку»
Инженерные системы: Надежность. Эффективность. Безопасность. Электричество для коттеджа
Уход за паркетом и паркетной доской
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]